Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Кто, по-вашему, умный человек и кто глупый??? Что служит критерием ума??

Ответы
Владимир Дорошенко

Познание истины ...! Казалось бы в Академии Наук , работают академики и профессора , истины не понимают , следовательно , факты вселенские трактуют произвольно и как кому вздумается ...! А ведь умнейшие люди ...! Но если мне посчастливится найти средства и я , докажу настоящую причину разогрева недр , эти умнейшие люди планеты , будут иметь макаронную походку и смешной вид...! Самому смешно и грустно , вот что бывает , когда : Учёные , изучающие сотворённое Богом и при этом , отрицают Бога , это и есть Маразм ...!

Владимир Дорошенко

Юрий Добронравов

" Сидит обезьяна на берегу речки и лупит палкой по воде. Плывет крокодил: "Рыжая, чего творишь?" Обезьяна: "Так я тебе и сказала! Давай десять копеек - скажу". Крокодил покрутил когтем у виска и уплыл. Но любопытство одолевает, да и деньги небольшие... "На тебе, рыжая гривенник. Говори". Та: "От нечего делать". Крокодил: "Тфу! Дура!" Обезьяна: "Дура - не дура, а червонец в день имею!" 😄

Александр Осипенко

Критерием ума служит разум, а во Вселенной всё разумно! А по тому, разве можно считать человека умным, раскапывающего и сжигающего недра планеты, разве богатство планеты это заслуга человека, а человек набрался наглости и как может, так и вредит природе?......

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Серьезное обвинение))

Виктор Юркевич

Умный и глупый, понятия относительные. Практически к каждому человеку можно применить и то и другое. Каждый отталкивается от своей образованности, интелекта и коммуникабельности

Крафт Лоуренс

Умный может адаптироваться к ситуации, глупый не может этого сделать, а мудрый ничего не делает, так как понимает, что в дальнесрочной перспективе это все равно не поможет:-)

Геннадий Митрофанов

Вот так и ведется на нашем веку,на каждый прилив по отливу,на каждого умного по дураку,все поровну,все справедливо. (Булат Шалвович Окуджава) Если-дурак-то это надолго.

Алекс Венцель

Поступки и их результат...Вот передвинул не так давно Медведев часовые пояса, а Путин пришёл и всё по тихому вернул обратно. Кто по вашему из них умнее?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Их ум определяется выборов их советников))

Алекс Венцель

Но они-то тоже должны о чём-то думать...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот советники и думают, а они реагируют))))

Алекс Венцель

В результате мы видим полный бардак в стране...Один Шойгу за всех отдувается. Вот кого нужно выбрать в президенты...

Владимир Илюхин

Неоднозначно все. У женщин - это одно, у мужчин - другое. И нельзя путать с образованием. Иной без образования многократно умнее человека с дипломом.

Валерий Рудаков

никто у всех разное развитие--а КРИТЕРИЕМ служит РАБОТА--специальность и должность и как ВЫ её выполняете--там то же дураков хватает

Александр Пилюков

кто много знает, умеет применять эти знания на практике,имеет свою точку зрения ,делает умозаключения ,принимает решения ...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Большие требования))

Александр Пилюков

да ... для меня ум -это ещё и наличие у человека чувства юмора ...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Юмор это ваще защитная реакция.

Александр Пилюков

и защитная тоже ..."обижаться на зло значит умножать его ,смеяться над злом ,значит уничтожать зло " Конфуций

Ге
Гебельс-Людмила

Это очень спорный вопрос.. наверное по благополучию и успеху человека. По том как он живет. Успешен ли он в жизни.

Ге
Гебельс-Людмила

Глупый наверное никогда в жизни не пробьется! Ума не хватит. А вот умный всегда будет жить хорошо!

Андрій. Ми З України!

Критерий ума и мудрости, заложен у Книге Жизни. Глупый или умный, это выбор жизни по законам Книги Жизни или нет.

Талгат Бекжанов

Глупый-не ценит и не дорожит тем ,что имеет. Умный,независимо от эрудизма,умеет правильно вести себя в обществе.

Владимир Тунгусов

Способность принимать правильные решения, опираясь на полученные знания, и умение эти знания получать.

Сибирский Инквизитор

Способный к развитию - умный. Не способный - нет. Ну это для меня. А так это относительно все.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А я думаю, что это умение мыслить самостоятельно, а не по шаблонам. Ты этим отличаешься. Записываю тебя в умные!!!

Владимир Ефимов

Умность и глупость понятия относительные. Всегда найдутся умнее умного и глупее глупого.

Юрий Кривич

Ну, я вот например умный. Все окружающие так считают и не скрывают этого. Критерий?

Vasil Petrov

УМНЫЙ ЭТО НАУЧУН И СПОСОБНЫЙ УВАЖАЮТЬ ГЛУПЫЙ ОН КОТОРЫЙ ОБЕЖДАЕТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ

Ваш Советчик

Правильный анализ жизненной ситуации и принятие оптимальных мер к ее решению!