Анастасия Шишова

Хотим отопить лоджию от центрального отопления и поставить теплосчетчик.. . Можно ли...?

У нас вертикальное отопление в доме - т. е один стояк и от него идут все батареи. Проводка раскинута по полу и получается что у нас теплый пол в отапливаемый период. Хотим так же трубы кинуть на лоджию.. . При этом поставить теплосчетчик.. . Можно ли? Куда идти обращаться по этому поводу. В ТСЖ толстая старая тетенька не захотела даже слушать об этом - сказала вообще "ничего нельзя - я вам не разрешаю! " И понятно - на теплосчетчиках они будут терять прибыль. А вот в теплосетях сказали что все можно, но к сожалению они с нового года не обслуживают наш район - кто его обслуживает - пока загадка...

Дима Морозов

Официально нет.

Ольга

Никогда не получите такого разрешения. а если сделаете, то придется все вернуть на место с уплатой приличного штрафа и доп. издержек. - неужели не понятно, что отопление просчитано на дом - не идиоты считали. И совсем не для того, чтоб вы нарушали теплоснабжение дома. ваши теплосчетчики никто учитывать не будет, а соседи будут платить за вашу глупость и испорченный дом.
Подайте заявление на это мероприятие в МФЦ, или у нас "одно окно" при каждой Управе. - получите ответ

Юрий Люлин

У ВАС ВОПРОС ИЗ ТЕМЫ "УМЕЛЬЦЫ" , ИЛИ ТЕМА "ЮМОР"? ,КТО ПРОВЕРЯТЬ БУДЕТ ВАШ БАЛКОН ?

Алексей Сковпешков

ТСЖ здесь вообще не причём. Люди втихую наращивают батареи, меняют металл на пластик, отапливают лоджии. Установка счётчиков (любых) приветствуется государством и мнение соседей Вас вообще не должно интересовать. Главное теперь найти контору, которая поставит пломбу на Ваш счётчик и будет принимать деньги за услуги. ТСЖ не имеют право быть посредником (принимать деньги) . Читайте ЖК РФ.