Леди

Как взвесить предмет в невесомости?

Ответы · страница 5
:жанна Ефишева

интересно как?

:жанна Ефишева

конечно мне это мало сто сказала но буду хотя бы знать.. спасибо

:жанна Ефишева

Anna Kasimova

Объём и толчок

сн
сергей некрасов

Толчек в объем или объём в толчек, короче короче искуственная гравитация

Лам Ким

главное, зачем

Лам Ким

у вас там другие проблемы будут: напоить водкой гостей из летающей тарелки. например

Турчик Владимир

Зачем оно Вам/

Dobrinn6877

Как зачем, спрашиваю-значит надо

Дария Неглиженская

вопрос с ЕГЭ?

Dobrinn6877

Любознательность - мой крест

Дария Неглиженская

думать надо...тут от духоты мозги плавятся..стукнет в голову-скажу

Александр Коробченко

Нет смысла...

Dobrinn6877

Например - Вы держите предмет в руках, и тут возникает сила тяжести - предмет падает Вам на ногу и плющит её вдребезги, если он достаточно тяжёлый

Katenьka

а человека?

Ruslan Finogenov

На ум приходит раскрутить и измерить центробежную силу, а потом пересчитать в массу

Katenьka

ну ничего себе)) мне такое на ум не приходит

Ruslan Finogenov

:)))

Dobrinn6877

Справедливо и целесеобразно

Ольга Березина

нереально!

Vlad Berezin

Точность до 0,5%. Измеряется не растяжение пружины, а частота свободных колебаний.

Ольга Березина

с этого и надо начинать!

Vlad Berezin

От училки жду, что сразу поймет, еще по выражению лица.

Ольга Березина

)))) неее, мозг училки тоже в отпуске!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Березина

дааа!

Елена Чернявская

вы физик

сн
сергей некрасов

Да они в васторге, я на следующее лето собираюсь

Елена Чернявская

Приезжайте. У нас на море здорово! ато некоторым больше Турция нравится. А я считаю так: свои должны отдыхать у своих

сн
сергей некрасов

Да был я в Турции, не то, мне по душе наше черноморское побережье, уже почти везде побывал, то Тамани до Сочи, а вот в Крыму не был

Елена Чернявская

путешествовать - это здорово

сн
сергей некрасов

ПривеЕЕЕт, я уже было соскучился, как ты? Прокатился по Центральной России, могу тебе подкинуть комент

Инна *

Задачка)

Инна *

Не нужно там жтого делать, нет смысла

Светлана Светлая

Не знаю.

Светлана Светлая

Ну вот. Потому я и далека от этого. Я же девочка )

сн
сергей некрасов

А я даже и не спорю, зачем забивать голову, столь прекрасной девочке, столь специфическими вопросами

Светлана Светлая

Хотя архитектура и проектирование мне нравятся. Но как полумаю о просчетах... В общем не моё)))

сн
сергей некрасов

А я наоборот, баран полный в архитектуре, но вычислять уменя получается

Светлана Светлая

Вот и ещё одно доказательство мужчины - практики, женщины - эстеты.

Narine Urusiani

А ЗАЧЕМ?

сн
сергей некрасов

Можно ответить, за дверью, но я уже скажу за интерес

Надя *****

зачем ?

Надя *****

))) нет , такой вопрос не встречался , Вы правы )))

Надя *****

сн
сергей некрасов

Он ни кого не характеризует, но привлекает к общению интересных людей

Надя *****

я посмотрела ролик , всё это знаю хорошо )))

Надя *****

Зина Процив

Легко.

Зина Процив

Пошутила. В невесомости этого сделать нельзя! Все, что я читала, попытки взвешивания предметов считаю абсурдом.

сн
сергей некрасов

Это верно, можно вычислить плотность предмета,а вес тела в невсомости равен нулю

Зина Процив

Плотность предмета, по отталкиванию (выталкиванию)?

сн
сергей некрасов

Ну в общем да, можно определить вес предмета за счёт центробежной силы

Зина Процив

типа прокрутить в цинтрифуге?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и как?

Lаzy

Да. Но в раскдадке-нет. Гады

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это да))...места не хватило, наверное...

Lаzy

Места хватает. Не хватает мозгов

сн
сергей некрасов

Ребята не гоните волну, все очень просто!!! Центробежная сила!))))))))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо))..а то уж я стала сомневаться, что это можно в принципе...

Ир
Ирина

никак

сн
сергей некрасов

А как же центробежная сила

сн
сергей некрасов

Ну если задать определённую скорость вращения и во внутрь центрифуги поместить предмет, можно узнать вес, относительно гравитации земли

Ир
Ирина

бред сейчас написали))) вы))

Валентина ***

никак

Валентина ***

о, физика, не для средних умов

сн
сергей некрасов

Ниже, это школьная программа

Ирина Недоводьева

никак

Ирина Недоводьева

физику учили или астрономию или как

Такмиля Zin@

как?

сн
сергей некрасов

Так же как все планеты в нашей солнечной системе