Ан
Анна

"Нет, - сказал сам в себе Чичиков, - женщины, это такой предмет... - Здесь он и рукой махнул, - просто и говорить нечего! Поди-ка попробуй рассказать или передать всё то, что бегает на их лицах, все те излучинки, намёки, - а вот просто ничего не передашь. Одни глаза их такое бесконечное государство, в которое заехал человек - и поминай как звали! Уж его оттуда ни крючком, ничем не вытащишь." (Н.В. Гоголь "Мёртвые души") Согласны ли вы с рассуждениями Чичикова о женщине?

Ответы
Это Писец

"Мне стало досадно. Не для того я уселся с ним тут, чтобы выслушивать эту старую, как мир, гипотезу, этот избитый, давным-давно опровергнутый, облезлый, убогий, порочный, лишенный всякой логики откровенный софизм, эту древнюю, назойливую, грубую, бездоказательную, бессовестную ложь, которую женщины сами же изобрели и сами всячески поддерживают, раздувают, распространяют и ловко навязывают всему миру с помощью разных тайных, искусных и коварных уловок, для того чтобы оправдать, подкрепить и усилить свои чары и свои замыслы." (О.Генри)

ъй
ъъъъъ йййй

"Нет, - сказал сам в себе Чичиков, - женщины, это такой предмет... - Здесь он и рукой махнул, - просто и говорить нечего! Поди-ка попробуй рассказать или передать всё то, что бегает на их лицах, все те излучинки, намёки, - а вот просто ничего не передашь. Одни глаза их такое бесконечное государство, в которое заехал человек - и поминай как звали! Уж его оттуда ни крючком, ничем не вытащишь." (Н.В. Гоголь "Мёртвые души") Согласны ли вы с рассуждениями Чичикова о женщине?

Сергей Андреев

Ну что ж Вы.. Прям не знаю) Чичиков - почти нарицательное имя, чтобы еще делать ссылку на автора, который боялся быть захороненным живьем. Лучше бы Вы описали его стандартный обед)

Ан
Анна

Тоже своеобразный образ

Сергей Андреев

Осталось еще по Землянике пройтись..)

Ан
Анна

Ага.

Сергей Андреев

Это провокация!)

Ан
Анна

Я так и поняла.

Василий Зворыкин

нет бооольшое преувеличение.. У собак и кошек тоже ну такииие умные и красивые глаза бываютт.. Столько смысла в них.. Нет ничего.. что сам придумаешь глядя на них то и будет

Н{
Наталья { * }

"Послушай, любезный! сколько у нас умерло крестьян с тех пор, как подавали ревизию? ( гениальный Н.В. Гоголь. "Мертвые души")

Селия Вымри

Ну конечно. Как только подошел к ней, так сразу попал под ее каблук (зачеркнуто) шарм и ошалел

Kim Soo Hyun

Не предмет, А читать выражение лица девушки иногда приятно, там и комедия, драмма, круть!!!!))))

Ан
Анна

)))

Вильгельм Румпельштильцхен

Нет. Я за равноправие полов. Мужчины тоже загадочные существа.

Владимир Лавров

Это действительно тебе так сильно интересует???

Gangster Rocker

Частично. Но не ко всем женщинам это относится.

Ан
Анна

А к кому не относится?

Gangster Rocker

К нехорошим

Leysana

Гоголю виднее было , утонул в чьих-то глазках

Вова Кудактин

Это скорее слова Гоголя. Отчасти да.

Ан
Анна

Конечно, словами Гоголя и говорит Чичиков.

Роман

Для начала Чичикова понять надо.

Марк) Вэбер))

не мути.Неохота до конца читать)

Константин Захаров

Привет!Вот в этом я согласен)

Виктор Каргаев

в глазах все видно и сразу

сТ
станислав Талалаев

И читать не буду вопрос

Vitalik Djezmalidis

4i4ikov glup i upriam

Ан
Анна

Вам не нравится данный герой, или только то что он сказал?

Vitalik Djezmalidis

mozet on skazal eto kak raz posle vstre4i s nadmennoi zenshinoi, ved ia ne 4ital eto proizvedenie)

Ан
Анна

Прочтите, очень хорошее произведение.

Vitalik Djezmalidis

ok, pasiba