Ирина S Россия❤️

Люди, объясните, что значит "прыгнуть с парашюта"?))))

Ответы
Валерий Гусев

У супер головорезов в спец войсках считалой за супер- перед приземлением скинуть лямки парашюта и приземлившись продолжить бег.иногда ошибались и рано отстегивались) А итоге падение с высоты и переломы ног.....Но возможно есть и другое понимание ваших млов

Ирина S Россия❤️

это, слава Богу, не мои слова

Валерий Гусев

А прыгать то тебе теперь придется)))))))))))

Ирина S Россия❤️

мне не придётся! люди писали, что они хотят сделать.

Валерий Гусев

А у меня и тебе прыгать...Так что готовся)))))))

Деман Ва Плати

Значит, что человек, произносящий это обнажает своё невежество. Нужно говорить "прыгнуть с парашютом (сокращённо с самолёта). Если же он положил парашют на землю и прыгает с его, то нужно говорить "спрыгнуть с парашюта".

Виктор Шаламов

Выскочить из лямок парашюта и продолжить свободное падение уже без него. Но такое выражение я никогда не встречал. Слишком неграмотное. Потому что все говорят "прыгнуть с парашютом".

Марат Жакупов

куда проще...расстелил на столе парашют,подставил стул,взобрался на парашют и прыгай с него...снова стул и т.д. и представляй что ты паришь в небе на парашюте...сердито и безопасно...

Ирина S Россия❤️

)))))))))))))) 😄 👍

Наталья

Это когда каким-то образом оказываешься на куполе чужого парашюта, и прыгаешь с него, чтобы не мешать товарищу спокойно приземлиться... 😳 😄

Наталья

Вот представьте. Прыгает нормальный парашютист. Так? Следом прыгает ненормальный его товарищ. Садится на купол. Потом его мучает совесть и он спрыгивает с купола и оказывается в свободном полёте. Так? А тот, нормальный, продолжает тихонечко спускаться с парашютом. Вопрос. Кто быстрее летит?

Ирина S Россия❤️

У вас всё не так!)))))))))))))))))))))))

Наталья

Ладно, не будем с Вами голову морочить своим товарищам и все наденем парашюты, и приземлимся, и поляну накроем и будем веселиться.... Всем - мягкой посадки, дорогие товарищи! 🎈

Ирина S Россия❤️

Вы чудо!)))))) Спасибо! Было весело!))))))

Наталья

Спасибо! 🍁 🌞

Sergey Abramov

Видимо, говорящий предполагает, что кто-то залезает на парашют, а потом с него прыгает (спрыгивает?). Другого объяснения я не знаю.

Ирина S Россия❤️

видимо))))))

Sergey Abramov

))

Еж
Ежик

"прыгнуть с парашюта", это, возможно, избавится от наркозависимости?)... а прыгнуть с парашютом, это прекрасное ощущение!)..

Юрий Баранчиков

Ага.. Вопрос про активные разлвечения.. (не секс)...А прыжок с парашютом.. 521-522-523- КОЛЬЦО!!!!! Купол!!!! Ну, как оргазм (пардон)

Ирина S Россия❤️

вы написали "с парашютом", а я спрашиваю про "с парашюта"

Юрий Баранчиков

Пардон мадам, падежов не знаем, в академиях не обучались

Ирина S Россия❤️

Какие академии?)))Вы, видимо, и в школе не учились))))))

Юрий Баранчиков

Вот тут врать не буду Было дело...Учился...Даже в трёх...Первая почему то под номером- средняя.Вторая -ЦПШ- аббревиатура такой.. Ну и третья- высшая...

Юрий Баранчиков

А пальцем показывать-не хорошо...

Виктор Майский

Девки, где вы? Тута, тута. А моя Анюта упала с парашута. Упала и разбилася, зачем дура садилася? 😃

А кто так прыгает? А вообще -то вы правы,неграмотность в наше время аодобна чуме.Она поражает всех!

Night Hunter

Видимо имеется ввиду ... расстёгиваешь ПС - подвесную систему... вылезаешь ... и летишь ... 😫

Оке Ания

Это да!.. Они, например, все ещё узнаЮт, откуда адреналин выделяется...

Night Hunter

Перворазник ... -- Я не буду прыгать ... Мне мама письмо прислала, сон ей снился что у меня парашют не откроется ....
-- Инструктор ... Ну давай тогда парашютами поменяемся ...что ли ...
Поменялись ... Взлёт ... Прыжок ... Перворазник "балдеет" под раскрывшимся куполом ....Мимо что то пролетает со свистом ...
-- .... Фьююииитьь ... твою мать .... 😨 😫

Оке Ания

Мораль: надо слушать мать, и не обязательно свою?

Night Hunter

Сердце Мамы - не обманет ... 💗

Оке Ания

Истинно... 🔥 ❤️ 🌹 🌹 🌹 🌞 🏠

Сергей Васильевич Коноплёв

Плохое знание русского языка - вот что это означает. Так же как "одеть пальто" вместо "надеть"

Игорь Крылов

Всегда есть кто-то, кто смотрит на тебя, в то время, пока ты смотришь на кого-то другого.

Ирина S Россия❤️

глубокое умозаключение!

Игорь Крылов

Ещё бы)

Николай Новожилов

ЛУЧШЕ С ПАРАШЮТОМ ОБ ЗЕМЛЮ ...А СНЕГО ПРЫГНУТЬ КАК С ВЕЛОСИПЕДА НА ХОДУ БРОСИТЬ РУЛЬ

Ирина S Россия❤️

рада, что вы это понимаете!))

Николай Новожилов

БУДЬ ЗДРАВА

Сергей Рыжков

Скорее всего с парашютом. Хотя по новой российской грамматике можно и с парашутом.

Ирина S Россия❤️

Конечно "с парашютом". Но, увы... люди не чувствуют разницы.

Сергей Рыжков

Но летать всё-таки можно на парашюте.

Ирина S Россия❤️

Я думаю, вы всё-таки не будете возражать, что "прыгать парашюта" - не грамотная формулировка

Сергей Рыжков

Правильно думаете.

Сергей Хрулёв

Такого понятия не существует...Можно прыгнуть с парашютОМ с самолета, вертолета...

Ирина S Россия❤️

рада, что вы это понимаете

Сергей Хрулёв

Зачем спрашиваете???

Ирина S Россия❤️

очень многие, отвечая на мой предыдущий вопрос, писали именно "прыгнуть с парашюта", и совсем не понимали разницы!

Сергей Хрулёв

Я об этом не говорю даже с 6-летней внучкой, если ей начать это объяснять, она улыбнется и скажет: "Ты мой дед или чей, неужели я не понимаю..."

Ivan Perdunkoff

Ну это когда стоишь на падающем парашуте, и с него прыгаешь, элементрано ватсон 🙂

Ирина S Россия❤️

Спасибо, миссис Хатсон! 😀

Ivan Perdunkoff

а какой ответ у вас был ? 😄

Ирина S Россия❤️

У меня не было ответа. Это не загадка!))))

Ivan Perdunkoff

ок 🙂

Олег Иванович Яцына

С парашютом - это понятно, а с парашюта можно спрыгнуть и с уложенного на полу.

Николай Шереметьев

Вообще-то "с парашютом" а с него - сомнительно...(У меня по армии 37 прыжков)

Гриша Садовей

Для языкатых баб (женщин) можно (даже и советую) прыгнуть без парашюта.

Ирина S Россия❤️

А "языкатые бабы" - это кто?)))))))))

Гриша Садовей

У кого нервы не в порядке и валит на человека

Ирина S Россия❤️

что валит?))))))))))))

Гриша Садовей

короче............................

Ирина S Россия❤️

))))))))))))))))))