Друг

Дорогие любители аудиокниг, как вы это делаете? Неужели вас не отвлекает от сути читающий?

Ответы
Mister Farid

отвлекает.. поэтому я не любитель.. я честно пробовал, старался, но голос в моей голове не такой, как на треке.. неосилил.. и, цуко, дикция, "блуми бломи даба бла.. решил бобой".. кто такой "бобой" то?? и чего он решил? ударения не там, интонации не те.. что, им серьёзно за это платят?.. за этот жуткий говорок..

Анна

Иногда. Есть хорошие чтецы. Но я предпочитаю механические голоса. Там не всегда правильно ставят ударения,но не отвлекает эмоциональность чтеца

Друг

Наверное не встречала такие.

Анна

Обычно это встроено в читалки. Allrearder, например. Только голоса надо дополнительно скачать

Анна

🌹

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не отвлекает я синхронизируюсь на его голос и он становиться как музыка! Плюс больше свободы для вооброжения

Случайное Сов_Падение

От чтеца сильно зависит. Попробуй, Катюша, с Чонишвили начать) он не отвлекает - он коварно вовлекает)

Игорь

Не люблю. Отвлекает. Всё равно, для аудиокниги нужно полное погружение. А не использовать её как фон.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Вполне нормально усваивается. Даже некие дела делаю попутно при этом.

Друг

Ну про дела само собой. А суть книги улавливается?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, вполне. Если что то упустила , или отвлекли, прокручиваю снова эпизод.

Друг

Хорошо. И не встречались те, кто плохо читает?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывало, одну книгу читал компьютерный бот, это было что то. Но мне нужно было и я свыклась.

Ника

меня отвлекает, а если еще картавый говорит, то суть не улавливаю вовсе

Та
Татьяна

Слушать книги любят только аудиалы по модальности. Визуалы не любят.

Алексей Комаров

Бред никогда не мог понять как слушать без представления эпизодов.

Таша

Не слушаю вообще, в большинстве случаев голос у читателя ужасный

Bony Brain

Тоже не понимаю! Для меня через пару минут это фоном становится))

Друг

А если читает непойми как?

Bony Brain

Сразу выключаю)) И вообще, книги надо читать, а не слушать))

Бакыт Асанов

Это как в сексе ,один любит наблюдать другой сам участвовать.

Лена

есть те, кто хорошо/лучше воспринимает информацию на слух.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Для машины в поездках на работу это незаменимая штука . . .

Юрий

всё зависит от читающего. Некоторых и слушать не хочется

Василий Про

Я люблю в машине слушать, когда долго куда ни будь еду.

Друг

И вы вникание в суть ? Или это просто заполнение тишины?

Василий Про

Конечно вникаю.)

Друг

И не раздражает дурацкий читающий?)))

Василий Про

Скачайте себе ради интереса "Казак в раю" и "Казак в аду" Белянина, в исполнении Литвинова. Не пожалеете.)

Друг

Спасибо. Я не дошла до любви к аудио книгам. Муж слушает. И иногда я вообще не понимаю, как у него это получается)))

Василий Про

Ну каждому своё. Кому Чайковский это красивая любимая музыка, а кому просто название сахара.)

Селезнёва)

Нужно найти приятного чтеца,для слуха своего...

Друг

Муж слушает...что слушает 😄🤭. И я иногда вынуждена))) Вспоминаются озвучки фильмов в 90-х , гаденько-гнусавенько

Селезнёва)

Я тяжеловато на слух воспринимаю,реально многое отвлекает от сюжета....разве что за рулём хорошо слушать

Селезнёва)

А ты попробуй во время приготовления...там же всё на автомате...вот только лучше с наушником,ну как по мне)

Пани Малгожата

Это находка, кстати. Не стало времени читать

Mr. John Doe

Отказался от этого формата. Читаю сам.

Александр Шмелёв

Много слепых людей-работал в УППВОС

Друг

Ну тут другое дело. Вопрос к зрячим.

Александр Шмелёв

Лень найти знакомые буквы? Сам учился скоростному чтению-получалось