Леди

Как взвесить предмет в невесомости?

Ответы · страница 2
Алексей Рыбников

масса и вес это разные вещи. массу можно вычислить по энерции. веса в невесомости нет

Владислав

отталкивая с определенной силой предмет чем легче тем быстрее он набирает скорость,

Андрей Матюхов

Он там и так ничего не весит. Это же невесомость. На корень слова неВЕСомость глянь

Валентин Наумов

положи в сетку прицепи к динамометру и раскрути вес ты не узнаешь а массу вполне

Виталий Козачишен

На то и невесомость, что веса нет. Но можно определить массу по закону Ньютона.

Алексей Пигулевский

А масса она к гравитации отношения не имеет. А ВЕСА в невесомости не будет...

Бестия Чертенок

Никак по суте предметы не имеют веса их просто притягивает притежение

Константин Башарин

Взвесить невозможно - веса нет. А массу измерить - множество способов.

Василина Сметанина

)))) подскажите пожалуйста. а то такие варианты в голову лезут .....)))))

Тамара Александровна

видимо, само понятие вес существует только при наличии гравитации

Павел Рубайло

Определить массу можно. Оценить объем и плотность. Перемножить

Грач Налбандян

Да,молодежь,чему вас в школе учили?Вес и масса_это разные вещи!

Dobrinn6877

ну а как определить массу?

Татьяна Лобанова

ну наверно поместив его в камеру, где невесомость отсутствует

Солнцева Наталья

Посчитать. Плотность, объём, и т.д. Физика - школьная программа.

Ирина

также, как и обычно. или ты имел в виду "как определить массу"?

Ирина

тебе надо решить задачу по физике или просто любопытно?

Dobrinn6877

Любознательность - мой крест

Ирина

если любознательный, то почитай динамику. и теорибю относительности (там, где рассказывается о таком свойстве массы, как интертность - не путать с инерцией)

Dobrinn6877

Я читал, и вопрос я поставил конкретный.

Ирина

любознательность за чужой счёт - это не любознательность... долго и сложно объяснять, зависит от исходных условий, а условия твоей задачи не конкретные

Ирина

если не лень и знания позволяют, ьто зайди по этой ссылке: http://otvet.mail.ru/question/35463421

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 пни его и у него получиться этнергия хоть на весомости...

Вельзевул (Повелитель Мух)

Можно узнать его массу, а в весе он и не нуждается...

Андрей Римский

проще взгляд сделать нужно и у тебя все получится

Dobrinn6877

Да куда уж проще- вопрос-то наипростейший

Г)
Гани ))))

от размеров габарита и от плотности вещества......

Сапар Исмагулов

По размерам предмета и удельному весу материала