Виктория Иванова

В чем был такой успех этих клоунов в цирке в 80-е? Ведь они в основном давили воздушные шары руками, ногами и задницей. В те времена в цирк ходили интеллигентные, люди , 🖼одевались как в венскую оперу, и тем не менее ржали над их тупыми номерами. В чем причина?

Ответы
Борис Пустовалов

Людям интеллигентным, одетым по-праздничному, тоже нравилось давить воздушные шары указанными органами! И хотелось! Но - неприлично же на людях! Когда же такая возможность наступала где-нибудь на семейном торжестве или на дружеской вечеринке, они даже состязались в этом! И искренне смеялись, снимая стрессы, набранные за рабочие будни. Цирк - это центр показа физической красоты человеческого тела, его бесстрашие и ... кладезь смеха! В цирке можно и нужно смеяться! На то он и цирк! Юрий Никулин и Михаил Шуйдин, таскавшие бутафорское "бревно", тоже вызывали гомерический хохот зрителей, хотя интермедия сама-по себе - без особого смысла. Ну, разве что делала вывод - "Ты начальник - я дурак; я начальник - ты дурак".

Виктория Иванова

Ясно

Игорь Морозов

Вы не совсем верно информированы . Публика была , как раз разношёрстной и преимущественно дети , да и форма одежды - свободный стиль . Да и клоунада была интересная в стиле сатиры ( шарики здесь не при чём , хотя и присутствовали , разве что для колорита ) . Зато пришлось побывать в современном театре ( я не театрал )- форма одежды , фрак и белые кроссовки ... 👌

Виктория Иванова

Ну это да , вы правы , мода трактористов

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

причина в безвкусии людей и низком интеллектуальном уровне... да и просто людям пар нужно было выпустить.. в то время мало было развлечений... впрочем и сейчас можно найти полно потребителей камеди клаба и прочего мусора... ничего не изменилось..

Виктория Иванова

Согласна

Ирина Королева

А мимика? Если бы они просто давили шары - никто бы туда не пошел! Их каждая пантомима рисовала картину характера человека, давала вам возможность увидеть и себя со стороны. Гиперболизированно, конечно.

Виктория Иванова

Т е они давили по особому … словно композитор , новое сочинение

Ирина Королева

А при сем здесь композитор? Музыка просто усиливает передивания клоунов. Здесь основное - пантомима, а шарики - как ударения в словах!

Виктория Иванова

Глубоко смотрите , приятно

Mihail Ozur

В том ,что клоуны заразительно смеялись над собой ,были экстравагантны в одежде,не боялись ярких цветов. Они даже только внешним видом создавали атмосферу праздника. Интеллектуальные шутки тоже были.

Виктория Иванова

Вы этих двоих помните ?

Mihail Ozur

Да , О.Попов и Карандаш. Получил удовольствие от точности вопроса. Сарказм Вам идет.

Виктория Иванова

Рада, что вам так легко доставить удовольствие )) Речь про Щукина и Серебрякова они на картинке

Mihail Ozur

Я не понял ,что Вы вопрос задавали по этой конкретной картинке.

Виктория Иванова

Да конечно

Константин

причина в доброте и смехе.. Нормальные люди не любят много ненависти, желчи и старческого брюзжания злобой.. Людям нужна доброта, свет, тепло, и радость

Константин

а интеллигентам смех не нужен, не нужен юмор, добро, детство? Надо быть в рамках? Поведенческих границах. Зашориться в неких стандартах и сидеть да

Виктория Иванова

Нет , но не ржать от лопанья шара , им не по 5 лет все же

Константин

не о том думаешь Виктория.. Это не те проблемы в жизни, которые стоят внимания

Виктория Иванова

А какие стоят внимания ? Я думаю о том что мне интересно )

Константин

мне интересно почему в танках при попадании в переднюю часть БТ он не сгорает, и ничего у него не ломается, но стреляя тут же в ответ, он взрывает мой средний танк попадая в крышку люка в верху ?

Сергей В....

в том что шарики покупали для себя раз в год и то по праздникам а в цирке прям умилялись от того что их ..вообщем смеялся народ не над шуткой а над ..

Виктория Иванова

Душевная пустота

Сергей В....

ну дык СССР

Сергей В....

Но всё равно что то было чего сейчас нет

Sergazy Malashee

это было смешно, наверное... Скажите, а Вам нравится пузырики давить на воздушно пузырьковой пленке, или там жувачку надувать пока не лопнет?

Виктория Иванова

Не не нравится

Sergazy Malashee

поэтому и не понятно)))

Don Без Pardon

А причина состоит в том, что Олег Попов,Ю. Никулин и другие, звезды мировой величины. Я бы не стал сравнивать, ибо сам не смог достичь их высот

Виктория Иванова

Речь о тех что на картинке не о звёздах , но тоже успешных

Don Без Pardon

В таком случае, попробуйте осознать это

Сеня

При железном занавесе, всё, что не соответствует обыденному и дышет забугорным - всегда будет иметь спрос, хоть это и шарики))

Виктория Иванова

Т е лопать шар это забугорное развлечение ?

Сеня

На фоне того, что отечественное развлечение предлагало, шары - это, что то новое было))

Виктория Иванова

Согласна , полное отсутствие всего

Сеня

Отсюда и интерес к новому, не важно, в чём оно заключается, главное разнообразить обыденность))

Ал
Алемжан

Ооо, это необъяснимо. Штепсель и Тарапунька тоже юмор для дегенератов. Хотя ведь реально тогдашнее общество было умнее

Виктория Иванова

Вот именно

Михаил Цветаев

Если честно,то я таких не помню,но на то он и клоун,чтобы давить шарики,чтобы публике было весело,не каждому такое дано.

Михаил Цветаев

Мне трудно судить,я не видел их выступлений,к тому же в цирк в основном водили родители своих детей,просто взрослые люди редко ходили в цирк.

Виктория Иванова

Тогда ходили , но я цирк не люблю

Михаил Цветаев

Меня родители водили,а потом я сам дочку водил-ей нравилось,тут главное,чтобы детям нравилось.

Виктория Иванова

И самому что б не противно было

Михаил Цветаев

Ну противно не будет по любому,раз ребёнку нравится-уже хорошо.))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Интеллигентные люди в цирк не ходили. Это зрелище ( кроме Никулина, Попова, Енгибарова ) для детей и для плебса.

Виктория Иванова

Тогда ходили , там не только быдломассы были

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Ну разве что детей водили.

Виктория Иванова

Мне никогда цирк не нравился

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мне тоже. Тем более - кто был в тюрьме, тот в цирке не смеётся.

Виктория Иванова

Это точно )

Серьёзный Тип

Интеллигентным людям хотелось подавить шарики, но они ж интеллигенты , поэтому просто смотрели и радовались

Виктория Иванова

Ясно

Серьёзный Тип

ну да

Павел

Ничего подобного, этим сейчас занимаются, знаменитая сценка с Никцлиным и Шуйдиным как они бревно тащили

Владимир С

Не видел там интеллигентов? И вспомнить ничего хорошего, а вот по ТВ действительно хороший цирк был.

Виктория Иванова

Хорошего да , ничего и животными воняло

Владимир С

Да, так к сожалению.

Viktor Piskov

Интеллигентные люди в цирк не ходили. Если одет как в Венскую оперу это ещё ничего не значит.

Виктория Иванова

Ну в те времена были ещё интеллигенты

Viktor Piskov

Были, но не в цирке.

Unknown User

В этом и суть. Всем нужно отдохнуть от проявления чудес интеллектуальности и тупо поржать

Дядzя Валя

ничего не могу сказать..не ходил туда ни тогда ни потом ни сейчас.. а ты тогда ходила разве?

Дядzя Валя

Полунин ваабще был непонятный какой-то асисяй

Виктория Иванова

Не ходила но видела это по тв

Дядzя Валя

да по ТВ всё врут и всё там - подстава и постановочное))не верь!

Леонид Шипков

это кук в реслинге. Знают, что концерт, а смотрят как на бой. Моделируют недостающее