Лана *****

Людиии,а Вы радуетесь чужому счастью или завидуете?))))

Ответы
Св
Светлана

Как сказал классик, на свете счастья нет, а есть покой и воля. Ну это в те времена так могло быть. Сейчас то уже и с покоем не так просто, не говоря уже про волю. Так что счастье чужое вызывает у меня любопытство. Хочется разглядеть причину, в чем источник счастья. В тех случаях, когда оно (счастье) стабильное. Псевдосчастье, когда есть только оболочка, внешняя сторона, или что-то кратковременное - не считается. Счастье бывает такое специальное, демонстрационное, чтобы создавалась иллюзия возможности счастья.

Лана *****

Иллюзия возможности счастья?)Разве это работает?)Ну в вопросе счастье не масштабное)Просто в моменте)

Гена Кубарёв

Редко приходится
видеть издали,
редко приходится
общаться близко, --
с человеками,
счастливыми
безмерно!
А вот чаще,
именно рядом,
замечал мимоходом,
у людей в глазах
искорки радости.
Видел огоньки
спокойного тепла.
Значит, этим людям
комфортно в тот момент.
Ну а мне-то от такого
человека нежданно
достаются драгоценные
его флюиды и тепло.

Нина

Человек идет и улыбается... Значит человеку хорошо!..

До
Дори

Ох, Лана, я же живой человек. Когда я узнала, что Дашка встречается с Лёвой, мне захотелось её уничтожить. Я всё сделала, чтобы она почувствовала себя моральным трупом. У меня всё просто клокотало, как же так, он мне отказал встречаться, а с этой куклой - развлекается. Но теперь я понимаю, как это глупо.

Лана *****

Ты что?)она же девочка?

До
Дори

Угу. Мне прикинь, одна бомжиха сходу "Правила знаешь или объяснить?" Я ей "Знаю, весь мир буфет, а вы в нём - тараканы". Потом обряд очищения провела, искупав их в чаше Генуя всех троих. Ну а что я могу сделать, если они такие неуклюжие, сами упали. Потом так и рассказали, что просто купались.

Cadaver Feliz

Она нормальная девочка, так что может быть

До
Дори

Да. Я хорошая. Добрая девочка. Улюлюлюлю.

Лана *****

Ахаха))

Ме
Метатрон

🖼
> «Я радуюсь чужому счастью, ибо свет одной души не уменьшает свет другой. Зависть рождается из страха нехватки, а мудрость знает: благословение одного не отнимает благословение другого». ✨

Или совсем коротко:

> «Я радуюсь чужому счастью — свет не завидует свету». — Разиэль.

Егор Рукин

А практически уже ни то, и ни другое. Как-то с годами всё больше "параллельно". ) Кому что дано - на всё воля Божья...
Или как там у нашего поэта :
"...Кто-то в гении выбился, кто-то - в начальство.
Не жалейте, что Вам не досталось их бед."
У каждого свой крест...

Геннадий Рябков

Если Вы будете счастливы, я радоваться не стану, поскольку мы с Вами не знакомы. Но вот если Вы скажете мне что Вы несчастны, то мне от этого радости точно не будет!
Ну а если счастлив тот, кого я знаю, то у меня это вызовет только положительные эмоции.

Роберт

Блин , мои мысли читаешь, что ли? Только вот думал - скоро задаст вопрос : А ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВЫ СЧАСТЬЯ ВСЕМ? Почти угадал. У меня избирательно: всем добрым людям - счастья, злым - фиг, пожелавшим мне счастья - вдвойне и ему того же. В общем : Каждому - его же!

Лана *****

А мне вот даже злым хочется пожелать счастья,ведь злые то они почему?Потому что несчастливы...

Роберт

Насчет логики ты меня пугаешь больше и больше! )))) Ну спроси у любого - Что есть счастье для злодея, плохого, изверга ? - Народ ответит.

Лана *****

Роберт)Ну это же мое,личное,зачем мне мнение народа?))

Роберт

Ну сама тогда подумай - чистым разумом, отключив женщину, маму, нежную, добрую, всепрощенщицу, .... - Что есть счастье для изверга?

Оз

Приходит Бог к человеку и говорит:
— Я выполню любое твоё желание. Но есть одно условие: твоему соседу достанется ровно в два раза больше того, что попросишь ты.
Человек подумал и говорит:
— Господи, выколи мне один глаз!

Ел
Елена

Радуюсь, если близкий человек, если чужой, то как то без эмоций))). Могу порадоваться и чуток позавидовать, если мне этого тоже хочется 🤷. Но таких вещей уже очень мало осталось, чего бы мне очень сильно хотелось.

Лана *****

Тогда побольше Вам радости)

Ел
Елена

Лучшее - враг хорошего. Не растерять бы , что имею))

Лана *****

Берегите)))У вас получится))

Ел
Елена

Спасибо

Лана *****

🤗

Виктория)

Радуюсь. Потому что счастливые люди другим не вредят и не зае... вают, они занимаются только собой и своим счастьем. А у меня тоже есть руки и ноги, и я могу постараться создать своё счастье!

Лана *****

Классная позиция)Уважаю)

Твой Повелитель 💕

Зависть хорошее мотивирующее чувство - это когда ты хочешь того же, что есть у других
...
Ревность - это когда ты хочешь что бы у другого не было того, что у него уже есть, но чего нет у тебя

Валентина Рязанова

С детства никому и ничему не завидую. Ни единой игрушки, ни одного нарядного платья - это моё детство и было желание скорее вырасти выучиться , заработать и купить себе даже лучше.

Лана *****

Я искренне надеюсь,что всё именно так и случилось

Валентина Рязанова

Да ! Теперь меня дети и внуки балуют дорогими подарками , в основном дарят бытовую технику., вкусняшки, на которые мне жалко тратить деньги с моей пенсии.

Лана *****

Пусть так у Вас всегда будет))И пенсии Вам побольше))Что и Вы всех радовали)

Валентина Рязанова

Обещают прибавить, но дети и внуки не дадут прозябать в нищете. Они образованы , успешны. Старший внук -Лучший архитектор России.

An
Anton

Мы радуемся чужому счастью, и стараемся сделать все возможное, чтобы других сделать счастливыми. Не нужно завидовать чужому счастью, становитесь счастливыми сами.

Светлана

Обычно радуюсь, особенно когда это свои близкие или просто хорошие люди. Бывает, что накатит что-то типа зависти, но тут же стараюсь оттолкнуть эти мысли прочь.

Лана *****

Умная вы)))Пусть так будет всегда))счастья вам))

Светлана

Спасибо Вам. Взаимно.🌹

Лана *****

🤗🤗

Ки
Кир

Сияние счастья накрывает не только обладателя счастьем но и далеко и других адекватных людей а зависть испепеляет всего одного злого, тёмного человекм

Лана *****

Да)

Сила Ветра

За знакомых радуюсь. Иногда по доброму завидую. Никогда зла не желаю. За шейхов, покупающих себе авто из золота и строящих небоскребы вообще не радуюсь

Лана *****

А за местных шейхов?Родных?я помню,как чья та яхта вернулась в родную гавань и глубинный народ очень радовался.Что у них была возможность с ней сфоткаться

Сила Ветра

Нет конечно

Лана *****

)))))

Lord Raptor

Если близкий друг или подружечка, то радуюсь, если кто-то мне мало знаком хвалю и говорю слова поддержки, если совсем нонейм, то воспринимаю равнодушно

Ле
Лесничий

Зависть - это смертный грех. От этого я ещё с детства отстранился. А вот радуюсь только за близких людей. Ну не волнуют меня все. Что тут поделать?🤷‍♂️

Лю
Люцифер

не знаю мне просто все равно..ну за друзей и близких конечно рад кто счастлив ...а завидовать мне чуждо нет в моем характере такой заразы как зависть

Лана *****

Что именно?)

Лана *****

Конечно не важно)Интересно просто)

Лана *****

Я не Лена,но здравствуйте)

Лю
Люцифер

Лана сторею зренье подводит

Лана *****

Беда))

Oleg-2657@Mail.ru

Нормальные люди радуются за удачи других , завидуют и делают гадости на прямую - только недочеловеки - это не животное , но ещё и не человек .

Лана *****

Согласна)