Сергей Педченко

Что такое - манна небесная

Ответы · страница 3
Га
Галина

у меня манна вызывала ассоциацию с манной кашей,когда слышала про манну,всегда представляла,что каша должна с неба падать))) вот так было в детстве

Вера Орлова

Ма́нна Небесная — согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.

Айгуль Тажиева

Манна Небесная — согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта

Andrey Ivanov

Пища, которую Бог посылал голодавшим евреям каждое утро с неба во время их пути через пустыню Египетскую в «землю обетованную» — Палестину.....

Андрей К

Растение в тех местах. Такие белые сладкие шарики, которые до сих пор продаются на рынках в арабских странах. Оно, кстати, так и называется. Ман

Майя Тугушева

что то я такого растения не встречала, но спасибо

Андрей К

оно на аравийском полуострове растет. белые плоды появляются вроде весной. если интересно, почитайте Зенона Косидовского, известного библеиста. Он по полочкам разложил все библейские чудеса. "Библейские сказания". многие чудеса вполне объяснимы.

Майя Тугушева

спасибо прочту обязательно

Oleg Mirov

«Манна небесная» — выражение, означающее неожиданно приходящую помощь, как будто свалившуюся с неба.
На сегодняшний день пища для лентяев.

Никита Козлов 78Rus

Вполне атмосферное явление (смерч перенёс развороченное хранилище зерна). А в обычной речи, это выражение о свалившемся "ниоткуда" счастье.

Юля Коломоиц

согласно библии.пища.который был накормлен Богом Моисей и его соплименники во время40-летних скитаний после похода из Египта.был накормлен

Сергей Елисеев

Вообще манна небесная - это каша манная, которую египтяне вывозили в синайскую пустыню, чтобы накормить многочисленных учеников Моисея.

Юрий Орищенко

МАННА НЕБЕСНАЯ аналог материнского молока в иудаизме. Господь питал евреев манной, пока этот народ пребывал в младенческом состоянии.

I A

дар неожиданный ... если из библии, то манну послал Бог блуждающим 40 лет в пустыне евреям, когда они уже отчаялись что-либо перекусить....

Елена Романова

Это у евреев спросить нужно (я без обид) Это их по пустыни водили...Не ели не пили. Манной небесной чуть чуть.И продолжайте свой путь...

Евгений А.

Если в смысле аллегории, то речь о благословении, приятном, полезном, незаслуженном, удовлетворяющем нужду и приносящем благодать.

Евгений А.

А если не аллегория... Вам уже многие ответили - про пищу от Бога в пустыне, пока Моисей вел свой народ 40 лет... и пока не умерли они все в пустыне, кроме некоторых немногих, кто поверил.

Майя Тугушева

не все ответили, я спрашивала что это имяя ввиду физический сывсл

Евгений А.

Мир Вам.

Да Я

Согласно Библии, манна — это пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после исхода из Египта.

Лора Иванова

Из чего состоит эта пища в виде "манны небесной"?

Да Я

маленькие белые шарики, напоминающие по вкусу хлеб с мёдом. Их собирали и ели. Крупа, спасшая народ Моисея, появлялась «из ниоткуда» — как будто с неба сваливалась — и получила название «манна».

Лора Иванова

Спасибо. Успехов вам! 🌦️🌲☃️❄️

Zamin Ismailov

согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.)))))))

Александр Моргун

манна каша на молоке а погода от ЭАКВАТОРА СМЕСТИЛАСЬ НА 1 ГРАДУС И ПЕРЕПАД КЛИМАТИЧЕСКИХ температур и синобтики точно не скажут

Kira Kuzina

согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта))))

Ирина Муромцева

согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.

Оксана Орлова

согласно Библии, пища, которой был накормлен богом Моисей и его соплеменники во время 40 летних скитаний после исхода из Египта.

Марина Теплинская