Алексей Игоревич Куров

Как преодолевать СТРАХ?

Ответы
Ника Гангало

Здравствуйте. Страх можно преодолеть если любить Бога. Как правило, под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.
Словом «страх» обычно переводится еврейское существительное па́хад (от глагола паха́д), которое используется главным образом для обозначения того, что вызывает дрожь или трепет.

Алексей Игоревич Куров

да а кто ж поможет таким слабокам

Ника Гангало

Нужно проявлять веру, так как "Вера без дел мертва". Приведу пример из Библии: "Когда же подходил Он к Иерихону, один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идёт.
Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.Шедшие впереди заставляли его молчать; но он ещё громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня. Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошёл к Нему, спросил его: чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя" (Луки 18 глава).

Ника Гангало

Здравствуйте. Я имела введу, что когда человек проявляет веру в Бога постоянно, то это помогает ему справляться со страхами. Мы сейчас живем в такое время когда человек постоянно сталкивается с разными страхами (землетресение, пожары, наводнения, пандемия, боязнь потерять работу, жильё, так же люди стали гордыми, надменными, злоречивыми, любящими деньги,неблагодарными, жестокими, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, любищами удовольствия больше чем Бога).

Ника Гангало

Но Бог обещает покончить со всем этим злом, которое окружает всё человечество. (Откровение 21 глава, 3,4 стих).

Алексей Игоревич Куров

добрый вечер,но Библия не всегда верна,а Бог помогает когда у него попросишь что то такое когда тебе страшно

Александр

Быстро. Не ждать, сразу идти на страх и он сам испугается и исчезнет. Выработать привычку нападения на страх, в мыслях сначала. Так не будет выделяться та противная химия, отвечающая за инстинкт самосохранения и можно повторить жест Карениной без тени страха, с тем же результатом.

Ва
Валерий

я также делаю и гоню его на тех кто его на нас нагоняет

Александр

А, так это не страшно. Я про естественный страх, помогающий жить и не помирать. Никуда без него, нужная опция.

Ва
Валерий

это инстинкт самосохранения.он после этой эмоции включпется.мне приходилось бывать там где страсти кипели.так инстинкт и выручал.а страх может куда угодно загнать.хоть под танк хоть на мину

Ва
Валерий

страх начали прививать в роддомах.когда дзержинский их придумал.а так рожали только дома и в воде в полумраке.дитё само выскакивало.а в роддомах свет грохот.чужие голоса.пугали ребенка.вот страх первый и оставался.при родах низя ни в коем случае головы ребенка касаться.труднвми роды стали потому.что детей заставили сидеь за партами.раньше стоя учились.у девочек родовой канал начал ссуживаться.это сделано специально.даже чиновники в конторах стояли за кафедрами

Ва
Валерий

и в гимназиях стоя учились.раздельно,потому надо было учиться а не любовь крутить

Смена Мерности

Избавится от паразитов. Повышать вибрации. Страх, это низкие вибрации. Алкоголь, никотин, мясо, все это понижает вибрации. Нужна большая работа над собой. Страх, это контроль над человеком, низкими мирами

Смена Мерности

Вы про инструменты или всякое такое, до этого спросили?

Смена Мерности

Возможно гвозди( стояние на гвоздях), возможно работа с родом. Рекомендую к прочтению книгу "ПШ" - многим помогла. Есть ретриты для мужчин, в которых помогают мужчинам приобрести себя, свой внутренний стержень. Вы есть в инстаграм?

Алексей Игоревич Куров

просто вы о чём то не понятном

Смена Мерности

Я о том, что мне помогло

Артур. Владикавказ.

Страх это просто иллюзия которую ты сам себе вообразил оценив ситуацию.

Артур. Владикавказ.

Чего их бояться? Нет абсолютно одинаковых людей, а опасные все в тюрьмах. Ты что боишься того что человек например выбрал образ жизни дурака и его придерживается? Ну полез он к тебе, возьми камень и хорошенько звездани, пусть поумнеет! Человеку законом выдан ДАР ударом ответить на УДАР но делать это надо по УМУ за САМООБОРОНУ не посадят нас в тюрьму.

Алексей Игоревич Куров

не в этом смысле что я их боюсь,а боюсь общение и не могу свизать подержать разговор спросить о чём ни то

Артур. Владикавказ.

Говори о чем хочешь. Сейчас фраза ёб твою мать стандарт диалога и всем на это наплевать, просто интересный диалог что в этом такого!?

Sarman

В Библии есть такие слова: возложите все заботы на Господа. Попробуйте.

Евгений Лурье

если не поддаваться первому желанию убежать, то он уходит

Евгений Лурье

да, если сразу не убегать, то уходит

Алексей Игоревич Куров

а стеснительность куда убрать

Евгений Лурье

тоже проходит

Евгений Лурье

это в принципе одно и то же - страх и ст-ть

Евгений Лурье

не убежав, уже себя преодолел и в остальном уже проще

Евгений Лурье

что за страх у вас?

Евгений Лурье

может к специалисту? обратиться

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

К специалисту, последствия детской травмы.

Mariwa

Молитесь! Молитва придаёт силу и смелость!

Ирина Королева

Ничего не бояться! - дать себе установку,

Ирина Королева

Ничего не бояться! Вы можете руководить собой?

Ирина Королева

Жить захочешь -научишься. Любовь - если есть в душе - страх исчезает.

Ирина Королева

Библию откройте и прочитайие "ГДЕ".

Иван Петров

Проходить через то, что страх вызывает

Tala Krasnova

Найти то чего боишься ещё больше

Владимир Ра

Это сложно. Вся надежда на Бога.

Галина Троянская

Доверься Богу. С Ним не страшно

Галина Троянская

На такой вопрос должен ответ быть соответствующий. "Пойду и долиною смертной тени и не убоюсь зла, ибо Ты со мною." Это написано в самой популярной книги Библия.

Алексей Игоревич Куров

ну и что написано,в жизни то все живут иначе

Галина Троянская

А что вам до всех. Жизнь то ваша

Галина Троянская

Ну так что? Здесь мы просто убиваем время, а потом жалуемся на нехватку времени что бы получить ответы жизненно необходтмые.

Галина Троянская

Да здесь конечно некому. Это все к себе и Богу.

Алексей Игоревич Куров

конечно,но с Богом это секрет

So Fuck That…

Считаете до трёх и навстречу.

So Fuck That…

Да да

So Fuck That…

Что почему?

So Fuck That…

Потому, что только так.

Алексей Игоревич Куров

да она больно красивая чего таким боятся

So Fuck That…

Да и правда)))

Светлана Радуга

Разговариваю сама с собой

Лю
Людмила

посмотреть ему в глаза

Лю
Людмила

можно и нужно

Алексей Игоревич Куров

а почему я об этом не знал

Лю
Людмила

самый легкий , сходи в тир , возьми аналог пистолета - автомата , пригвозди свой страх к мишени и выпусти в него обойму , выпусти пар , можешь с матом

Лю
Людмила

жаль , тир вообще классная штука

Виктор Шаламов

Глушить его алкоголем.

Ле
Лена

Смотря перед чем/кем??

Ле
Лена

Вообще или перед женщинами??

Алексей Игоревич Куров

перед всеми,только дома более менее себя чувствую

Ле
Лена

У вас - фобия... обратитесь к психотерапевту или к психологу.. так нельзя ... людей бояться - полной жизнью не жить...!!!!

Алексей Игоревич Куров

хочу обратиттся но и в больницу идти тоже боюсь и стесняюсь

Ле
Лена

😀 на дом пригласите

Вадим Хасанов

Я тоже хотел бы знать

Наталья Панфилова

Смотря какой страх

Наталья Панфилова

Хорошо страх к чему то конкретному

Наталья Панфилова

Я не думаю что от всех людей испытываете страх. Я думаю от людей в какой то определенной ситуации

Наталья Панфилова

Нужно пережить эту ситуацию

Наталья Панфилова

А не кто и не говорил что легко

Алексей Игоревич Куров

у меня нет вдохновение.всегда в голове только страх