Р(
Рома-Рамиль (Казань)

жена написала (разведены) что дочка заикается ...подскажите упражнения от заикания....1 кл.

Ответы
Светлана Спицина

Пение очень помогает! Оно снимает напряжение, которое провоцирует заикание! (Только не попса, конечно! ) Особенно помогают народные песни - у них размер и мелодичность подходящие!

Ирина

знакомые просили ребенка говорить нараспев,протягивать слова.а когда будет ребенок более уверен,то уже просто разговаривать.но лучше конечно обратиться к специалистам

Виктория

Как у девочки в школе? Отношения с другими детьми? Отношение учителей?

Виктория

Я тоже заикаюсь.Мне хотелось бы хоть как нибудь девочку поддержать.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в инете её пока нет ...маленькая ещо..

Виктория

Жаль.Как жаль.Я знаю как трудно в школе тем,кто заикается.Упражнения есть,но этому нужно учить наглядно.Показывать.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я спрошу может через маму...

Виктория

Если Вам не трудно.....

Татьяна Богомолова

Говорят, что от заикания помогает пение. Когда поют, то не заикаются.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

поёт она.......достали........однообразными.......советамию.

Ергалиев Жомарт

Я тоже был заикой долго не говорил , теперь профсоюзный лидер,

Ольга Глинка

петь песенки и побольше слушать музыку.

Cветлана Горбачёва

Надо петь..А ещё лучше, жить семьёй...))

Cветлана Горбачёва

Для ребёнка - это очень важно !!!

Майя Петрова

К логопеду надо. И говорить нараспев.

Галина Осташко

Да вы что, срочно к врачу-логопеду!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да были....

Галина Осташко

Надо делать то, что назначает, долго и упорно

Дайлова Надежда Гомель

К психотерапевту ребёнка надо.

Татьяна Tatiana

к логопеду - он действительно поможет!

Дайлова Надежда Гомель

Заикание на почве стресса лечится у психотерапевта .Логопед причину не устранит.

Татьяна Tatiana

у моего сына в детстве было заикание - именно логопед вылечил

Дайлова Надежда Гомель

Речь наладят.Причину могут не устранить.

Грета

пение - самое эффективное

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

вы не оригинальны....

Грета

это так и есть

Евгения

Нужно сходить к логопеду

Римма Чечётка

Пение, говорят, помогает.

Лариса

Протяжно говорить. Петь.

Радуга Рада

Пусть чаще поет песни

Тамара Гончарова

Есть упражнение "колёсико" - нужно представить, что слово катится, как колесо тележки и стучит по камешкам. Одно слово повторяется 10-15 раз. Можно и до автоматизма продолжать, в виде игры.

Елена Данилова

пусть поет

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

так то поёт..а в разговоре?...

Елена Данилова

ну я педагог по актерскому мастерству. и ко мне в студию ходил мальчик с подобной проблемой. через мес. 3 он стал говорить рормально. что я делала. когда он выступал я затыкала всех и мы слушали его. не торопили. вот слушали как он с такой речью все скажет. но... он сам тоже хотел. ну там заикание может быть оттоготчто она ак привлекает к себе внимание

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не знаю но мысль понятна....

Юлия Пак

Пение.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

поёт так то..а в розгаворе.....

Юлия Пак

Петь надо все, что говорит.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

представляю.....!!!!!!

Юлия Пак

Дома это надо практиковать...