Александр Брызгалов

Выходное пособие при сокращении, нужна помощь.. . (вн) Спасибо заранее!

За сколько (проработанных) месяцев расчитывается выходное пособие?
Включается ли в расчет суммы выходного пособия отпускные (отпуск был за 2 мес до сокращения)? ?

Спасибо!

Роман Павлов

Статья 178 ТК РФ Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.