Екатерина Емелина

Почему всех назойливых фотографов называют папарацци?

–1
Ответы
Sergazy Malashee

Происходит от итал. paparazzi, мн. ч. от итал. Paparazzo — фамилии итальянского фоторепортёра синьора Папараццо из фильма «Сладкая жизнь» Ф. Феллини (1960).

Екатерина Емелина

Все верно👍

Демонолог Миднайт

В честь итальянского фотографа, который охотился за своим объектом, ради крутых фото. Его фамилия вроде стала нарицательной

Екатерина Емелина

Молодец, правильно. Слово "папарацци" взялось из фильма Федерико Феллини
«Сладкая жизнь» (1960)
По сюжету фильма друг главного героя - пронырливый фотограф Папараццо.

Трофимов Владимир

это жаргон - для обозначения журналистов снимающих в основном бомонд, шоу-бизнес...

Екатерина Емелина

А откуда взялось это слово папарацци?

Трофимов Владимир

из итальянского... Родоначальники этого прозвища итальянские мафиозо...

Замир Умир

Это был одноклассник какого-то режика. Любопытный. Повелось так

Владимир С

Просто мода на новые иностранные слова, фильм не причем здесь.

Виктор Гордеев

Погиб ваш любимый друг и к вам прибегает чел, расскажите о нем

Виктор Гордеев

От английского часть, если захотите разберетесь

Екатерина Емелина

Причем ищут чаще всего что-то скандальное, не лицеприятное, чтоб подороже продать.

Виктор Гордеев

Ну вы поняли

Екатерина Емелина

Я имела в виду само название. Слово "папарацци" взялось из фильма Федерико Феллини
«Сладкая жизнь» (1960)
По сюжету фильма друг главного героя - пронырливый фотограф Папараццо.

Виктор Гордеев

Мне набрать в гугл слово папарациэ

Екатерина Емелина

Спасибо, не надо.

Виктор Гордеев

Пожалуйста

Василий Тимощук

а, как переводится ЭТО слово на русский язык ?

Екатерина Емелина

А не переводится. Это жаргонное название фотожурналистов, которые специализируются на съёмке звёзд шоу-бизнеса и знаменитостей в неформальной обстановке. Назойливые фотографы.

Ух
Ухтышка

это не жаргонное слово... Название пошло от фамилии итальянского фотографа..который охотился за знаменитостями

Екатерина Емелина

Ну да, это так.

Василий Тимощук

воть ! )))

Екатерина Емелина

Слово "папарацци" взялось из фильма Федерико Феллини
«Сладкая жизнь» (1960)
По сюжету фильма друг главного героя - фотограф Папараццо. А жаргонным его назвали в Википедии.

Василий Тимощук

спасибо за ликбез ! )))

Сергей Глущенко

Это итальянское слово...а впрочем их РАБОТА!

Екатерина Емелина

Да, слово пошло оттуда.

Владимир Тунгусов

Это обращение к их нерациональным отцам.

Максим Jw

Вам известно значение слова папарацци?

Владимир

а почему деньги бабками называют❔

Екатерина Емелина

Я почитала в инете, т.к. ответа не знала. Там три версии: царская, связанная с Екатериной на купюре; крестьянская, урожай считали бабками. Есть еще и такая версия, из чешского языка слово babka ‘мелкая монета’ было заимствовано словацким и венгерским языками, откуда затем попало к южным славянам. Также чешское babka в данном значении заимствовал польский язык, а уже из польского, скорее всего, это слово пришло в русский жаргон.

Мирумир

не все назойливые есть папарацци)))

Остановите Вите Надо Выйти

Мне напоминает почему-то Италию.

Екатерина Емелина

Все правильно, это действительно пошло оттуда. Слово "папарацци" ввел в обиход итальянский режиссер Феллини в фильме "Сладкая жизнь(1960). Ведь именно в этой картине был показан вездесущий фотограф Папараццо, друг главного героя. Его имя и стало нарицательным.

Виктор Дайвер

Значит должны быть и мамарации

Екатерина Емелина

Так и они тоже с фотоаппаратами бегают, сенсации ищут.

Виктор Дайвер

Понятно, я так и знал

Андрей Всехмудрейский

Ну, не мамарацци же их называть

Екатерина Емелина

Да, мамарацами не надо!

Светлана Агламазова

Персонаж из фильма дольче вита

К.а.н.он

Это фамилия персонажа фильма.

Екатерина Емелина

Да, именно так!

К.а.н.он

🙂

Ергалиев Жомарт

Потому что, папа с рацией ждёт

Ал
Алексей

на этом наживаются наверное

Екатерина Емелина

Конечно, они ищут компромат и продают его в желтую прессу.

Ал
Алексей

это они что ли нафоткали внизу афиша одни женские трусики аж до двух тясяч руб

Ша
Шараф

сам фотограф а не знаю