Евгений Топлинов

Я собрался утеплять лоджию.

Я собрался утеплять лоджию. Ломать стены, вы водить батареи я не собираюсь, просто вынуть оконный блок и дверь ведущюю на лоджию. Для этого нужно делать проект Подскажите...

Мумтоз Мухаков

Если вы просто вынимаете оконный и дверной блок, то разработка проекта и получение разрешения не требуются.
Но вы сами уверены в теплоизолирующих свойствах ограждения вашей лоджии?
Лучше подождите одну зиму, поживите с открытой дверью. Тогда решите, хватит вам тепла или требуется дополнительное утепление.

Антон

"проект" нужен, если собрался разрешения спрашивать на перепланировку.

На
Наталья

Согласование перепланировки.

Алёна Курбатова

Вы ставите пластиковую раму и утепляете само помещение лоджии? Это называется переустройство (вы переустраиваете то помещение, из которого выход на лоджию) . Это требует согласования

Айбек Абалбеков

НЕ требуется. Но не торопитесь вынимать блок, вдруг тепла не хватит.