Ле
Лета

А Вам не кажется,что зачастую прощение развращает обидчика ?

Ответы
Сильвия Нагваль

Смотря в чем оно выражается снаружи... Прощение - это наше внутреннее состояние, которое внешне мы вполне можем дополнить хорошей трёпкой за проступок. А отсутствие какого-либо наказания действительно может развратить - при отсутствии искреннего понимания, что он натворил, и раскаяния.

Ле
Лета

я об аферистах

Сильвия Нагваль

Да не имеет значения, о ком речь. Напарили вас,- но удалось поймать за руку - накажите как считаете нужным, но зло в душе (отсутствие прощения) отравит не афериста, а самого непрощающего

Ле
Лета

очень легко со стороны судить,а если это родственник?) и какова теперь ваша моральная оценка?

Сильвия Нагваль

Та же. Родственники - такие же люди, как и прочие. Преступил закон - будь готов отвечать.

Ле
Лета

сильно,но не настолько

Ильсур Гатауллин

Кто-то сказал: прощать ближнего надо только сведя с ним счеты. )) "Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод!"

Елена Менушенкова

Да, очень даже развращает. Ты прощаешь, а он и виноватым себя уже не чувствует, как так и надо.

Влад Паладин

Простил один раз - ты великодушен, простил второй - ты мудр, простил третий - ты полный глупец

Ле
Лета

дадада

Влад Паладин

Кто-то обидел.?))))

Ле
Лета

не

Влад Паладин

Просто наблюдения?

Ле
Лета

да

Светлана Смородникова Питер

прощать нужно только один раз , дальше и происходит развращение и использование

Ле
Лета

после одного раза,да?)

Ле
Лета

а если подумать?)

Светлана Смородникова Питер

не чего больше не могу сказать

Ле
Лета

так перечитайте мой вопрос и ваш ответ

Светлана Смородникова Питер

понятно, спасибо

Виталий Иванович Вербицкий

Так то оно так, только полное отрешение от обидчика ставит его на место...

Ле
Лета

как вариант

Виталий Иванович Вербицкий

Действует надежно! Когда человека в упор не замечают, каково этому человеку...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно, особенно если прощение было нужно для галочки и его удобства

Ле
Лета

а галочку кто в данном случае должен поставить?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Обидчик, естественно. Оно же, прощение, ему было нужно.

Ле
Лета

тогда да

Ѻлегъ

нет, мне так не кажется ...по крайней мере, прощение сделает лучше меня

Ле
Лета

я никогда не заблуждаюсь.к сожалению

Ѻлегъ

и на старуху бывает проруха... способность прощать не является слабостью и тем более малодушием. это отличительная черта людей сильных, наделённых любовью. а вот месть - удел слабых, пытающихся самоутвердится

Ле
Лета

вот на этом вас и ловят!

Ѻлегъ

как всё у Вас запущено, Рина. Вы полностью подчинены христианскому мировозрению... всех Вам благ

Ле
Лета

как мне нравятся мировозрение каждого)) и вам всего хорошего

Дмитрий Севостьянов

смотря кого и за какой поступок, кто то раскаивается, а кто то нет

Максим Юдаков

бывает тогда надо кинуть этого кто постоянно говорит гвдости

Георгий Патрон

Конечно посмотрите на евреев захвативших в России власть

Косандр

я уверен в этом! но прощать нужно не для него, а для себя

Мария Шайбель (Кирилова)

скорей безнаказанность толкает на второй проступок

Ле
Лета

вы дополнили,точно

Елена Гайделёнис

во многих случаях так и происходит,к сожалению...

Михаил (Москва)

именно так и бывает) потому и нужно наказание)

Ле
Лета

Миш,ну ты то хоть не начнешь пальбу?)

Михаил (Москва)

Пальбу?))))))) а что, хорошая идея) по мягкому месту пейнтбольными шариками)))))))))))))))

Ле
Лета

😄

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

дауж.. а если щеки подставлять еще другие

Ле
Лета

а я тебя тогда не узнала,привет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

привет) ну понятно - сам виноват же)

Ice Алик

Совращает ;=)

Ле
Лета

слишком печальные воспоминания,если ты тот, о ком я думаю

Вова Маровский

Возможно, но все в руках этого человека!)

Ле
Лета

например?)

Вова Маровский

Здесь примеров не нужно, просто либо обидчик все осознает и делает выводы, либо нет, то в этом случае решать уже вам как с ним поступать

Ле
Лета

))

Ле
Леонид

верно, пристрелить сволочь, и все на том

Ле
Лета

или просто не общаться

Ле
Леонид

и так можно, но пристрелить все же надежнее

Ле
Лета

и сиди потом

Ле
Леонид

да сиди ешь пей

Ле
Лета

и макароны на ужин,да

Ле
Леонид

что вы все о мрачном, пристрелила врага, значит на одного меньше

Ле
Лета

))

Kamil Aydamirov

Никаких прощения, к стенке расстрелять

Dmitry Starkin

У каждого свой путь, по разному бывает.