Лина

А вы знали, что на самом деле страусы не прячут голову в песок, это просто миф?)

Ответы
Ал
Александр

Не знал. Буду знать.
На самом деле, свою голову страусы в землю не закапывают, хотя в некоторых случаях страуса можно наблюдать склонивших голову к земле. Так они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жесткой еды в желудке. Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой.

Лина

я прочитала об этом ранее

Ал
Александр

Про курей. Курам добавляют ракушку и мел в рацион для чего?😁🍫

Vaess

Нет не миф, но делают это не от страха, а от того что их задрали вши, и горячий песок - единственный выход осадить назойливых паразитов. Удар ноги страуса сильнее чем у лошади, так что попытка напугать страуса - это изящный суицид не более. Но страусы не нападают на того кто выше ростом, то есть ребёнок с кепкой на палке имеет все шансы уйти невредимым.

Лина

Оу

Бахром_С

да, знали. В перьях страуса немало паразитов, они доставляют дискомфорт, поэтому птица опускает голову ближе к раскаленной земле или катается по горячему песку, чтобы избавиться от насекомых; птицы при угрозе опускают голову ближе к земле, они прислушиваются к вибрациям почвы, которые сообщают об опасности.

Татьяна Черненкова

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников...

Гутен Морген

Знаю. Есть три версии...Больше нравится эта. Страус птица, а они в даль не видят. Страус почти прижимает голову к земле, чтобы чувствовать вибрации, "дрожь земли" от шагов врага.

Лина

👍

Sergey Zimin

Я часто бывал и в сафари и в зоопарках и в заповедниках . Видел страусов. Много раз. Но ни разу не видел, как страус голову в песок прячет

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сынок, ты уже большой, я должен тебе сказать, что Дед Мороз это был я. - Да папа, я знаю. Аист ведь тоже ты. 🤗😊

Лина

😃

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты знаешь, что делает аист после того как приносит ребёнка?

Иг
Игорь

К сожалению давно знаю ...эту как бы хохму ...Они как бы ложат ее на землю ...а сдолека кажется что зарывают

Лина

ага

Хитрый Лис

Конечно миф так же интересней про страуса писать как и про пиратов что они были богатые как короли

Тёмная Материя

Ага. За то так делают некоторые мужчины, которые боялся ответственности за свои действия.)))

Огненный Муравьед

Мы знаем, но жаль. А так пугая страуса каждые 5 секунд, за ним было бы удобно сажать картошку.

Олег Л0К0С

Разве они не ищут там червячков?? мне рассказывали, как однажды страус даже крота выудил)))

Лина

червяки в песке? 🤔

Олег Л0К0С

под песком!!

Алла

Еще в детстве знала версию - чтобы избавиться от паразитов. Сейчас есть еще версии

Андрей Андрушевский

Это делают люди, а чтоб было обоснование, выбрали виноватого страусом 🙂

Игорь Пономарёв

Ага специально в пустыню убегают, что бы голову с песок спрятать....😆

Михаил Киранов

Собирался написать ответ, но увидел, что он уже написан чуть ниже.

Роберт

Почему тогда в Европейских зоопарках вольеры с ними - песочные ?

Роберт

В том то и дело , что не собираюсь даже - потому что верю . )))

Лина

мдя...а есть что по существу?

Роберт

В европах у страусов пол песочный не из за гигиены. )))

Лина

🖼 где песок?

Роберт

Вдали. )))

W Ser G

знаем...они просто очень низко наклоняют голову к земле и всё...

Александр Козлов

да знаю страусы наклоняют голову к земле чтобы слышать лучше

Игорь L

нет, они все делают ради благо людей. Все время думают о людях