Валентина Мезрина

Почему человек утратил синхронизацию с природой?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

он её никогда и не имел... всю историю своего существования, находился какой-нибудь раздолбай,
который, не побоявшись лесного пожара, взял в руки горящую ветку, так человек "овладел" огнём - стихией, которой панически боится вся дикая природа...
или, упав в бурную реку, не утонул, а, схватишись за поваленное дерево, ткнулся в берег ниже по течению... присмотрелся к дереву, обломил ветки и решил сделать место для комфортного нахождения, подобрал близлежащий необкатанный камень и, провозившись несколько дней, выдолбил "пирогу", заодно придав ей заострённый вид, чтобы проскакивала между валунами, так человек "овладел" лодками, а заодно научился подбирать каменные зубила и топоры...
или, когда начинался ледниковый период, спрятался от холода в шкуре убитого зверя, мясом наружу - привлечёшь хищников, а вовнутрь - воняет и пачкает... стал дубить шкуры, так человек овладел дублёнкой...
и так далее, по всем пунктам... в дальнейшим все эти изобретения и находки, он, лишь усовершенствовал и усложнял... кроме него, в дикой природе, этого не делал никто...

Валентина Мезрина

С тем, что Вы написали, согласна на все !00%

Alexej Gusev

В виду того, что человек создан как животное, способное в результате своего развития перерасти в Человека, т.е. приобрести знания и способности, непресущие ему от рождения, он выбрал, к сожалению, неверные приоритеты: деньги, власть и славу, руководствуясь ими он, в частности, теряет связь с природой, из которой он вышел, и становится её потребителем, врагом и т.п. Это приведёт к гибели текущей цивилизации, если названные приоритеты не будут заменены на другие. Пока незаметно ещё, что общество осознаёт порочность выбранного им пути...

Валентина Мезрина

Спасибо! Все верно!

Ле
Лесничий

А не было никогда никакой с природой синхронизации. Люди просто природу понимали. Если есть желание сихронизировать с природой. Да пожалуйста.)) Я просто потом поржу от души. 😄

Rinat Famutdinov

Сложнейший вопрос... Хотя... гидравлика естества требует природного баланса!!! Проще... Захотел пописать и куда? На природу или на горшок??? Всё ведь начинается с малого!!!

В Лад

По той же причине, по которой он утратил и синхронизацию с разумом - избыточное смещение восприятия в область психического кормовую зону для "других".

В Лад

... ,следующему, более высокому звену в пищевой цепочке существ

Александр Наумов

Потому что буквально воспринял слова Ивана Мичурина: "Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача". Он-то про селекцию говорил...

Язва Сибирская

Друг мой то что я тебе скажу перевернёт твою жизнь с ног на голову приготовься к этому человек это и есть природа

Юр
Юрий

И как её теперь возобновить? Выйти и жить в лесу, рубя дрова и охотясь, чтобы прокормить себя? Есть такое желание?

Валентина Мезрина

К чему крайности?

Юр
Юрий

Ага, и хочется, и колется, и мама не велит?

Сергей Дж.

потому что у он представляет собой свободную волю и пытается не следовать законам материального мира

Юлия Пак

Он из неё ушёл в мир стекла, бетона, искусственного освещения и промышленной пищи.

Валентина Мезрина

Это так!

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Потому что от природы много чего поимели, вышли на новый уровень, нанотехнологии

Ал
Алексей

не утратил а просторвется куда то. вот непрогода так все начинают страдать

Ал
Алексей

разве нет особенно с возрастом

Валентина Мезрина

не замечала

Кирилл Рай

Потому что ничего этому не мешает, как и ничего не мешает ее не утрачивать:)

Павел Пахин

Она тебе нужна ?? Полчища комаров и клопов будут жрать тебя днём и ночью ))

Валентина Мезрина

ВЫ слово "Синхронизация" понимаете? Мне , кажется, что нет!

Павел Пахин

Мадам я инженер ...и когда технический термин означающий механический процесс ...перекаверкивают не понимая сути процесса ....меня это бесит !!

Валентина Мезрина

Занесите , пожалуйста, меня в ЧС. Нам с Вами не по пути. Вероятно, Вы очень ограниченный инженер и духовность Вам чужда. Прощайте!

Павел Пахин

Естественно ! Куда нам до высокой духовности , вы окромя бла бла розового цвета ничего в этой жизни не умеете , нет хотя умеете ныть скулить и всех поносить))

Валентина Мезрина

Каждый видит лишь то, что у него внутри. Увидела, чем ВЫ наполнены, больше не хочу

Барон Мюнхгаузен

Это сделали лишь те, кто подчинился воли еврее и стал рабом их бога.

Валентина Мезрина

возможно

Барон Мюнхгаузен

Без вариантов.

Ѻлегъ

тому множество причин ...как объективных, так и субъективных

Валентина Мезрина

согласна

Иван Егоров

Блютуз надо обновить. Версию. Что нельзя догадаться самим.?

Александр Кардашов

Да, совсем нюх потерял... Потому что возомнил себя Богом.

Сергей Павлович

Я думаю её и не было. Человек на земле пришлое существо.

Ки
Кира

С какой природой-деревья вырубили,живность постреляли