Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Как вы думаете, менять решения это признак слабости или гибкости ума?

Ответы
Alina Nn

человек всегда действует соответственно изменяющимся ситуациям и проблемам, значит это гибкость. Но если человек не имеет своего мнения и день за белых, день за красных - это шатающийся и весьма опасный тип

Рудольф Борге

Молодец, Алиночка !

Alina Nn

😉бывает

Рудольф Борге

Чёткий, классный ответ, хорошо поставлен слог

Alina Nn

а-а-а, слог это да. Я тоже выделяю людей, которые умеют красиво написать т главное понятно выражают свою мысль.

Рудольф Борге

Я тебя вообще понял )))

Alina Nn

спасибо!

Сестрица Аленушка

Вот я очень не люблю менять решения. Потому что я их долго обдумываю и долго принимаю. Что же вся эта работа зазря?!! И я готова проявить силу и гибкость, чтобы его все же осуществить)

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а если начальные данные поменялись?

Сестрица Аленушка

Меняются детали, способ, но не главная суть.

Сестрица Аленушка

Что -что? Время, место,.....

Елена

если решать по мере поступления-это гибкость, а если решил заранее, что точно в такой-то срок надо сделать что-то , и никак(кроме уважит причины) , то это уже другое....

Гюнайка Аназарова

Решение меняется в зависимости от условия задачи. Если вы решили поменять своё решение в другую сторону, значит условие для его выполнения тоже поменялись

Макаровна

с годами приходит опыт осознание и понимание сущего иначе ...меняется мировозрение...упертые идеалы...идолы жизнь безжалостно ломает нашу неразвитость

Анна Ванна

это признак зрелости и опыта. Ну, и причина может быть в чюм угодно, в недостатке фактов, в изначальной неосведомлённости и т.д.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Признак того, что не определена четкая позиция в решении вопроса и неумение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.

Рудольф Борге

правильно, Танюшенька - душенька ))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Сегодня не все могут смотреть в завтрашний день. Вернее могут не только лишь все,- мало кто может это делать" ©️ В. Кличко

Рудольф Борге

Чесноков, я на тебя почти не злой за это ))

Рудольф Борге

потому что ты баран ))) ... давай ещё чё-нить из Кличко )

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да зачем из Кличко, я не хуже, чем он....))))

Рудольф Борге

Кличко давай

Тихая Мелодия

Решения ведь бывают и ошибочными,их изменение свидетельствует о том,что человек хорошо подумал....моё мнение-это не слабость.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Совершенно верно) Но тем человек отличается от машин, что машине дали задание - она выполнила. Если решение другое значит другие. У людей же "человечский фактор," например, гордыня или еще что, которые мешают)

Тихая Мелодия

Согласна с тобой.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Вот. То есть это может и не слабость, и может и не отсутсвие мозгов, а просто "человеческий фактор," который заставлет принимать нерацональные решения.

Тихая Мелодия

Человеческий фактор никогда нельзя сбрасывать со счетов....иногда это главное,что влияет на принятие решений...к сожалению.

***лана*** ***

Это признак нерешительности с одной стороны, но с другой стороны, надо иметь мужество, чтобы изменить уже принятое решение.

Рудольф Борге

точно

Дарья

по мне это порой трусость и неуверенность в себе, когда человек мечется и до последнего не может определиться

Рудольф Борге

Так и знал, что он такой

Natalia Abramova

если вы - мой муж и в конечном итоге ваше мнение совпадает с моим, то несомненно - это гибкость ума😅

Юл
Юлия

Вот знаешь, если я вижу, что моё решение не верно или не приведёт к результу, я могу пойти на консенсус

Светлана Волостнова

От этой гибкости близкие вам люди страдают. Вот делайте так, что было наоборот, тогда и меняйте!

умение признавать ошибки, либо временно отступить, чтобы потом доказать верность своей версии

Владимир Литяйкин

Как с этим согласится не знаю- в конце учебника всегда были ответы, на что мы и ориентировались

Валерий Герасимов

Командир ни когда не меняет своего решения - командир не правильных решений НЕ ПРИНИМАЕТ!!!!!

Елена Золотарёва

Гибкость ума, это когда много решений. Есть конвергентность и дивергентность мышления .

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Может конвергентность лучше?

Елена Золотарёва

Но у тебя только одно решение проблемы. Не лучше ли когда их несколько?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Все равно они должны сходиться к одному, разве не так?

Елена Золотарёва

Да, человек приходит к одному результату, но дивеггенту всегда легче добиваться этого результата.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

В нашей области дивергенция это не очень хорошая вещь)

Елена Золотарёва

Может быть, не везде это приемлемо.

Мария Давыдова

У женщин это запросто) И не заморачиваемся, потому Вы и ждете)) От фантазии всё зависит )

Альбина Костикова

Правильнее было б сказать что это гибкость. Однако лично для меня это слабость

Альбина Костикова

Если ты принял какое-то решение, то ты его обдумывал, захватывая все сферы этого вопроса. А если приняв решение ты начинаешь менять его, значит на тебя кто-то действует.а если ты склоняешься под другими, значит слабохарактерный

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Может поступила новая информация, и с учетом новой информации решение может поменяться.

Альбина Костикова

Значит ты рано принял решение. Значит слабак

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Не факт. Данные в каждый день могут быть разные. Допустим, курс доллара, когда то выгодно купить, когда то продать.

Елена Неизвестно

умение признать, что был неправ и вовремя исправить - признак ума. как минимум