Анастасия Бирюкова

Сокращение и выходное пособие.

Добрый вечер! Меня сократили 30 мая. Выплатили зар. плату + за неотгуленный отпуск + выходное пособие. В течении 2-х недель я встала на Биржу Труда. 24 июня я выхожу на новую работу. Должны ли мне с прежней работы выплатить пособие за 3 недели? Вроде как везде пишется, что за мной сохраняется среднемесячная зар. плата. Если да, каким образом она выплачивается? И к кому мне обращаться? Спасибо заранее!

Фа
Фарида

ст. 178 ТК РФ: "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организацииувольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). "

Т. е. при увольнении вам уже выплатили средний заработок за период с 1 по 30 июня. А т. к. вы с 24 июня уже будете официально трудоустроены, то работодатель бывший вам уже ни чего не должен.

Рома Михалькевич

увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства,... ДА ЗА ПЕРИОД ДО ДАТЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА... .

Может есть смысл поговорить с будущим работодателем чтобы попозже вас трудоустроили???

Ольга Лифатова

Выходное пособие-это вам и заплатили за июнь. Если бы вы не устроились на работу в течении 2х месяцев, то заплатили бы ещё и за июль. Потом ещё 1 месяц не устроились, заплатили бы за август. А так-как вы выходите на работу, то всё больше ничего не заплатят.

Латифов Исмоил

выходное пособие за первый месяц Вы уже получили при увольнении, в течение первого месяца Вы трудоустроились, больше работодатель Вам ничего не должен.