Радик Ибрагимов

Во белом городе, Во темном подвале, Стоят в одной бочке: Царево вино, Царицын мед, Розно, не смешано.(Русские народные загадки)

Ответы · страница 3
Валентина Шимкив

Яйцо: белок и желток...

Валентина Шимкив

если бы))) сначала зубы перебирала...

Людмила Боброва

сформулируйте вопрос

Радик Ибрагимов

Вопрос: что зашифровано за этими фразами?

Татьяна И Сергей

Что вам понравилось?

Татьяна И Сергей

Ответы на важные вопросы,например в чем заключается настоящее счастье

Радик Ибрагимов

если есть что сказать то говорите, а пропагандой заниматься не надо.

Татьяна И Сергей

Конечно есть что сказать и много чего интересного например что будет ли мир на земле

Татьяна И Сергей

Вы хотите готовые ответы получать

Радик Ибрагимов

А у меня и вопросов то к Вам нет)))

Эльвира Широкова

Намякяй? Не поняла я?

Эльвира Широкова

Правда, ни чего на ум не идет!

Радик Ибрагимов

ну что с тобой делать?)))))

Эльвира Широкова

Радик абый, не скажите чо ли? Мне интересно же узнать!!! Нык кютам !!!

Радик Ибрагимов

форма уже подходит, теперь надели её всеми остальными определениями, убивать жалко, матур бит))))

Радик Ибрагимов

Ярар, не расслабляйся сильно)))

Инна Воронина

Яйцо в холодильнике.

Радик Ибрагимов

почему в холодильнике? 200 лет назад))))))

Ольга Муравицкая

яйцо (белок и желток)

Радик Ибрагимов

правильно, где ответ нашли?

Н.ш.

не придумала ничего

Радик Ибрагимов

слишком быстро хотите признать свое поражение, не выйдет)))) еще повоюем)) давайте рассуждать, "Во белом городе" , то есть белокаменная, стены из белового камня, значит у нас снаружи белая и достаточно крепкая, чтоб не вытекло содержимое, оболочка. дальше в таком же духе рассуждайте))) Удачи!

Н.ш.

яйцо может?

Н.ш.

так яйцо все-таки ?

Радик Ибрагимов

ну правильно все же сходиться , Молодец!!!

Н.ш.

спасибо

Рамиля Шарафетдинова

? Теряюсь в догадках

Радик Ибрагимов

все определения даны в иносказательном виде, это- продукт питания, и один из способов зарождения жизни))))

На
Наталья

может куриное яйцо?

На
Наталья

в школе, в младших классах, слышала эту загадку от учительницы, вернее читала. и еще тогда задумалась. Потом подумала, что это яйцо, но правильно ли это не знала. Рискнула ответить.

Радик Ибрагимов

супер!! возьми с полки пирожок)))))))

Наташка

Человеческий плод.

Радик Ибрагимов

направление очень верное....

Наташка

Вашего направления не вижу.

Радик Ибрагимов

"розно, не смешано" в одной емкости две среды....

Наташка

Он же у вас есть,да и я свое мнение уже высказала.

Радик Ибрагимов

у загадки только один верный ответ, подходящий под все определения, данные в загадке, но если Вы догадались, то молодец!!!

Радик Ибрагимов

с одной стороны это продукт питания, другую функцию наделенную природой Вы уже отгадали))))

Радик Ибрагимов

да ладно пеплом голову посыпать)))) добавьте еще "белый город"- белокаменная, то есть стенки белые и прочные, а внутри темно....

Александра

чаво отгадать-то...

Александра

пиши здесь...как-будто мы ответили...никто не догадается..))))))

Адамов Адам

Я уже ответил что это яйцо. Что-то Радик молчи.

Александра

ну и всё...мы ответили..)))))))))))) идём дальше...

Адамов Адам

Что то последнее время пассивные все

Александра

устали от спрашки, я тоже от неё устаю...

Лилия Категова

медовуха,наверное

Радик Ибрагимов

не так все прямолинейно, Лилия! это же детская загадка!

Лилия Категова

я наверное уже давно вышла из детского возраста. И чувствую что и вам доставила удовольствие самому разгадать её

Радик Ибрагимов

Да уж, у них мозги по другому устроенны , наверное) видят все с другого ракурса, а Вы то как посмеетесь когда угадаете)))

Радик Ибрагимов

конечно))) продукт питания, есть практически в каждом доме, производиться домашними животными.

Таня Батасова

И что же это такое

Радик Ибрагимов

уговорила))) мы его знаем и встречаем как продукт питания, в производстве которого человек участия не принимает. хотя это существует в природе и само по себе , не как продукт питания. теперь систематизируя всё вышесказанное отгадывай.

Таня Батасова

таак... а текст загадки мне казался проще... нельзя ли повторить исходный вариант?

Радик Ибрагимов

Во белом городе, Во темном подвале, Стоят в одной бочке: Царево вино, Царицын мед, Розно, не смешано.(Русские народные загадки) а разве его (текст не видно ?)

Таня Батасова

Радик, я в своей жизни отгадала только одну загадку - про ножницы... Я, правда, сдаюсь...

Радик Ибрагимов

основное предназначение данного продукта, продолжение рода.

Светлана Забажан

а вопрос то какой?

Радик Ибрагимов

продукт питания , диетический сельскохозяйственный

Светлана Забажан

блин, давай ответ. не могу я отгадать эту загадку. а ответ хочется узнать.

Радик Ибрагимов

не могу, слишком просто, лучше еще подсказку дам)) человек в производстве оного продукта участия не принимает, только стимулирует кормами. надо объединить все определения в единое целое)

Светлана Забажан

ааааааааааааа. блин, спать не буду, буду думать. да я так в принципе и думала, что человек не принимает участия в производстве этого продукта. но как только начинаю думать и связывать загадку, то вообще все вылетает из головы.

Радик Ибрагимов

утро вечера мудренее, говорили встарь, сейчас говорят : надо с этой мыслью переспать))

Ека Мия

а теперь вопрос....

Радик Ибрагимов

в каждой фразе есть описание этого предмета, всё в иносказательном виде.

Елена Казимирчук

по моему это улей

Радик Ибрагимов

а остальные определения? там темно как в подвале......

Радик Ибрагимов

самая главная мысль , "вино" и "мед" две жидкости в одной "Бочке" розно, не перемешано!!!

Радик Ибрагимов

а Вы не отпирайтесь , а напрягите что нибудь , для мозговой деятельности))))

Радик Ибрагимов

а теперь попробуй уснуть)))))))

Елена Казимирчук

я ещё покушаю, потом посмотрю кинешко. а уж потом засну как младенец.

Валерий Смирнов

детям не отвечаю

Радик Ибрагимов

а это я знаю))) не знаешь закон Ома , сиди дома)))

Радик Ибрагимов

чё то там про напряжность которую поделили с сильным током чтоб получить сопротевляемость проводков. правильно, бабай?

Валерий Смирнов

юк сила тока прямо пропорциональна силе напряжения и обратно пропорциональна силе сопротивления .учись пацан .мне 65 а я помню

Радик Ибрагимов

я тоже самое сказал, "что сопротивление проводника растёт прямо пропорционально приложенному к нему напряжению и обратно пропорционально пропускаемому через него току"

Радик Ибрагимов

я думаю мне в жизни не очень пригодиться закон Ома.

Larisa Krasavzeva

теперь отгадка...

Радик Ибрагимов

теперь будем вместе отгадывать)))

Larisa Krasavzeva

надо у кого-нибудь спросить

Радик Ибрагимов

надо подключить воображение и представить это все в одном месте, в одном предмете.

Нелли Шульга

Везет же кому-то!

Радик Ибрагимов

у Вас тоже этого добра навалом))))

Viktoria Gridneva

Красиая загадка

Viktoria Gridneva

Не соображу(( и другие ответы не могу с телефона посмотреьь

Радик Ибрагимов

Это радует))) давайте вместе отгадывать

Радик Ибрагимов

Что это? С одной стороны продукт питания, с другой природа наделила чудесным свойством о котором не скажу.

Радик Ибрагимов

Нет надо же объединить все перечисленные свойства.

Viktoria Gridneva

Розно не смешано эт как в яйце..

Радик Ибрагимов

ООО!!! И у нас есть новый чемпион!)))))

Радик Ибрагимов

Ну да , все же просто белая скорлупа, внутри тесно, и рознь не перемешано все как в яйце))))))