Лана *****

Людиии,а Вы радуетесь чужому счастью или завидуете?))))

Ответы · страница 2
Ирина Бодунова

Можно только радоваться! Завидовать глупо, невозможно получить чужое счастье: "сЧАСТЬе". Каждому дают его "ЧАСТЬ", чужая недоступна.

Лана *****

Спасибо)

Наталья Биба

Скорей, стараюсь в чужие дела нос не совать, чтоб потом не заниматься самоанализом аля почему у меня лучше или хуже чем у кого то))).

Лана *****

Я про то,что на поверхности

Наталья Биба

Ну если прям по поверхности... на чужую радость мне "всё равно", но из вежливости и такта я среагирую соответствующе ситуации. У кого действительно искренняя радость, а у кого то рожу рвёт.... повыёживаться на публику.

Лана *****

Я за искреннюю,а вот если что то там рвет,то лучше не надо))

Наталья Биба

Вот-вот, чужое счастье всё равно не сможешь понять, нооо, в некоторых случаях увидеть радость у некоторых людей просто приятно.

Лана *****

Даааа))

Геннадий Анисимов

Сеорее ненависть, по скольку видя счастье одного, построенного на горе десятков других - вас бы проклял видя подобные эмоции.

Лана *****

Откуда этот спитч?

Геннадий Анисимов

Те люди, что своим трудом заслужили подобные эмоции - их достойны как факт. Те, что завидуют богатым, или рады сыграть хорошую партию со своими детьми - не достойны звания умнвх людей. Так чему радываться или завидовать? То, что каменьщик с ходу уложил правильно кирпичь, или тому, что кто то кому то жопу выоезал до блеска? Эмоции по отношению к другим людям - это слабость человека, не имеющего к его достидениям никакого отношения! Учитель может гордится своим учеником! Учëный модет завидывать своему лаборанту, который открыл несто новое - иное, это еритизм во всех смыслах!

Лана *****

Теперь понятнее)Спасибо)

Геннадий Анисимов

Правда? А я вот нихрена не понял, из того, сто сам написал((( Как дела?

Сергей Никифоров

Если оно честно заслужено - радуюсь за него. Если украл и счастлив - сочувствую... Зависть давно исключил из арсенала чувств

Лана *****

Отлично)

Игорь Морозов

Если чужое счастье выше ваших возможностей - значит завидуете , а если ниже - значит радуетесь тому , что вы не хуже .👌

Silent Leon

Не обращаю внимание, потому что радоваться подобному не умею, способен только умению сопереживать, то есть эмпатии

Лана *****

Тоже неплохо

Степан Никулин

зависть мне родители не привили..не умею завидовать по определению..только радость за других, у которых все гут)

Лана *****

Блин)))Вот это сегодня порадовали все)))Честно)

Тимоха Степко

Лично я радуюсь либо нейтрален, а в целом зависть здесь точно больше чем 50/50 , такова уж человеческая сущность

Лана *****

))))

Юрий Даниелян

Не может человек радоваться искренне чужому счастью,счастью своих детей,родных и близких да,но не чужому...

Лана *****

Может конечно)

Юрий Даниелян

Только очень чистые и духовно развитые люди,а их очень мало...🙂

Wszystko Jedno

Всем радостям и приятностям близких,и просто приятных мне людей искренне радуюсь!!! На незнакомых поровну

А-
Анна -

Зависть плохое качество , от лукавого никчему хорошему не приводит, радоваться за других это дар от Бога.

Ми
Мира

Тех кого я люблю и уважаю радуюсь, те кого я не уважаю, я их не замечаю, а следовательно и их счастья тоже

Лана *****

Умно))

Александр Демидов

Счастливого человека и видеть, и слышать приятно. Он заряжает позитивом.
Нет, не завидую. Рад за него. 🙂

Руслан Котопёс

Удивляюсь) Хочется так же, интересуюсь, а потом оказывается что я неправильно понимаю слово счастье...

Давыд Феттер

Радуюсь, порой завидую но чистой белой завистью что у человека получилось на что я бы даже не рискнул)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так себе, мне завидуйте!))) Я Крут и супер гуд!))) Я иду в перёд! Мне завидуют...так ноги в руки и огонь!!! )))

Давид

Конечно радуюсь. Это сейчас настолько редко встречается, что желаешь им и дальнейшего процветания))

Лана *****

Вот спасибо)

Давид

В Библии говорится, что зависть - гниль для костей. Завидуя, человек сам себя уничтожает во всех отношениях. А радость наоборот, бальзам на сердце. Поэтому не надо быть врагом своему телу)))

Надежда Борисова

Завидовать.значит злиться.эт нам ни к чему.а вот радость за своих близких и друзей.это превыше всего

Ал
Алина

Радуюсь! Чем больше счастливых людей, тем спокойнее жизнь. От несчастных и озлобленных много вреда.

Лана *****

Да))вы правы)Именно так

Ал
Алина

Нужно чтобы на земле все были радостные и счастливые!☀️

Лана *****

О))Я только за

Ал
Алина

Казалось бы все "за". Тогда в чем дело?

Вася Филькин

Конечно радуюсь! Не чему завидовать, нужно стремиться и развиватся, тогда будут радоваться и за Вас