Валентина Мезрина

Почему человек утратил синхронизацию с природой?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

он её никогда и не имел... всю историю своего существования, находился какой-нибудь раздолбай,
который, не побоявшись лесного пожара, взял в руки горящую ветку, так человек "овладел" огнём - стихией, которой панически боится вся дикая природа...
или, упав в бурную реку, не утонул, а, схватишись за поваленное дерево, ткнулся в берег ниже по течению... присмотрелся к дереву, обломил ветки и решил сделать место для комфортного нахождения, подобрал близлежащий необкатанный камень и, провозившись несколько дней, выдолбил "пирогу", заодно придав ей заострённый вид, чтобы проскакивала между валунами, так человек "овладел" лодками, а заодно научился подбирать каменные зубила и топоры...
или, когда начинался ледниковый период, спрятался от холода в шкуре убитого зверя, мясом наружу - привлечёшь хищников, а вовнутрь - воняет и пачкает... стал дубить шкуры, так человек овладел дублёнкой...
и так далее, по всем пунктам... в дальнейшим все эти изобретения и находки, он, лишь усовершенствовал и усложнял... кроме него, в дикой природе, этого не делал никто...

Валентина Мезрина

С тем, что Вы написали, согласна на все !00%

Alexej Gusev

В виду того, что человек создан как животное, способное в результате своего развития перерасти в Человека, т.е. приобрести знания и способности, непресущие ему от рождения, он выбрал, к сожалению, неверные приоритеты: деньги, власть и славу, руководствуясь ими он, в частности, теряет связь с природой, из которой он вышел, и становится её потребителем, врагом и т.п. Это приведёт к гибели текущей цивилизации, если названные приоритеты не будут заменены на другие. Пока незаметно ещё, что общество осознаёт порочность выбранного им пути...

Валентина Мезрина

Спасибо! Все верно!

Rinat Famutdinov

Сложнейший вопрос... Хотя... гидравлика естества требует природного баланса!!! Проще... Захотел пописать и куда? На природу или на горшок??? Всё ведь начинается с малого!!!

В Лад

По той же причине, по которой он утратил и синхронизацию с разумом - избыточное смещение восприятия в область психического кормовую зону для "других".

В Лад

... ,следующему, более высокому звену в пищевой цепочке существ

Александр Наумов

Потому что буквально воспринял слова Ивана Мичурина: "Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача". Он-то про селекцию говорил...

Язва Сибирская

Друг мой то что я тебе скажу перевернёт твою жизнь с ног на голову приготовься к этому человек это и есть природа

Юр
Юрий

И как её теперь возобновить? Выйти и жить в лесу, рубя дрова и охотясь, чтобы прокормить себя? Есть такое желание?

Валентина Мезрина

К чему крайности?

Юр
Юрий

Ага, и хочется, и колется, и мама не велит?

Сергей Дж.

потому что у он представляет собой свободную волю и пытается не следовать законам материального мира

Алексей Пимяков

не утратил а просторвется куда то. вот непрогода так все начинают страдать

Алексей Пимяков

разве нет особенно с возрастом

Валентина Мезрина

не замечала

Алексей Пимяков

ну все еще впереди

Кирилл Рей

Потому что ничего этому не мешает, как и ничего не мешает ее не утрачивать:)

Павел Пахин

Она тебе нужна ?? Полчища комаров и клопов будут жрать тебя днём и ночью ))

Валентина Мезрина

ВЫ слово "Синхронизация" понимаете? Мне , кажется, что нет!

Павел Пахин

Мадам я инженер ...и когда технический термин означающий механический процесс ...перекаверкивают не понимая сути процесса ....меня это бесит !!

Валентина Мезрина

Занесите , пожалуйста, меня в ЧС. Нам с Вами не по пути. Вероятно, Вы очень ограниченный инженер и духовность Вам чужда. Прощайте!

Павел Пахин

Естественно ! Куда нам до высокой духовности , вы окромя бла бла розового цвета ничего в этой жизни не умеете , нет хотя умеете ныть скулить и всех поносить))

Валентина Мезрина

Каждый видит лишь то, что у него внутри. Увидела, чем ВЫ наполнены, больше не хочу

Ѻлегъ

тому множество причин ...как объективных, так и субъективных

Валентина Мезрина

согласна

Иван Егоров

Блютуз надо обновить. Версию. Что нельзя догадаться самим.?

Александр Кардашов

Да, совсем нюх потерял... Потому что возомнил себя Богом.

Сергей Павлович

Я думаю её и не было. Человек на земле пришлое существо.

Ки
Кира

С какой природой-деревья вырубили,живность постреляли

Ле
Лена

Потому что отошёл от истинной веры единения с природой

Игорь

Потому, что синхронизировался с компом и телефоном.

Vik Vikov

Потому что живет в искусственной среде

Виктор Соловьев

Так живёт под диктовку своего эгоизма..все для себя.

Виктор Правдин

Так произошло из-за поклонения еврейскому богу.

Виктор Правдин

Да. У Славян Природа была храмом. У христиан природа стала дикой.