Станислава Левицкая

Есть ли еще в какой то стране,такое странное блюдо-окрошка!Где нарезали все,что под руки попалось и нашли в холодильнике,залили квасом ,или кефиром и едят причмокивая!!?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Все конечно же правильно.. Но..
вот вы приехали в какую то чужую страну..
зашли в кафе перекусить или даже пообедать..
а там в меню вы увидели окрошку..
но вы же опытная леди — вы посмотрели что в этом кафе много местных,судя по внешнему виду. И вы конечно же видите, что все они едят что то одно! местное! Вы закажете неизвестную вам (возможно даже сомнительную) окрошку, или какой то местный суп, которые все себе местные и заказали.. ?
Вот однажды такое у меня было.. и для меня не возникало никаких дилемм. Спросила у официантки что едят все эти люди.. и.... заказала себе такое же.. 🤣🤣🤣

Станислава Левицкая

.не одно окрошкой нужно питаться...есть огромное разнообразие супов

Ир
Ирина*Z

Окрошку, особо вкусную и прекрасную мы себе и дома наделаем.. и будем есть ее неделю.. пока не надоест.. А ведь она и не надоест никогда.. 😁

Татьяна Черненкова

Окро́шка (от глагола крошить — мелко нареза́ть) — традиционное блюдо национальной русской кухни, холодный суп. Рецепты окрошки появились ещё на заре русской кулинарной литературы, в конце XVIII века — в частности, в труде Николая Осипова «Старинная русская хозяйка, ключница и стряпуха», а родственное ей блюдо — ботвинья — упоминается ещё раньше, в «Домострое».

Станислава Левицкая

Все это я прекрасно знаю..но не понимаю такое сочетание.

Татьяна Черненкова

Сочетание продуктов?

Станислава Левицкая

Да..для меня это не приемлемо..

Татьяна Черненкова

У каждого свой вкус )

Марго Беккер

Есть и у других- у узбеков-Чалоп, у украинцев-Ботвинья, у армян-Дограмач, у итальянцев - Гаспачо..Прежде чем сгородить Что то . надо хотябы в Википедию заглянуть чтоб не выставить ся дурой..😉🤪

Совушка

Любое блюдо можно сделать привлекательным и вкусным!

Станислава Левицкая

Никогда Ботвинья не была украинским супом!

Совушка

Суп с добавлением свежих листьев свёклы ?

Вадим

У каждого свои ,странности, В Корее едят Бобиков,во Франции - квакушек! И никто не шутит над собой...Это что- новый виток самоунижения?

Станислава Левицкая

Я шутила...зачем сразу обижаться.Мы не едим окрошку ..

Вадим

А я и не про окрошку,я про поклонение и унижение

Амид

Не встречал хотя впринципи пицца тока в сухом варрианте но принцип тот же на тесто все что дома есть накидал в духовку и воаля)))

Лора

вообще умные люди говорят , что о вкусах не спорят. А тухлый сыр? А тухлая селедка в Швеции, почему вас это не удивляет ?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

в каждой стране есть странные блюдА, но акрошка, это же праздник какой то, из отходов жизнедеятельности организма

Лоуренс Аравийский

Есть свекольник....
А окрошку можно сдобрить хреном для остроты или горчицей.. Любители добавляют сахар

Станислава Левицкая

Бедные люди...

Лоуренс Аравийский

А можно её разбавлять простоквашей, айраном, таном.. И даже мацони...
А почему бедные? Бедный тот, кто не понимает вкуса блюда... КОронвирус...

Станислава Левицкая

Я себя бедной не считаю..скроее наоборот.

Лоуренс Аравийский

Я не о тебе.. Ну вкус у тебя такой...
Я молоко не пью, шампиньоны не ем....

Александр Жданов

ну, окрошка ни окрошка, но такое блюдо есть и у итальянцев. Называется оно - пицца.

Станислава Левицкая

Пицца -это очень вкусно и разнообразно!

Александр Жданов

это уже потом. А началась именно так. Так и в жизни. Но ведь Вы ходите все и сразу...

Станислава Левицкая

Я хочу,чтобы было вкусно..только и всего.

Александр Жданов

Это хорошо, но тогда и вопрос бы звучал по иному.

Crazy Snowman

Есть, в Греции. Изначально это греческий суп, которым питались в горах пастухи.

Андрей Акбаров

в юго-восточной азии едят все что шевелится и никто не удивляется

Моня Гершензон

может и нет ... только видели бы Вы как её уминают японцы...

Владимир Асиновский

Окрошка это салат Оливье залитый квасом или кефиром

Станислава Левицкая

Так и есть..но это на любителя.

Владимир Асиновский

Я даже делал на минеральной воде

Станислава Левицкая

У нас в семье не любят такую еду..

Владимир Асиновский

В основном я раньше использовал сыровотку

Ал
Александр

В Италии пиццу тоже из отходов придумали🤷🏼‍♂️

Валерий Герасимов

Весьма странно вы окрошку готовите....Весьма!!!..

Станислава Левицкая

я же просто пошутила так..я ее не ем и у меня в семье она не популярна.

Валерий Герасимов

А зачем писать о том,чего вы недопонимаете???...Смешно и глупо выглядите...

Станислава Левицкая

А хвалить какие то блюда,которые не нравятся,но нужно в угоду кому то,это так?

Валерий Герасимов

А вас кто-то заставляет хвалить окрошку????....Не нравится - не ешь!!!

Ег
Егоза

Моя бабуля так свиньям готовила, кроме колбасы

Александр Юрьевич Бондаренко

давно ли в той стране холодильники? а еще щи

Станислава Левицкая

Предпочитаю борщ..

Александр Юрьевич Бондаренко

мало чем отличаются. та же варенная трава

Станислава Левицкая

Если готовить абы как,то будет то,о чем вы написали.

Александр Юрьевич Бондаренко

извините, конечно, но трава есть трава - как ее не готовь

Станислава Левицкая

А как же быть с вигеторианцами?

Александр Юрьевич Бондаренко

пусть будут сами по себе. пусть они едят что хотят, я просто высказал свое мнение

Ев
Евлампия

Так же и пицца... На любителя😺

Юр
Юри

А пицца..роллы фондю и далее ?

Sarman

Вряд ли, но окрошку люблю.