Сара Умиралина

почему у светофора три цвета а не два?

Ответы
Нина Гетманцева

******* Жёлтый цвет в светофоре имеет возбуждающее предупредительное воздействие.
*********Красный и зелёный цвета являются сигналами очень близко находящейся опасности. Эти цвета возбуждают нервные центры водителя и пешехода.
Именно эти три цвета наиболее хорошо воспринимаются глазом человека по своим физическим параметрам и длине волны, присущей им.

Сара Умиралина

спасибо

Александр Никулин

Вначале было два. Но на перекрестках стали гибнуть мирные пешеходы, не успевающие проскочить. Затем сделали три...Затем придумали мигаюший. Затем таймер...Все- для безопасного принятия решения водителей , обладающих железными лошадиными силами, с прогрессирующей мощностью ...)))

Сара Умиралина

ого спасибо 😉

Сергей Даниленнко

ехать и сразу остановиться -физически не возможно,поэтому -жёлтый свет говорит о торможении или о начале движения,в зависимости после какого света он включаеться.

Sanya Kupidon

потому что жёлтый цвет предёпреждающий что щас будет ибо красный, либо зелёный, без предупреждения люди не так быстро реагируют на изменение цветов

Рубен Туманян

красный и зелёный для мужчин-водителей,а жёлтый - для женщин,что бы было время подумать,куда надо ехать,хотя и так не получается,вот четвёртый бы...)))

Сара Умиралина

сагласно

Владимир Титов

Кстати, иногда два. В каком-то городе России был даже эксперимент - только красный и зеленый - итог был интересным - меньше аварий на перекрестках.

Владимир Титов

когда у обоих желтый - оба едут - один типа уже зеленый, а второй - еще не красный - итого = ДТП. А когда два - жестко все.

Yuri V. Brovkin

Раньше было 2 (красный и зелёный), но здравый смысл подсказал, что смена сигналов должна быть предупреждена и поэтому ввели 3-й жёлтый сигнал. 😉

Сара Умиралина

спасбо вам

Ιακώβ

два с момента изобретения было. потом, эмпирическим путем, выяснилось, что нужен третий. Так сказать, правило написано самой жизнью.

Василий Алфёров

Издалека красный свет виден даже в условиях недостаточной видимости, желтый кажется красным, а зелёный желтым. поэтому три цвета.

Сергей Маркарянц

красный и зелёный - для конкретных действий, жёлтый - подумать, что ты собираешься делать... по жизни, жёлтого часто не хватает.....

Сара Умиралина

мудрые слова

Константин Адаменко

Ну это уже было когда-то.Слишком резкая смена разрешающего и запрещающего цветов, приводила к большому количеству аварий. 😄

Борис Красюк

Потому, что у участников дорожного движения выбор небольшой - стоять (красный), двигаться (зеленый), ожидать начала - желтый

Сара Умиралина

мудрые слова

Борис Красюк

Из правил дорожного движения

Сара Умиралина

зато ответ

Сергей Полицинский

Из соображений безопасности. Красный и желтый видны на более дальнем расстоянии, так как меньше рассеивается атмосферой

Юрий Яроцкий

На жёлтом цвете-Блондинка красит губы,причёску поправляет.А не было бы Жёлтого-ездили бы они ,как ЛАХУДРЫ... 🌹 🌹 🌹

Да
Дальнобой

Так положено. Это устоновлено правилами безопасности дорожного движения. а конкретно регулированием перекрестков.

Лилия Дав

меньше вероятность того,что кто-то останется посреди дороги в то время,как у него уже загорится красный...

Сара Умиралина

были

Лилия Дав

были

Сара Умиралина

удачи не оставаться

Лилия Дав

Так как существует желтый цвет....не останемся.... 😄

Иван Архипов

Жёлтый нужен, чтоб на регулируемых перекрёстках тоже ДТП были, и они не отставали от не регулируемых! 😄

Ольга Данилова

да нашему народу хоть 20 цветов -пешеходы прут на красный...водилы не тормозят на зеленый для пешеходов!

Sei Stets Du Selbst

Желтый - это цвет паузы. Она позволяет сделать движение безопаснее, что бы потоки не пересекались.

Сара Умиралина

санкс

Наталия Семёнова

Не все двухзначно в жизни.Иногда между дейсвиями необходимо взять паузу.Что бы подумать.А надо?????