Роман Калугин

что изучает квантовая механика?

Ответы
Ерке-Наз Счастье Есть...

Ква́нтовая меха́ника — раздел теоретической физики, описывающий физические явления, в которых действие сравнимо по величине с постоянной Планка. Предсказания квантовой механики могут существенно отличаться от предсказаний классической механики. Поскольку постоянная Планка является чрезвычайно малой величиной по сравнению с действием повседневных объектов, квантовые эффекты в основном проявляются только в микроскопических масштабах. Если физическое действие системы намного больше постоянной Планка, квантовая механика органически переходит в классическую механику. В свою очередь, квантовая механика является нерелятивистским приближением (то есть приближением малых энергий по сравнению с энергией покоя массивных частиц системы) квантовой теории поля.

М*
Маринка *

это волновая механика, теория устанавливающая способ описания и законы движения микрочастиц (элементарных частиц, атомов, молекул, атомных ядер) и их систем (например, кристаллов) а также связь величин, характеризующих частицы и системы, с физическими величинами, непосредственно измеряемыми в макроскопических опытах.

НЕ
Наталья Евдокимова

волновая механика, теория устанавливающая способ описания и законы движения микрочастиц (элементарных частиц, атомов, молекул, атомных ядер) и их систем (например, кристаллов) а также связь величин, характеризующих частицы и системы, с физическими величинами, непосредственно измеряемыми в макроскопических опытах.

Ольга Пономарева

Законы квантовой механики составляют фундамент изучения строения вещества. Они позволили выяснить строение атомов, установить природу химической связи, объяснить периодическую систему элементов...

Айгуль Абишева

изучает состояния микрочастиц и их систем, зменение этих состояний во времени, а также связь величин, характеризующих состояния микрочастиц, с эксперим. макроскопич. величинами.

Л(
Лариса (Gull)

Это мы в институте на 1-м курсе проходили. Уже забыла Что-то там про состояние частиц и их изменение. Короче, не помню.))) А Вам это, правда, интересно? В жизни пригождается?)))

Валентин Нифонтов

Кванты, кажется, - частицы микромира. Ну, а "механика", значит, изучает их строение, движение и взаимодействие?..

Люб Любавишна Любава

изучает состояния микрочастиц и их систем (элементарных частиц, атомных ядер, атомов, молекул, кристаллов

Марина Баранова

вам, чё ли, гугла мало? или яндекса? чё такие простые вопросы? задачу по квантовой пиши!!!

Елена Крылова

всего лишь теория устанавливающая способ описания и законы движения микрочастиц

Klarisa Ch

Электрич.соединения, цепи, почему горит свет и как распространяется звук

ОК
Оксана Калинина

квантовая механика изучает строение и свойства тел микромира в целом

Юлия Логинова

))).Честно прослушала курс, ничего не поняла..Физик из меня ещё тот..

B*
Belle *

область физики, рассматривающая поведение квантовых систем

Наргиза По

вроде все физические процессы на уровне молекул-атомов?

Галина Аннаева

Помню что раздел физики а что изучает не помню

Александр Лещинский

Не знаю...А что изучает квантовая механика?

Елена *****

изучает состояния микрочастиц и их систем

Любовь Самсонова

механику, скорее всего,... квантовую

Та
Татьяна

СОСТОЯНИЕ МИКРОЧАСТИЦ И ИХ СИСТЕМ