Алексей Генералов

Что было бы с миром, если им управляли добро и справедливость?!

Ответы
Владимир Зарубин

Тогда люди жили бы вечно в мире и в общении с Создателем,что Бог скоро и сотворит:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)

Мисс

было бы все замечательно..у нас было бы новое сознание и новые дела..каждый день состояние гармонии,не надо было бы жить с перепадами-сегодня гармония завтра-что-то болит и ты едва живешь..это мы живем в таком несовершенном состоянии и иного не видели..Было бы , очень круто

Мисс

и есть такая возможность этого достичь..но об этом сказано в православии..через отказ от многих вещей

Мисс

вот и не при этой жизни..дочтичь такого состояние..Бог может поддержать чел..если вы верите в это.

Алексей Генералов

Всё в наших руках!

Мисс

ну да,как минимум через отказ..а еще терпение скорбей ,благодарность,радость,обучение и обновление

Надежда Лапочка

притча:..( не точное изречение,сокращенное)" из земного мира, попал на небеса очень верующий человек и спрашивает у Бога ,как же так на земле НЕТ справедливости Боже, я надеюсь на небесах ЕСТЬ она, Бог отвечает и здесь его нет, а здесь есть только .Что ....?

Надежда Лапочка

да просто на логику и соображение Сударь.☺️🤚

Алексей Генералов

Я и ответил, Бог ответил - Я. Чем не логика, сударыня?

Надежда Лапочка

я принимаю Ваш ответ ,но Бог ВЕЗДЕ...а вот на вопрос о справедливости на небесах , ответ другой.

Алексей Генералов

Ну и бог с ним.

Надежда Лапочка

И с Вами тоже. Всех Благ и Здоровья, берегите себя😇

Владимир Шибнев

Если бы в мире существовали только добро и справедливость, они бы не знали, что это именно они и есть. Всё познаётся в сравнении. А когда появились зло и несправедливость, тогда и поняли, что есть и что-то другое

Наталья

А может быть так есть... только для того что бы люди осознали это. высшие силы нам подбрасывают несправедливость.. Это как для сравнения сладкого и соленого. не поев горького. не оценишь вкуса сладкого.🙄

вс
виктор соловьев

Когда будет править добро наступит рай на Земле ))). А справедливость есть и сейчас..ведь от того какие вы делаете шаги встречаете то что заслуживаете.этт и есть справедливость .

Артем Шепелев

Мир всегда в равновесии,все справедливо,Добру-без зла нет цены,Справедливость в мире добра не нужна,тк как справедливость нужна лишь для победы добра,над злом!

Ἀπ
Ἀπάτη

Всё равно бы были недовольные. Так как добро и справедливость у каждого свои и, соответственно, у разных людей различаются... Вплоть до противоположностей.

Вячеслав Чалый

Сама постановка надежд не есть целеполагающей... Бла, бла сродни... Соц сети то и созданы, чтобы люди стали базарным стадом, болтая и ругаясь как на базаре

Павел Колесников

Пока люди не изменятся ничего такого не будет. А для этого нужны ежедневные борьба добра со злом. И чтобы человек каждый раз делал осознанный выбор.

Н А Т А Л И

Это сложный вопрос. У людей вечная конкуренция, а так же целый воз проблем морально-психологического порядка. В общем, утопия, это пока к фантастам.

Сергей Манахов

А разве добро и справедливость УЖЕ не управляют миром? Просто у каждого из семи миллиардов людей СВОЁ представление о добре и справедливости...

Вячеслав Серкин

Это относительные понятия. К примеру-что добро и справедливость для одной нации не будет ими для другой. Вроде у Гитлера в Майн Кампфе читал.

Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берем. Саги--сказки--из прошлого тащим. Потому что добро остается добром В прошлом, будущем и настоящем

๑☝
๑ڿÉڿĎڿĤڿẮڿŘڿĎڿĬ ☝☜❶ ☞♚๑ڿŽڿŌڿĿڿẮڿ

Не зная брода, в воду не ходи,
Ведь может засосать тебя пучина!
Людей не зная - не давай совет,
Поступкам разным есть всегда причина…

Алексей Закурдаев

Рухнул бы, не зародившись!, т.е. даже представлять не нужно, такого просто не может быть, а значит и рассуждать нечего.., на мой взгляд.

Ар
Аргентина

не надо путаться в догадках. Так было в начале истории человечества, когда люди подчинялись Богу. На земле царил мир и гармония.

Вадик

им управляет любовь..значит все будет ок и не надо нам страшилок про добро ..добром удобряют а справедливость несет бумеранг

Лина

да тоже самое... справедливость не для всех справедлива и т.п. , лучше станет, когда люди перестанут метаться и сомневаться )))

Юрий Буторин

БАСНЯ О СПРАВЕДЛИВОСТИ

Из опыта переводов Эзопа то:

К чему больше всех призывают стремиться
И рыбы, и звери, и люди, и птицы?

За что же копытом, крылом ли, рукою
Проголосуют, восстанут горою?

Так что же подскажет нам наша пытливость?
Вся живность поднимется за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Все Справедливость всегда обожают
И на себя же её примеряют.

И вот – Справедливость коварнее Зла!
Тогда эта мысль до Осла не дошла

В недоброе время упрямый Осёл
Со Львом и Лисой на охоту пошёл.

У Льва с Артемидой, знать, дружба была
И тучу зверья она им нагнала.

Устроив привал подле кучи трофеев,
С улыбкой довольной, от радости млея,

Добычу Ослу Лев делить поручил…
На три равных части Осёл поделил.

«Да как ты посмел!» - гневно Лев зарычал
И… кучу трофеев Ослом увенчал.

Потом приказал, гнев сменяя на милость:
«Восстанови-ка, Лиса, Справедливость!»

Лиса всю добычу ко Льву подгребла,
Взяв только ворону, что с краю была.

«Да кто ж твой Учитель? - спросил Царь Зверей –
Ты где нахваталась премудростей сей?!»

Лисица мгновенно ответ свой нашла:
«Училась у дохлого, Лев, я Осла!»

Замолвит кто слово хотя б за Осла,
Тот в жизни своей не встречал ещё Зла.

Лина

именно!))👏

Юрий Буторин

Рад, ТНЛ, что тебе понравилось моё стихотворное переложение этой басни Эзопа. Или только её смысл?

Лина

всё замечательно, Юрий и смысл понятен и слог приятен)

Кларисса Моргенштерн

в мире нашёлся бы ублюдок, которому бы что-то не понравилось и начались бы разборки в стиле "забей на мозг, включи приборы"