Сара Умиралина

почему у светофора три цвета а не два?

Ответы · страница 2
Евгения Половинкина

На Кавказе вообще один надо оставить . Там все "мастэр за рулем "и правило ПДД одно "гляди в оба !"

Евгения Половинкина

Юг для вас -это Средняя Азия ?

Татьяна Наумчук

Логичнее все же три цвета,желтый,что бы пешеход и водитель зарание приготовились к движению.

Плутов Павел

Потому что жёлтый даёт возможность закончить маневр, или время притормозить перед красным

Владимир Владимирович

Первый запрещающий(красный). Второй предупреждающий(жёлтый). Третий разрешающий(зелёный)

Юрий Журавлев

Людям надо время на понимание и выполнение каких либо действий, для предотвращения беды.

Шеф Татарин (Самара)

желтый цвет промежуточный, если светофоры снабдить таймерами, то можно оставить 2 цвета

Оксана Бессонова

Средний жёлтый наверное для того что бы сооерентирываться тому для кого зеленый свет,

Александр Жук Эстония Таллин

Странно а у нас в эстонии 5 цветов у светофора но есть мнение что надо шестой вводить

Алька Energizer

Ну это понятно...Пока эстонец "включится", русский уже у другого светофора выключится.

Николай Костылев

Как же без предварительного (предупредительного)? Шагооом марш! На местееее стой!)))

Николай Костылев

Спасибо. Это армия, Сара.)))

Мужик - Ром

красный свет = дороги нет !!!! жолтый = то же подожди !!!!!!!!! на зеленый свет = иди !!!!!!!!!!!!

Игорь Игумнов

Трех-то мало! Нужно еще один ввести - особо красный, когда ехать совсем, совсем низя!

Василий Васильев

для автомобилистов у светофоров встречаются 4 цвета... а для железнодорожников 5.....

Tatiana Gorbunova

Желтый -предупреждающий. А для некоторых автомобилистов нужно 2 предупреждающих.

Сергей Богатов

Как спортивные команды три-на старт,внимание,марш.Так вот желтый и есть-внимание.

Валентин Волков

ну почему же по факту в россии граница между красным и желтым считается зеленым)))

Алексей Кожура

у жд свето форов два !!!а тут просто один предупреждающий о предстоящей смене!!!

Евгений Блохин

Потому что люди делятся по цветоощущению на: монохромат, дихромат, трихромат

Валерий Герасимов

На автомобильных перекрёстках - 3....На пешеходных переходах и ЖД переездах - 2

Просто А...

Есть светофоры у которых два цвета, и даже такие у которых только один цвет.

Алексей Киселев

Инерция проклятая.. Не остановится мнгновенно, ни сместа сразу сорваться...