Любовь Малова

Есть фото,снятое на старенький мобильник ( еще кнопочный).Хочу его увеличить и повесить на стену.Но при сильном увеличении оно как бы размывается.Что нибудь можно сделать или придумать?

Ответы
Андрей Ермошин

практически - нет. Повысить разрешение снимка, например, методом линейной интерполяции, прибавит пикселей, но все же это очень грубо. Есть много алгоритмов повышения резкости, разрешения и т.п. Но качество все же будет на очень низком уровне, слишком большая разница разрешения исходника и конечного результата. Отсутствующим данным об изображении просто не от куда взяться, программа может предположить, но точно восполнить недостаток - нет. Можно ручками, но это не простая работа. Другое дело, на какое качество большого фото вы претендуете. Попробуйте фотошопом просто сменить разрешение или скопировать на холст с большим разрешением, изменив масштаб и поиграться фильтрами резкости. Хорошего качества так не получите, но может вас результат устроит.

Любовь Малова

Большое спасибо.

Nikas Juozaitis

В старых мобильниках разрешение камеры 0.3 МП. Количество пикселей не увеличить. Можно попробовать отпечатать фотографию на бумаге 10х15, а потом попробовать это фото увеличить в ателье. Или отредактировать фотографию в какой-нибудь программе, сделать размытым, нечетким, как будто это тако

Любовь Малова

Спасибо.

Вера Сорокина

Боюсь, ничего хорошего не получится. Какое разрешение у этого фото? И насколько вы хотите увеличить? Теоретически фото можно стилизовать, сделать вроде бы упрощенным, и тд. А просто - впрямую - из фото низкого разрешения вы не получите высококачественную картинку большего размера..

Любовь Малова

Хочу увеличить примерно 50см на 40.

Вера Сорокина

Количество пикселей в исходном фото - какое ?

Любовь Малова

Даже не знаю.Мобильник Сони-Эрикссон,примерно 2007 - 2008 года выпукска.

Вера Сорокина

Боюсь, ничего путного не выйдет. Будет размыто - тем более на 40-50 см. Можно попробовать как-то обыграть эту размытость.. Но четкости не получится.

Любовь Малова

Спасибо.

Андрон Шрайбикус

Конечно, можно. Но довольно хлопотно и дорого. У Вас вводная такая смешная... "Такой старый мобильник, что даже фотик пленочный))", анекдот такой. Я могу даже дагерротипы реанимировать столетней давности. Ваш не возьмусь, у меня и так работы хватает, но найдете, уверен, кто сделает

Любовь Малова

Возможно,не все специалисты такого уровня,как Вы.Но спасибо.

..
...

Сходите в фотостудию они вам сделают, сестра тоже так сделать хотела,сами пробовали и через фотошоп ничего не получилось ! А в фотостудии обработали все чудесно ! Дело в том что бесплатные фотошопы в интернете которые вы скачаете не обладают всеми функциями!

Любовь Малова

Спасибо.

..
...

С наступающим, ☺️🌷🍃

Любовь Малова

И Вас тоже. 🌻 🌞 Удачи!

Александр Скачедуб

Скачайте на компьютер и в фотошопе увеличьте разрешение снимка... А есть и другие программы для увеличения изображения без особенной потери качества... Обратитесь в фирму, где печатают большие форматы на принтере...)

Любовь Малова

Спасибо.

Александр Скачедуб

удачи! память нужно беречь...)

Любовь Малова

Согласна.Пока мы их помним - они живы.Всего Вам доброго.

Александр Скачедуб

Спасибо! И Вам всего доброго!)

Кручинин Владимир

Нет. Количество пикселей( точек из которых состоит фото) ограничено. И вы будете получать только бОльшие точки. А следовательно и снимок. Такой снимок будет смотреться только издалека

Любовь Малова

Спасибо.

Владимир Ефимов

Ничего нельзя сделать. Матрица маленькая, пикселей мало на единицу площади (в старых камерах пиксели крупные) поэтому при увеличении будет ухудшение чёткости.

Любовь Малова

Спасибо.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Если вы сделаете это в домашних условиях, и при этом при сильном увеличении фото будет качественное - наверняка вас наминируют на нобелевскую премию...

Любовь Малова

Спасибо.Буду стараться.

Валентин 37368657957

Можно. Отнести в фото отелье. Там его отцифруют и увеличат как вам нужно. Правда стоить будет денег. Сколько не знаю. У вас одни цены у нас другие.

Любовь Малова

Спасибо.

Любовь Малова

Запомню Ваш ник.Если что - обращусь за помощью.Благодарю.

Серж Дюк

только дать художнику, чтобы тот перерисовал - т.е. сделал картину - у моего знакомого портретиста валом таких заказов - четко получается

Серж Дюк

вспомним ВАНГОГА... - там просто детские эскизы подсолнухов за 1 миллиард долларов пошел с молотка

Зоя Овсиенко

Ван Гог сумел написать ЖИВЫЕ подсолнухи (как , впрочем и "Башмаки" и головокружительную "Звёздную ночь")...Потому -то и платят ТЕ (люди)миллионы, до которых ЭТО ДОШЛО!! 🌻 👞 💫

Серж Дюк

Респект! Вы "в теме" ... Мне нравится ЖЕНЯ ГАПЧИНСКАЯ - просто шедевры

Зоя Овсиенко

Да. Прелестное оригинальное творчество..))

Серж Дюк

Я просто живу в окружении людей , которые рисуют... и мне кажется - они творят шедевры... и сейчас опять возвращаются времена, когда за это платят

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

В нем мало пикселей. Что отрицательно влияет на разрешение. Попробуйте переснять на цифровик. А лучше на зеркалку с макросъемкой

Любовь Малова

Спасибо.

Shadow ...

никакая программа не добавит пикселей.... при увеличении увеличиваются сами пиксели, а не их количество. Ничего не сделать...

Любовь Малова

Спасибо.

Ирина Андронова

Только-к спецам..где фото с мобил распечатывают!.. У них-куча аппаратуры. Конечно денег будет стоить:(..но .думаю-не много..

Любовь Малова

Спасибо.

Спартак Деменев

Корекция необходима. Пиксельная. Дорого стоит. Оно того не стоит. А коли стоит. Тогда програму купите.

Любовь Малова

Спасибо.

Декс

Нет. Там же пикселей мало. Может и есть какая-то программа, но не в свободном доступе. В МВД например.

Любовь Малова

Спасибо.

Юрий

Можно.Цифровым способом не получится,нужно переснять плёночным.Но в качестве всё равно потеряете.

Любовь Малова

Спасибо.

Александр Шебалин .

Да,обратитесь к специалистам в фотолабораторию,они вам всё подретушируют,и сделают нормально.

Любовь Малова

Спасибо.

Николай Симоненко

вряд ли что то получится пикселей мало.Это то же что крупнозернистая пленка на фотоаппарате

Любовь Малова

Спасибо.

Bvz Afvbkbz

...ВСЁ МОЖНО, ТАК ЭТО ВСЁ В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ, ОН СЕЙЧАС И ПО РУССКИ ПОНИМАЕТ ЧТО ОТ ЕГО ХОТЯТ...

Любовь Малова

Спасибо.