Ирина В

Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот?

Ответы · страница 4
Лес Мечты

Так, руки заложив в карманы,
Стою. Синеет водный путь.
Опять любить кого-нибудь
Ты уезжаешь утром рано?

Вишенка ***

Слово понадобилось человеку для того, чтобы дать имя всему, что есть в мире....а то до сих пор бы мычали))

Юрий Юрченко

Не забывайте о том, что такие же слова-ключи могут оказаться и у других, чтобы надежно кое-что закрыть.

Александр Шилов

слово имеет большую силу.....может ранить......может лечить.....можно при помощи слова многого добиться....

Сергей Бушнов

Золотые слова ....Конечно же можно словом так ранить человек ,что потом просто его вычеркнуть из жизни

Рустам Муратов

кто много слушает и учатса мудрости у того и все ключи чтоб закрыть и открыть всякие замки душы и рты.

Шутливый Философ

согласен! но можно и переборщить - рот открыть и душу вывернуть...так пользуйтесь осторожно словами...

Злыдень С Жалом

И слова-как детонаторы.Одним словом можно взорвать все отношения и убить многих близких тебе людей.

Михаил Калашников

или использовать их в качестве лома и выпотрошить собеседника, попутно отвешав словестных пощечин

Наталья Давыдова

Слово не воробей, сказав не воротишь обратно. Открыть любую душу нужны не слова, а время и поступки.

Kandaghar70 Kandaghar70

Только при этом не забывать о том, что на любые твои слова - есть простейший кляп и бочка с цементом!

Татьяна Солдатенко

да уж ключик подобрать можно к любой душе, но открыть не всегда...для этого надо быть разведчиком...

Иван

Так то оно так, но кроме слов должны быть соответствующие поступки.
Иначе грош цена любому слову

Ҳ̸
Ҳ̸ҳ̸ҳ”Bob”Ҳ̸ҳ̸ҳ

Плох тот замок который можно открыть любыми ключом, но хорош тот ключ что открывает все замки.

Оксана Ахметова

Прекрасно .если бы такое всречалось чаще. Обычно люди даже не задумываются что у них вылетает

Marginal

Когда указываешь пальцем на других, посмотри что три других (пальца) указывают на тебя самого

Светлана Буртовая

и не только.. главное еще ключ повернуть в правильную сторону.... а то можно и закрыть случайно

Александр Чернов

Это в идеале, а в жизни... На любое слово находится аргумент похлеще, например лом, или ствол...

Александр Чернов

Это слишком? А бомбы, а танки, а ракеты?

Евгений Васильев

В начале было слово. Слово -это оружия. С помощью слов воскрешали мертвецов и рушили города.

А Б

сомнительно... чаще некоторым словами удаётся зас*ать уши и мозг так, что в бане не отмыться