Николай Зуев

Детинец - это что и где??

Ответы
Снежана

детинец- старинное название кремля. Не обязательно Московского). Кремль был в древней Руси почти в каждом городе- княжестве

Полина Солоницына

Это крепость, кремль любого крупного города Древней Руси. Место, с которого начался город. А город начинался с укрепления.

Галина Семенова

Детинец - это наиболее укрепленная часть города, где прятались немощные и малые от врагов.Своего рода кремль в кремле

Галина Семенова

Люблю исторические книги читать

Виктор Мурга

Это особая укреплённая зона внутри города, помимо городских стен. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86

Галина Золотарева

это внутреннее укрепление вокруг резиденции князя в древности,и еще так называли падучую,паралич....

Николай Зуев

Все верно. А вот про название болезней от Вас впервые слышу. Спасибо.

Ирина Травкова

Дети́нец — одно из названий внутренней городской крепости,близко по значению к слову кремль.

Бегущая По Волнам

центральная укрепленная часть древнерусского города, обнесенная стенами

Dzhanik Он Же Alexey

Тот же кремль. Ранее называлось внутреннее укрепление владения.

Виталий Зайцев

Это было, но сейчас нет и уже не будет. Только если в декорациях !!

Светлана Костина

Знакомое что-то..................это не кремль в древнерусских городах?

Елена Дьякова

знаю. увлекаюсь историей и историческим театром на ландшафте..

Екатерина В

Классный ресторан в г.Великий Новгород ( на территории Кремля)

Наталья Копылова

это строительная компания...дома деревянные строит...а вот где?

Ирина Яковлевна Агарова

Проще погуглить, если это Вам действительно надо знать 😄

Николай Зуев

Да же для Вас стараюсь. Погуглите, почитайте, глядишь и время с пользой пройдет.

Ирина Яковлевна Агарова

В спрашивалке время по определению не может пройти с пользой. Она не для того создана - скорее для отвлечения

Николай Зуев

Ух ты! А я то и не знал. Учту, спасибо.

Ирина Яковлевна Агарова

Для того, чтобы "сеять разумное, доброе, вечное" в Инете есть много других мест 😄

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Детинец-внутренняя городская крепость.он есть в Новгороде.

Дима,так поезжай,посмотри,мы были на днях,это же мой город.

Оле Луковое

это вроде как княжеский двор,а может площадь,не помню точео

Эльвира Тумбова

Что-то связанное с животноводством или растениеводством.

Ирина Карнаухова

Насколько знаю, внутренняя крепость в русских городах

Николай Зуев

Да? Забыл уже. Я сегодня с младшим внуком только в первый класс пошел.

Ирина Карнаухова

Здорово! Поздравляю! Много чего вспомните. Нам ещё до школы ого го...

Rima Kravcenko

это может из детей твк где то величают. или не родного

Раушан Тулендиева

Это одно из названий крепости старорусское название