Константин Иванов

Я недавно потерял жену,умерла.И не представляю как люди долгое время живут в одиночестве,к этому трудно привыкнуть,я например не могу.Как мне с этим жить?Мне например не хочется

Ответы · страница 5
Людмила Воткаленко

Вы должны её отпустить . Все мы там будет, каждый в своё время. Думайте о живых, о своей жизнии.

Константин Иванов

Внуки то настроение поднимают,но и кошелек опустошают Но мне не жалко для них

Людмила Воткаленко

Если есть возможность, то не 8000 , то сразу сказала, что у бабушки денег нет на всё. Могу купить булочку, мороженое, минералку или по мелочи. Сейчас их уже трое ездит, но они сначала спрашивают, бабушка- у тебя есть деньги?

Константин Иванов

Да я ещё потихоньку работаю,так денежек деду хватает,но не копятся.А с работой думаю завязывать,тяжеловато

Людмила Воткаленко

Смотрите по обстоятельствам, как поступать. Дети Вас будут отвлекать от плохих дум.

Наталья Петрова

Увлечься созидательным полезным делом по душе. Думайте; что жена Вас видит и радуется за вас.

Константин Иванов

Да как то не верится что видит и наверно смотря на мои мучения не радуется а тоже мучается

Наталья Петрова

А от чего мучайтесь?

Константин Иванов

Тяжело после совместной жизни остаться одному

Наталья Петрова

Да, не просто. Может соединиться с кем-нибудь?🤔

Константин Иванов

Наверно надо,но надо найти такого человека

Наталья Петрова

Для этого надо общаться больше и с разными людьми. 😊

Жорик В Тумане

Через 10 лет полностью адаптируетесь и будете удивляться тому как не жили в уединении раньше.

Галина Осташко

Если один не можете-значит найти такую же одинокую женщину, так легче выжить во всех смыслах

Константин Иванов

Вы правы,вдвоем жить намного легче,но где ее найти вторую половинку?

Галина Осташко

Присматривайтесь, наверно можно найти)) Я вот через 1,5 года познакомилась, он меня нашел после смерти жены

Ляйля

Примите соболезнование. Мужчинам сложно без женщины. Надо с кем то познакомиться. Жить надо.

Константин Иванов

Стараюсь жить,хоть и тяжело

Ляйля

Может есть одинокая женщина, нужно пробовать знакомиться

Александр

Соболезную...если вы хороший человек,то обязательно найдется хорошая женщина,верьте в это....

Александр

И правильно...жизнь продолжается..

Инна Пратасеня

Я не только мужа,но и маму с братом.Живу больше 10 лет одна.Одиноко.Работа выручает.И внуки.

Константин Иванов

Да,без работы и без внуков можно сойти сума

Валерий Сумский

Я продал за 60 000 руб. Сам, наверное, наследства получил куда больше... Так, что не грусти....

Снежана

На фотографии видно, что у Вас есть внук. Возможно, не один. Значит, есть, ради кого жить!

Снежана

Это же прекрасно!

Та, Что Грезит

Сочувствую. Терять близких очень сложно. Но время если и не лечит, то притупляет боль

Константин Иванов

Это верно,со временем мы просто наченаем жить по другому.

Та, Что Грезит

Просто с ними уходит частица нас. Но наша жизнь продолжается..

Та, Что Грезит

Я Вам тоже. У меня переболело, но не ушло из памяти. Пусть все у Вас будет хорошо!

Константин Иванов

Незачто,просто Вы поддержали и стало легче немного

Та, Что Грезит

Просто иногда важно, чтобы кто-то подставил плечо. Пусть и виртуальное

Та, Что Грезит

Небо по-прежнему голубое, распускаются цветы, и пахнет дождем. Жизнь продолжается. Просто она меняется для нас. Но в ней еще будут светлые моменты.

Анатолий Лапшин

Не вешайся. Это ни к чему. У меня два друга вдовцы. Встречаемся. Вспоминаем молодость!

Константин Иванов

Да я ещё работаю,там хоть немного забываешься

Анатолий Лапшин

Я с ними тоже работал. Но давно. В начале 70 тых. До сих пор дружим. Тогда нас было 5 ро. 2 е ушло в мир иной. Друзья большое дело!

Константин Иванов

Это верно,но их остаётся все меньше

Анатолий Лапшин

Но есть. У меня есть еще двое старых друзей. Со школы. Тянем на 70 летние юбилеи!

Алекс Венцель

Искренне сочувствую. Когда привыкаешь жить для кого-то, то по другому уже не можешь...

Алекс Венцель

Боль со временем пройдёт, а там и смысл появится снова...

Людмила Канивец

Печально. Но жизнь продолжается! Уверена, многие женщины Вам пойдут навстречу.Удачи!

Мария Полякова

Дурные мысли бросьте! Займитесь благотворительностю. Господь обязательно поможет!

Галина

НО СРАЗУ СМЕНИТЬ ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ ,НЕ ФАКТ ЧТО ОНА БУДЕТ ТАКАЯ ЖЕ ,КАК ПЕРВАЯ .ИЛИ ЛУЧШЕ .

Константин Иванов

Это верно,надо хоть немного похожую на нее

Галина

Удачи и успеха, но одинаковых нет . С добрым утром !!!

Никита Анохин

43 года прожил с женой. Умерла. 14 лет в гражданском браке - все течет, все изменяется!

Елена Дробчак

не буду говорить что время лечит...может быть и так...но оставляет шрамы...и долго....

Елена Дробчак

сама вдова уже 8-й год

Ол
Ольга

поверьте это поначалу трудно а потом привыкните это я по своему опыту вам говорю

Ол
Ольга

не знаю правильно это или нет я все фото собрала и убрала в комод одежду всю отдала....до 40 дней......так мне сказали надо делать

Константин Иванов

А я фото расставил,а одежду думаем отдать в церковь

Ол
Ольга

нужно отдать ...и как можно быстрее...и ей там станет легче..............это как объясняется эта взаимосвязь...

Константин Иванов

Надо всё собрать и отвезти

Ол
Ольга

да да...и тогда может быть хоть немного но полегчает

Наташенька

Поскучаете немного...и одно из двух - либо привыкните, либо подженитесь на ком-то.

Константин Иванов

Привыкнуть к одиночеству думаю невозможно

Наташенька

Кто не может,тот быстро за супругом уходит...

Константин Иванов

Да скорей бы,но здоров и как бы не болею

Наташенька

Вот и хорошо,что здоровье хорошее...женщин одиноких много - познакомтесь и общайтесь и ,кто знает? , может найдёте подственную душу и будет всё хорошо.

Константин Иванов

Дай то бог,но я в него не верю

Наташенька

Все мы атеисты...пока всё хорошо))

Галина

Проходит всё..пройдёт и это,,,время лечит... я знаю что говорю,но лечусь уже 6 лет..))

Константин Иванов

Время думаю не лечит,мы просто начинаем жить по другому