Марья

Эмблема Серп и Молот – Коси и Забивай?

Ответы
Николай Бугаев

Мария! Похоже Вы очень молоды. Лет 30-40 назад Вас бы с треском выгнали из комсомола (из пионеров, из октябрят). Потому, что при Советской власти дети с детского сада знали, что этот символ означает вечный союз пролетариата (молот) и трудового крестьянства (серп), которые являются исторически гегемоном социалистической революции.

Марья

Я тоже это знаю. Но вопрос был шуточным. И слава богу мы уже не живем при Советской власти.

Темный Воин

Землю крестьянам, заводы рабочем. Но коси и забивай подходит к периоду 1941 -1945 когда солдаты и косили и забивали и что только не делали с погаными фашистами

Наиль Вильданов

- Считается, что серп и молот - это тайный знак обрезания.
- Серп ещё ясно, для чего. А молот?
- Для наркоза!

Геннадий Сетюков

Серп и молот,Молот серп,-это наш советский герб.Хоть работай,хоть сачкуй,Всё равно получишь=зарплату.

Татьяна Петлёва

Слева молот, справа серп- это наш советский герб. Хочешь жни, а хочешь - куй! Всё равно получишь ...уй.

Александр Товаров

Мария -если верить нашему прошлому ,то это союз рабочих и крестьян,если бонально ,то примерно так

Anti Antinen

нет. это символ эпохи. память гордости и затасканный всеми, кому не лень, лейбл

Анна Колпакчи

ємблема является аллегорией а не таким упрощеннім понятием как ві понимаете

Михаил Пузян

Девочка ! Не касайся святых вещей назначения которых ты не понимаешь

Юрий Николаевич Чудаев

Хочешь- жни, а хочешь- куй, все равно получишь ....маленькую зарплату

Костя Прибытков

))) здорово новая интерпретация постаменту крестьянка и рабочий))

Yuran

мы не так говорим. хочешь жни а хочешь куй все равно получишь х...!

Игорь Буланов

Угу. Только под этой эмблемой победили в Великой Отчественной...

Vadim Fateev

Под серпом и молотом была империя а сейчас клочок внутри Мкада!

Александр Жуков

сейчас не лучше ! крас. раб. син. он и есть голубь. белый алегарх!

Лариса Чередова

все бы халявничать лучше бы работали на благо государства

Ирина Екимова-Глухина

Колхозница(серпом жнут) и рабочий-союз рабочих и крестьян.

Александр Hopesteter

На общаге МФТИ такая эмблема огромных размеров есть))

Вадим Титов

Да ... Коси народ ... забивай гвозди в свое будущее ...

Василий Малых

хочешь жни а хочешь куй все равно получишь .............