Марина Харлампова(Петрова)

Чем отстирать пятна от стеблей одуванчиков? Кружочки такие,мать их ети?

Ответы · страница 4
Павел Осин

как и репутация, раз в го...но наступииш век стирать придется

Сергей Швец

специальными химическими средствами и пятновыводителями..

Александр Липин

в бензине,а потом поднести спичку и пятен как ветром сдуло

Мария О

они кажись ваще не отстирываются...может обезжиривателем?\

Einsamer Wandersmann

одежду надо снимать перед тем как трахаться в одуванчиках

Гаврилов Валерий

извините не знаю, сам не знаю как пятно удалить с пиджака 🙂

OK
Olga Kirillova

Если белье белое - то лимонной кислотой или отбеливателем

Михаил Барченков

а для чего вы этими стеблями кружочки рисовали на одежде?

Михаил Барченков

я так предполагаю, что летние вещи то зимой не нужны... так что проблема снята и не принесет неудобств...

Марина Харлампова(Петрова)

У меня много племяшек,вещички хорошие,хотела отдать.жалко же.да о азарт уже пошёл

Михаил Барченков

1. это будет проблема родителей племяшек...2. если хочется отдать чистыми... то думаю в интернете есть способы описанные по вашему случаю... тут ведь от многих обстоятельств зависит... цветная ли ткань... стойкая ли краска, да и сам материал какой... чтобы точно сказать

Марина Харлампова(Петрова)

Какие же у вас познания в стирке 👍

Михаил Барченков

чисто теоретические... да и скорее не в стирке, а в химии... )))

Ат
Атос

Пошеркай смесью нашатыря и зуьной пасты, потом застирай.

Михаил Scodra.ru

Без понятия, за парафин ток знаю, целую статью даж писал.

Марина Харлампова(Петрова)

Поделитесь про парафин,нкм пригодится

Михаил Scodra.ru

ДержиИногда бывает, что на одежду попадает расплавленный воск от свечи или при других обстоятельствах и оставляет на ней пятна, что неизбежно наводит на вопрос как вывести парафин с одежды либо другой ткани. Попробуем разобраться, как вывести пятно от воска или парафина. Большинство свечей сделано как раз из воска или парафина. Поэтому многих интересует как вывести пятна от парафина.Для того чтобы избавиться от пятен нет необходимости в применении специальных средств. Избавиться от них можно поместив ткань между слоями промокательной или туалетной бумаги. После проглаживания утюгом парафин расплавляется и бумага его впитает. Если не все удалено с первого раза, процедуру выполняют повторно.Теперь более подробно о том как вывести парафин с одежды.Непосредственно перед удалением ткань нужно аккуратно почистить от лишнего воска. Далее при помощи бумаги и утюга выполнить вышеизложенную процедуру, выполняя ее до тех пор пока бумага не впитает в себя весь парафин. Утюг нет необходимости сильно нагревать, парафин плавиться достаточно легко.Как сделать парафин. Он легко плавится при температуре, приобретая жидкое состояние. Затем нужно что бы он остыл. При чем застывать ему нужно равномерно, для этого его необходимо помешивать. И когда он станет белым, кашеобразным, переложите его в полиэтиленовый пакетик, разровняйте в лепешку и оставьте еще остывать.Как удалить парафин с таких нежных тканей, как например плюш, бархат или подобных. Применять утюг в таком случае конечно не рекомендуется, им можно только испортить такую ткань. В этом случае можно применять водяной пар. Помимо этого можно удалять пятна спиртом, одеколоном или скипидаром, так же можно воспользоваться бензином, хлороформом или эфиром.Как растопить парафин. В домашних условиях для этого не нужен специальный аппарат. Для этой цели достаточно применить простую водяную баню, так как температура его плавления не высока. Удалить воск даже с такой ткани, как плюш и бархат оказалось достаточно просто. Стоит лишь воспользоваться вышеизложенными способами и поставленная задача будет выполнена.

Марина Харлампова(Петрова)

Слов благодарности не хватит,спасибо,думаю не мне одной пригодится

Михаил Scodra.ru

Ну как знал, еще год назад писал для какого то сайта, мало ли подумал, пусть лежит, есть пить не просит, ну хоть не зря лежала.

Lencha Lencha

Попробуйте сначала на пятна побрызгать лаком для волос

Lencha Lencha

Кому новенькое, а кому проверенное старенькоея:)

Дмитрий Пронин

Это где же,красивая девушка,Вы сейчас нашли одуванчики?

Марина Харлампова(Петрова)

За красивую спасибки))) а одуванушки доча нашла)))

Эм
Эмиль

а ты сделай их побольше и говори что у тебя такая мода)))

Галина

мыло есть, немецкое..название не помню..завтра посмотрю

Valen** Tin@

Ничем, сколько не пробовала, ничем не отстирываются)))

Костя Кукушкин

Потери какашками, кружочки будут гораздо интересней

Светлана Урычева

выбросить вещь и больше с одуванчиками дело не иметь

Ἀν
Ἀνδρέας

а чё ванишь перестал уже с такой ерундой справляться

Жанна

Вау, где ж вы в октябре одуванчики нашли??!! Завидую )))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

вам одежду от пятен отстирать, или пятна от стеблей?