Радик Ибрагимов

Во белом городе, Во темном подвале, Стоят в одной бочке: Царево вино, Царицын мед, Розно, не смешано.(Русские народные загадки)

Ответы · страница 5
Igor Penkovsky

Белок и желток

Радик Ибрагимов

не полный ответ , хоть и правильный)))) молодец!!!

Твой Повелитель 💕

Молоко что ли?

Радик Ибрагимов

я подумаю, обещаю не лезть в дебри инета))

Твой Повелитель 💕

Залезь... На Спрашке кстати этот вопрос задавали неоднократно, на который есть ответ классический, но он не верный

Твой Повелитель 💕

Именно... Но задав его любому встречному на улице например понимаешь, что ответить на него вполне возможно. Тут поразмышлять нужно вдумавшись в суть вопроса. Прямолинейное мышление тут не совсем подходит, вернее не подходит совсем

Радик Ибрагимов

просто вопрос не полный , должно быть: "На какой вопрос нельзя ответить ДА?" тогда все все встает на свои места.

Твой Повелитель 💕

Нет... Это вопрос, на который нельзя ответить совершенно никак

Ирина Демьянцева

А вопрос в чем

Радик Ибрагимов

Что зашифровано под этими определениями

Юлия Александровна

яйцо, куриное

Юлия Александровна

ой точно,даже пироги виртуальные пошли, бяяяда

Радик Ибрагимов

зато сколько хочешь и без ненавистных калорий)))

Юлия Александровна

все равно печально

Радик Ибрагимов

натуральные отношения , натуральная пища , натуральная одежда, это далекое прошлое.

Юлия Александровна

не везде у нас- в деревне пока почти все натуральное

Эльвира Вахитова

аааааааааааа

Радик Ибрагимов

а как же извилины, им тоже массаж нужен, а то выпрямятся)))

Эльвира Вахитова

а я прекрасна без извилин, ведь мужчины любят глупых женщин

Радик Ибрагимов

не совсем табуреткой же должна быть, а так чуток глупее нас)))) Вернее будет сказать мужчина должен быть чуть умнее женщины)))

Эльвира Вахитова

к загадке- после столько выпитого наступит похмелье

Радик Ибрагимов

Это детская загадка, и все определения даны в иносказательном смысле.

Валентина Гордеева

сладкое вино?

Радик Ибрагимов

так все просто Вам кажется? и что в нем (вине) не перемешано?)

Радик Ибрагимов

тогда надо еще раз задуматься, и сопоставить данные определения соединить их в месте , каждое из них имеет значение. И надо учесть что все определения даны в иносказательном виде, и да ещё, загадка детская)))) Удачи!

Валентина Гордеева

что-то уж слишком " детские" загадки

Радик Ибрагимов

ответ очень прост , Вы будете смеяться когда догадаетесь)))

Валентина Гордеева

Уже такая интрига, скажите не томите

Радик Ибрагимов

думаю еще повоюем))) это с одной стороны является продуктом питания, а с другой более важной , наделенной природой ... не могу сказать а то сразу догадаетесь))) итак Ваши варианты?

Валентина Гордеева

Ну а сам то отгадал или подсмотрел, честно?

Игорь Андриянов

В чем вопрос?

Радик Ибрагимов

что загадано в этой загадке,

Игорь Андриянов

Подробностей не знаю, а про подобное что-то здесь уже проскальзывало.

Marina Soblis

Яйцо, что ли?

Радик Ибрагимов

Что ли)) как мысль пришла?

Marina Soblis

Только что взбивала белки, которые перед этим надо было аккуратно отделить от желтков... 😞

Радик Ибрагимов

Браво за внимательность)))))

Людмила Соловцова

ааааааааааа

Радик Ибрагимов

Вот и поговорили))) а теперь ответ на загадку.

Радик Ибрагимов

Начинай рассуждать, начни с белый город, белокаменная, значит у этого есть с снаружи оболочка белая и твердая. Далее ты...

Нина Щетинина Щетинина

не знаю!!!!!!!!1

Радик Ибрагимов

давайте вместе отгадывать))

Радик Ибрагимов

С одной стороны - это продукт питания, очень популярный у холостяков и не только. с другой стороны природа наделила это такими функциями, что можно поверить и в чудеса))))

Кравченко Екатерина

И что дальше

Радик Ибрагимов

дальше надо отгадать , о чем здесь идет речь)))

Ко
Коляновна

Интересно. .

Радик Ибрагимов

еще интересней отгадать правильный ответ)

Ко
Коляновна

Да..ответ изумительный !!!!@))))

Kulaim Utegenowa

Не угадала.

Радик Ибрагимов

давай рассуждать с начала, белый город- белокаменная , значит белые стенки и из прочного материала, у задуманного вещества, далее в том же духе. всё описание в иносказательном ключе, детская загадка -алкоголя нет вообще)))

Kulaim Utegenowa

В темном подвале - это стены из черного материала, где игла

Kulaim Utegenowa

Не дописала. Где мгла кромешная. Нет, терпения не хватает нм

Радик Ибрагимов

правильно , внутри темно, и есть там две среды, Не перемешаны между собой)

Ирина Панчук

мед в сотах

Радик Ибрагимов

а что там "розно, не смешано"?

Ракиба Мустафина

может яйцо

Радик Ибрагимов

может , а как так быстро то?

Ракиба Мустафина

Про женскую логику слыхали

Радик Ибрагимов

а можно по подробнее , логику рассуждения?

Ракиба Мустафина

Хитрость не делится на мужскую или она есть или нет

Радик Ибрагимов

я не о хитростях, я о яичке)

Ел
Елена

интересно!

Радик Ибрагимов

интересно будет , когда отгадаете)))

Ел
Елена

не буду.не хочу

Ел
Елена

да не хочется думать!

Ел
Елена

последнее время

Ел
Елена

устала

Андрей Цой

Медовуха)))

Радик Ибрагимов

Андрюха это не медовуха))))тут в детской загадке зашифрован некий продукт

Радик Ибрагимов

надо обобщить все эти определения, в единый образ, где в одной емкости находятся две среды не перемешанные.

Алима Нургожина

живая вода

Алима Нургожина

в одной бочке не смешано и подумала живая вода

Радик Ибрагимов

а вода не перемешана с чем?

Eugen Schitz

Пьянство?

Eugen Schitz

Масло и вода.

Радик Ибрагимов

в молоке то они как раз перемешаны природой а человек уже сепаратором отделяет их.

Eugen Schitz

Квас?

Радик Ибрагимов

а в квасе что не смешано? вроде там все гармонично намешано)))

Eugen Schitz

Хмель?

Виктория Маценко

медовуха?

Радик Ибрагимов

слишком прямолинейно)))) и это вс еже детская загадка)

Виктория Маценко

если детская-то это яйцо(белок с желтком)

Радик Ибрагимов

точно, кто на эту мысль натолкнул?

Виктория Маценко

вы-сами сказали ,что это детская загадка