Горец

Вправе ли пациент, обращающийся к врачу рассчитывать на доброе к себе отношение, если перед обращением нанёс оскрбление?

Ответы
Ольга Самойлина

Мне трудно ответить на этот вопрос, так как я работаю в льготном отделе аптечного склада и ежедневно выслушиваю необоснованные претензии наших льготников, вплоть до оскорблений и угроз(((

Наталья Юрьевна

Вправе ли кто либо наносить оскорбление другому человеку? И является ли выполнение своего профессионального долга чем то еще кроме профессионального долга?

Елена(Старые Васюки)

Как личность-не в праве.Как "больное ,тупое ,грубое животное"....)))))Хороший врач сделает над собой усилие и вылечит больную скотину

Ильсияр Исхакова

Поэтому, перед тем, как начинать что либо говорить, пациент должен был убедиться, что у него язык, соединен с мозгом!

Милана ***

врач по любому должен принять поциента он принимал клятвуГипократа...хотя в наше время не все придерживаются

Горец

Ну подумаешь, принимал! А возьмёт и ... нарушит!

Милана ***

от человека зависит порядочности и такта

Елена Чеботарь

не смотря на оскорбление врач обязан по-хорошему отнестись к пациенту,т.к.,чем он будет лучше

Vitalij Shpakov

Разделите обращение на два действия -отношение к пациенту как больному и как к гражданину.

Ар
Аришка

Нам многие наносят оскорбления, но мы им улыбаемся и делаем свою работу достойно

Александр Плотников

Пациент, не знаю, а вот врач, как это не удивительно прозвучит, мстить не вправе

Helena Veselova

На доброе - вряд ли. Но качественное медицинское обслуживание - обязательно.

Александр Косов

рассчитывать-то он может, а как на самом деле получится неизвестно

Super Joke

На "...доброе..." нет, а вот на ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННОЕ - ДА!

Ольга Демина

Да,вправе!Просто,чисто по человечески надо -извиниться! 🙂

Ol
Olia

Врач должен действовать согласно клятве Гиппократа....

Горец

должен не значит будет.

Горец

Не буду.

Ol
Olia

Господь даровал людям свободу выбора....

Алена Коптенко

на хорошее отношение - нет, а на помощь - все-таки да

Алена Коптенко

и видимо с просроченным маслом, судя по силе нанесенной обиды

Горец

Принцип офтальмологии: "Око за око!"

Горец

Вот! Видите! Как Вы быстро схватили суть!

Всеволод Желовицкий

нет права на обиду - третий курс, пропедевтика!

Горец

Ей Богу! Вы как ребёнок! Мало ли что кто-то написал?

Наташа Топол

По человечески нет, если это не врач-психотерапевт

Горец

Просто они у Вас ошибочные.

Горец

Да нет не стоит! никогда не вывожу из заблуждения... только в крайнем случае...

Наташа Топол

А правильный ответ на свой вопрос вы тоже знаете?

Горец

Конечно.

Горец

Балуюсь!

Karina Radostt

в праве ....т.к. ВРАЧ - больному НЕ удивляется :):):)

Горец

Ну тогда пропишем ему ... Фигу С МАСЛОМ!

Karina Radostt

))))))))))))) дык...по всякому)))ЕЖЕЛИ ДЕНЮЖКОВ нету)))) то получишь ТОЖЕ))

Горец

С денежками или без одно и тоже!

Марина Галашова

Да, вправе. Врач должен быть выше личных обид

Наталья

,не плюй в колодец ,пригодится воды напиться

Яна Ефименко

настоящий врач должен быть готов ко всему!