Алиса -Summer

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена : Никто Никого не может потерять, потому, что Никто Никому не принадлежит! Кто согласен с таким выводом?

Ответы
Шурави

Потому что Никто Никому Не Обещан-
Ветер список влюблённых Порвал на две части,
И Единственной Самой
Из Тысячи Женщин Отыскаться Однажды- Случайное Счастье…
Потому что Земля Не Летит По Спирали-
Её Замкнутый Элипс- Предел Отторженья,
И Двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана Встреча По Дате Рожденья…
Потому что У Времени и Расстояний
Перепутано кем- то Число Измерений,
И на Каждую Встречу
По Десять Прощаний,
И на Десять Обид- Полпроцента Прощений…
А ещё Суета и Осенняя Хмурость
Не Дают Оглянуться
И Встретиться Взглядом,
А когда наконец- то Даруется Мудрость,
Как- то Поздно и Страшно
Менять что- то Рядом…
И хоть звёзды на небе Посеяны густо,
Никогда Не Увидеть,
Что Ждёт Тебя где- то,
И В Душе Неизменно
Потерянно Пусто,
Потому, что Любовью Душа Не Согрета…
И кому- то Смириться
С Потерей Придётся,
Чтобы завтра сказать:
А Любви Не Бывает!!!
Потому, что Она Никогда Не Найдётся…
У того, кто Не Ждёт,
И О Ней Не Мечтает…
Потому, что Любовь
И Нигде, и Повсюду-
В каждой Строчке Поэта,
И в Голосе Барда,
Вот и Я Повторять
Без Конца Тебе Буду:
Мы С Тобою Не Встретимся? Это Неправда!

Алиса -Summer

Ого! Браво Николай Пашинский! Это поистине достойный ответ! Великолепный стих, всколыхнувший душу и наполнивший ее романтикой...Спасибо Вам за прекрасный ответ!😌👌💖💝

Шурави

А Вы почитайте Юрия Егорова,это его стихи и у него их читать неперечитать. Я подсел на его творчество уже лет пять как... Он печатается под псевдонимом Сказоч-Ник,да и под своим именем

Алиса -Summer

благодарю непременно поинтересуюсь .

Яр
Ярослав

Так и есть. И никто никому ни чего не должен. Пока нам по пути, мы вместе. Поэтому мы все друг у друга временно, и лучше не привязываться ни к кому и ни кого не идеалировать. Потом не придётся разочаровываться)

Alexej Gusev

Когда Вы любили, а не влюблялись, Вы принадлежали любимому добровольно... Когда Вы разлюбили, Вы потеряли чувство любви к конкретному человеку, добровольно расставшись с ним.

Алиса -Summer

смысл остается неизменным.

Alexej Gusev

Если Ваше расставание не ранит Вам душу, значит Вы не любили, значит ничего не потеряли. Всего Вам доброго и любви!

Николаус

Долой частную собственность! Долой капитализм! Мы люди братья,друзья и рады делиться с близкими не только материально,но и духовно!

Алиса -Summer

Но это все увы невозможно!

Николаус

Почему? Ваши отношения с друзьями разве не такие??

Алиса -Summer

Мои отношения с друзьями очень даже положительные ! Но это вряд-ли одолеет капитализм и общественный цинизм..не говоря уже о попрании частной собственности ))) 😂🙈

Николаус

В 1917 поправили! Первый блин всегда комом! Будет второй пекари учли ошибки предков!

Николаус

Дожить бы,до свадьбы женитьбы!

Ирина Карташова

Это что-то собственническое. Могу из опыта сказать, что "работает свобода"! Я имею в виду все должно быть по собственной воле!😄

M.
Mihail .

отлюбили мы давно .. ты не меня .а я другую . и нам обоим все равно играть .в любовь не дорогую ! Так что ли ?

Алиса -Summer

Почти что..)) И если мы говорим, что всё хорошее осталось в прошлом, и у нас больше нет желания любить, мы по меньшей мере лукавим..Ведь мы живём прежде всего для того ,чтобы любить и быть любимыми.)

M.
Mihail .

Алисааааа......................

Алиса -Summer

Так точно, Я здесь Мишель)! ))Как это там..куда прикладывают руку , к козырьку что-ли..?))🤔😍🤚

Алиса -Summer

Да сегодня еще продлёнка у меня)

Алиса -Summer

школа-интернат если точнее

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

бывает так, Алисонька, что двум людям "свыше дано" быть вместе...но кто-то из пары предпочитает "уйти"...🥴

Алиса -Summer

Все может быть..Но ведь, когда человек несчастен в любви, вот тогда он и предпочитает уйти..😒

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а бывает и так что он счастлив...и нету преград для счастья...но он всё равно уходит от Любви...🥴

Алиса -Summer

А Любовь это ведь всего лишь иллюзия..химия в телах..)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

глупая ты Алисонька...))

Алиса -Summer

Возможно..но все что узнала и испытала в этой жизни, о том и говорю.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

или разочаровалась...поэтому так говоришь)

Парадоксов Друг

Все верно, но некоторые чувства не зависят от нашего умонастроения))

Алиса -Summer

А чувства вообще не подчиняются никаким законам..кроме природных биоритмов))

Парадоксов Друг

Именно)

Алексей Незнаю

Конечно! Ни кто ни чей,- просто приходит твоя очередь спать с кем то

Вл
Владимир

Алиса, < Никто Никому не принадлежит! > и никто ни кому не нужен...

Черный Ангел

И давно ты пришла к такому выводу и что послужило причиной?

Алиса -Summer

Взрослеем Белый Тигр, мудреем...))🙂

Черный Ангел

Это прекрасно,Алиса,но насчет того что никто никому не принадлежит ты ошибаешься

Алиса -Summer

🤔 а как тогда по вашему мнению ?

Черный Ангел

Это я тебе могу рассказать только в личке.Если не хочешь тогда не стану

Алиса -Summer

НеТ, ну заинтриговали же..как теперь отступиться?!))))😄😉

Алиса -Summer

уже прочитала и написала ответ.🙂🤝

Сам Самыч

Я пошел еще дальше, все люди в нашей голове - наши фантазии.

Алиса -Summer

Знаете Сам Самыч..я наверно никогда и не верила в эти понятия..печально, но факт

Сам Самыч

Зато уберегли себя от разочарования...

Алиса -Summer

Этим не могу похвастаться..) В любом случае люди в разных ситуациях могут разочаровать..

Сам Самыч

Такие уж мы. Главное, что я понял, не надо строить иллюзий.

Алиса -Summer

Да,это самое главное правило.🤝

Ssir Ob

Спокойствие и только спокойствие ...говаривал Карлсон ...

Алиса -Summer

Конечно!))☺️👍

Улугбек

Всякое случается, если ведёшь себя... легкомысленно!!!

Алиса -Summer

Но ведь не в друзьях-ровесниках весь смысл жизни..

Улугбек

В чём же ещё, Милая Алиса!!!

Алиса -Summer

Знаю несколько и поделюсь с вами ...1) Сила Жизни в мгновении..ведь наше счастье кроется ни в годах, месяцах, неделях, днях..его можно найти в каждом мгновении, извлекая из жизни все лучшее.2) Сила Цели-ведь только цели придают нашей жизни смысл и содержание. 3) Сила Прощения- умение прощать является ключом открывающем дверь в истинное счастье. Ведь от наших обид не страдает никто кроме нас самих.4) Сила Веры-ведь наша вера является фундаментом надежды. Вера вызывает доверие к людям,освобождает душу от тревог и страха. 5)Сила умения давать.-счастье часто кроется в нашей помощи другим..Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами.).....Надеюсь вы меня поймете)

Улугбек

Ооо..! Алиса.. Как красиво всё Вы мне расписали!!! Возьму-ка я всё это на вооружение!..Мгновения! Цель-Огонёк в конце туннеля! Прощение обид! Щедрость души, обращённая к Миру!... И всё это - СИЛА, исходящая от себя и возвращающаяся обратно, чтоб согревать Душу Надеждой!!! Разве можно сказать короче, лучше и доступней!!! Спасибо, Алиса!!! 🌹🌿🌞

Улугбек

😊😇😄🌹🌻🌷🌞

Валентина Мезрина

Естественно. Люди свободны. Принадлежат только вещи

Алиса -Summer

Благодарю за ответ Валентина🙂🤝🌹

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Василий Про

Вот!👍 Вы это моему коту объясните пожалуйста.))

Алиса -Summer

Несите кота-постараюсь объяснить!)))🤓👏

Василий Про

Его величество не желает слезать с дивана по пустякам.))

Алиса -Summer

О,..важный котофей!))😁👍

Любомир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
красотень

Ferdinand Magellan

На обиженных, воду возят. Так у меня дед говорил.

Алиса -Summer

Хорошая поговорка))🙂☝️

Вячеслав Чалый

Опыт великая сила... Влюблялась то Вы по лёгкому

Алиса -Summer

спасибо вам за ответ Вячеслав.🤝

Константин Азаров

Принадлежать или нет - это обоюдный выбор