Ве
Верочка

Нужна ли человеку мораль?много ли,или есть такие,которые живут совершенно без всякой морали и нормально себя чувствуют?

Ответы
Михаил Пухов

Нарушение моральных норм, вовсе не нарушает чувства человека, если он живёт сам для себя. Эти нормы нужны для существования в социуме. Любое взаимодействие нуждается в правилах ( гласных иле не гласных)

Геннадий Кузьменко

Но тюрьма по ним плачет и ждет. Нарушивший мораль, нарушает затем Закон. Ак сколько веревочке не виться....это- про них!

Игорь Качесов

У человека должна быть - воспитаннось! Воспитан, значит-образован! Образованный, не всегда-бывает воспитан!☝️ 😉

Svetlana

Она нужна. Но многие живут без нее и чувствуют себя чудненько...

Ве
Верочка

Не совсем уверена..и в уголовном мире свои понятия

Svetlana

Мы уголовный мир не будем трогать....)))

Александр Колосов

Без морали мы бы ходили в шкурах. А такие есть. Мало,но есть.

Владимир Айрапетян

была нужна в советское время а сейчас только деньги

Владимир Айрапетян

а вообще от жизни чего ждете?

Ве
Верочка

Допрос?

Владимир Айрапетян

неа,простое общение с интересным человеком,не хотите не отвечайте

Ве
Верочка

Хочется,чтобы диалог двусторонний был..

Владимир Айрапетян

и мне тоже

Костя Н

мораль все равно будет. это устои общества

Ве
Верочка

Каж.она в любом обществе.Токо варьирует.

Эмина Мир

Нужна, иначе мы перестанет быть людьми.

Акрам Кучумов

это всё равно что жить без совести....

Ве
Верочка

А может и совесть не нужна..Ну вот предположИте..

Акрам Кучумов

пусть живут без совести...потом пусть полагаются только на себя....

Вячеслав

Я чувствую себя нормально..

Ве
Верочка

И всё разрешаете себе,не думая о последствиях?

Вячеслав

Разрешаю себе всё, как только подумаю о последствиях...

Василий Дьяконов

а остальные те что вокруг?

Одинокая Сволочь

всё наша правительство...

Ве
Верочка

Мож у них своя

Одинокая Сволочь

ни фига!

Pом

Нужна. Не много, но есть.

Михаил Киранов

Нужна. Если мало ума:-)

Ве
Верочка

Есть версия, что чем ума у человека больше,тем он более чтит мораль.

Михаил Киранов

Конечно.

Stormbringer

90 % так и живут

Ве
Верочка

Вы умеете заглянуть в душу каждого и провести перепись..круто.

Stormbringer

Нет , я наблюдаю поведение и поступки людей.... и душа в них проявляется вполне конкретно.

Ве
Верочка

Где ж проводились такие подсчёты😞

Stormbringer

В повседневной жизни.