Ви
Виктория

Вы знали,что люди,часто вспоминающие прошлое, раньше стареют и умираит?

Ответы
Fedor Shkenev

Не думаю. Люди, которым по хорошему есть что вспомнить-во многом черпают в этом и позитив и опору. "Они красят стены в коричневый цвет и пишут на крышах слова Имеют на завтрак имбирный лимон и рубль считают за два И мне было б лестно прийти к ним домой-и оказаться сильней... НО! ЧТОБЫ СТОЯТЬ! Я ДОЛЖЕН ДЕРЖАТЬСЯ КОРНЕЙ...."(С)БГ

Аркадий Южный

Вы не правы! Это говорится про людей, которые живут прошлым и не видят радости ни в настоящем, ни в будущем. Эту разницу важно отличать от тех, кто вспоминает прошлое лишь для критики настоящего и будущего.

Ви
Виктория

капец. настоящее самое лучшее. не пробовали?

Ви
Виктория

видела одноклассниц и одноклассников.которые грусят о прошломю все они выглядят на 15-20лет сарше своего возраста

Аркадий Южный

Вы так и не поняли разницы. Можно грустить о прошлом, но при этом и жить настоящим днём и получать радость от жизни. А можно только жить воспоминаниями не получая от настоящего ничего хорошего и они чаще стареют и умирают раньше. Исходя из вашего ответа я понял, что вы сформулировали свой вопрос не правильно, ибо оставили другие варианты опровергающие его.

Ви
Виктория

я живу в настоящем. и боюсь прошлого. даже если б туда позвали за большие коврижки.

Аркадий Южный

Если вы боитесь прошлого, то скорее всего вы его не можете забыть и потому проживаете свои страхи время от времени. Оно в реальности мешает жить настоящим полноценно. Вам надо постараться справиться с негативом прошлого, чтобы оно к вам больше не возвращалось.

Ви
Виктория

нет ситуации для прошлого страха она просто не приходит в жизнь. я и рада бы

Дмитрий Дорофеев

Да какая же вы умная! 🙂 Только я бы на вашем месте писал не "вы знали", а "вы знаете"! 🙂

Сергей

Кто Вам сказал такое? Вы проводили исследования? Или есть статистика? Глупости...

Ви
Виктория

про заговор ничего мне не докладыывали. но явно кто то смотрит

Сергей

За Вами наблюдают? Есть голоса?)

Ви
Виктория

голоса внутри периодически включаются и никогда не врут

Сергей

Это хорошо... У меня голосов нет, привык сам анализировать и принимать решения.

Ви
Виктория

ну ваш вариант жизни таков

Александр Зай

Быстрее стареют и умирают, не те кто вспоминает, а те кто живёт в прошлом.

Ви
Виктория

у нас 60 процентов страны живет в прошлом

Al
Alex

когда настоящее херовое, а будущее вообще пелена- что остается делать?

Михаил Фомин

если есть что вспомнить то это отдаляет старость и продлевает жизнь

Ви
Виктория

лучше не вспоминать а строить сегодня и жить в настоящем моменте

Михаил Фомин

память этому не помеха а иной раз и подмога (по себе знаю)

Михаил Румянцев

Моя бабушка часто вспоминала своё прошлое. Прожила 99 лет 😛

Naemnik

Нет, это враньё, тоже самое можно сказать про будущее и настоящее

Одинокая Сволочь

вот наконец нашли главную причину вымирания населения России...

Одинокая Сволочь

точно!

Сергей

А Вы это ОТКУДА якобы "знаете"?...😉 Из ЛИЧНОГО ОПЫТА?...😆

Дмитрий Сергеев

нет незнал но помню практически каждый прожитый день

Ви
Виктория

а настоящее в каком участке мозга хранится?

Дмитрий Сергеев

Вика а я откуда знаю, я в свою голову не залазил. Других людей видел на сквозь как рентген

Ведающий.

Жит в прошлом трудно. Это отнимает силы и здоровье.

Bonza Bonza

Поэтому вы такая молодая старушка дряблая моя😁

Ви
Виктория

я конечно молодая. еще по прогорамме начала заниматься. 1 год минус 12лет в физическом теле и во внешности. есть планы на жизнь. бум исполнять

Bonza Bonza

Не перестарайся солнышко как царица с молодильными яблочками😀

Ви
Виктория

не помешает улучшить внешность и здоровье. пару лет работы и можно снова рожать одаренных и безумно умных детей

Александр

Все может быть!Но у Бога на каждого свои планы!

Ви
Виктория

и не да Бог еам разгадать их можем зажить по руному, успешнее и качественнее и вернее, ведь всяя наша жизн на земле это жертва Богу

Филосыч

Очень интересно... а кто и как вел статистику?

Филосыч

видимо? т.е. вы не знаете точно?

Ви
Виктория

это тайные древние знания. вам не надо

Филосыч

знания, которые говорят подобное, вероятно мне действительно не нужны. Зачем мне себя программировать с помощью каких-то знаний на более раннюю смерть?

Владимир Коваль

Люди с ретроградной амнезиий живут дольше?

Владимир Коваль

Ну да, прям как в фильме Мёд в голове

Сергей Кукушкин

Смотри в перёд и будешь вечно молодой!!!! ))))

Ви
Виктория

если разумно то нормально. в меру развития человека

Сергей Кукушкин

А вы на грабли скока раз наступали???

Сергей Кукушкин

Наступили и развитие зашкалило или как.))))

Ви
Виктория

все прекрасно с развитием. довольна сегодняшним днем и вчерашним и даже завтрашним

Сергей Кукушкин

Всё таки вы оглядываясь на зад,смотрите в перёд и под ноги.)))

Сергей Кукушкин

Дай вам Бог счастья и ангела хранителя в придачу.))))

Зинъ Черн

Ошибка - эвон, живу да живу, не сглазить бы

Вакиль

я знаю, что остальные люди тоже умирают...