Андрей Яценко

в какие игры можно поиграть с сыном 5-ти лет? не комп и не приставка?

Ответы
Евгения Смирнова

О! Таких игр бесконечное количество!!! От элементарных "Домино", "Лото", до более сложных, типа "Монополия". Сейчас таких игр продаётся много, все они разнообразны и можно подобрать на любой возраст. А если засиделись, поиграйте в подвижные игры (но с 5-ти летним ребёнком в подвижные игры лучше играть на улице).

Ne V@zhno...

погулять на улице покататься на лыжах,санках с горки просто погулять...если позволяет погода)если же нет))в настольную игру))тот же конструктор лего)))мальчики его любят)если вам самому это интересно))

Мария Высоцкая

Как правило сын сам придумывает.можно по собирать лего,или по рисовать.а лучше сделать что нибудь по дому и взять его в помощники

Манюня

Я со свои играю в шарик, который либо лопается, либо сдувается (и для дыхания хорошо, кто в роли насоса) Куча разных игр)))

Taira

настольные - сейчас много продается, конструктор пособирать, подвижные - с мячиком.

Инна S

Лото , домино, шарады, футбол, хоккей, да и просто сходить на рыбалку

Александра

лапта, прятки, догонялки, назави больше животных и т.д....

Бейсегуль Медетова

шашки,игры из журнала Вундеркинд очень хорощие

Бейсегуль Медетова

Еще надо с ним играть в подвижные игры на свежем воздухе

Наталья Жидкова

Волейбол, футбол, хоккей, просто лыжи и коньки...

Татьяна Бежанова

сначала надо достать игрушки

Басистая (Грибова) Елена

змея не пробовал запускать

Басистая (Грибова) Елена

ну тогда приготовить вместе чай ,с малиной,лимоном и выпить его

*** Ольга ***

купите железную дорогу

Андрей Яценко

на Р Ж Д денег не хватит ,а игрушечная буквально на 2-а часа

Любаша Саянова

войнушка или сбор лего

Анна Щербинина

Да в прятки поиграйте!

Александра Прядка

пазлы собирать

Нина Коробейникова

смотря где

Нина Коробейникова

домики постройте, или по раскрашивайте

Андрей Яценко

уже рисуем вырезаем и клеем .

Ооо Черный Ангел

В роботов

Ма
Марина

прятки

Ма
Марина

в шашки "в Чапаева" Нянька что ли?

Ма
Марина

ооо, первый раз за пять лет?

Ма
Марина

играйте в подвижные игры. 1)кидая мячик, называть съедобное (ловить) и несъедобное. 2)Показать запретное движение (которое нельзя повторять). показывайте разные движения, ребенок за вами повторяет. А то запретное нельзя повторять. Путайте ее. 3)Расставьте игрушки в ряд. пусть запомнит и вы уберете одну игрушку. Девочка должна сказать какую. Если ей это легко-игрушки не убирайте, а местами меняйте. 4)Стоит ребенок, рядом поставьте игрушку. Ребенок закрывает глаза и вы говорите : допустим, 2 шага вперед, 3 шага влево, 1 шаг назад. И спросите где находится игрушка. 5)Разложите на полу несколько игрушек (предметов). Ребенок стоит на расстоянии. Спросите сколько шагов до зайчика?. Сначала она говорит. Потом делает шаги. Вот и посмотрите совпадет ли. Потом гиганские шаги и меленькие .Игр много. Удачи!

Татьяна Никифорова

кубики

Natasha Tuzovskaya

в клад