Баха М.

Все думающие люди – атеисты?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Не все. У некоторых от знаний крышу сносит...

Разрушитель Иллюзий

Ну ,про "крышу сносит" - это относительно.У многих проповедников её вообще давно снесло...

Мария Осыка

почему?? Разве верующие не думающие???

Мария Осыка

а зачем им это??? Ведь это криминал...обращайтесь в полицию-милицию...

Разрушитель Иллюзий

Они теперь прикрываются законом о защите прав верующих...

Мария Осыка

а защиту организаторам концерта кто обеспечит?

Мария Осыка

ужас...тогда не понимаю,как они проповедуют заповедь--не навреди...???

Разрушитель Иллюзий

Нужен давно закон по которому верующий за нарушение своих заповедей должен нести криминальную ответственность.

Антонина

Это никак не связано....с религией

Разрушитель Иллюзий

Очень да-же связано.Чем умнее человек,тем меньше он верит в религиозную чушь.

Антонина

Не фанатично,я бы сказала...

Разрушитель Иллюзий

Не все верующие фанатики...

Grizuk Vera

Они атеисты пока ещё не думающие

Grizuk Vera

Вы со всеми знакомы и всем задавали этот вопрос? А каковы идеи и теории?

Разрушитель Иллюзий

Почти всем...Теорий множество,идей ещё больше...

Grizuk Vera

Ничтожно малое количество людей встречается нам на пути, ещё с меньшим количеством мы перебрасываемся словом, а уж по душам говорим с единицами. И как можно делать выводы, отвечая за всех, с кем даже не довелось встретиться?

Разрушитель Иллюзий

Статистика штук хитрая...Именно она указывает на это...

Grizuk Vera

Мне приходится сдавать отчеты по статистике, знаю, что это такое. Поэтому ей не доверяю

ст
светлана торишняя

думаете атеисты - думающие люди?

Разрушитель Иллюзий

Раз не повелись на враньё религии - то да.

Вера Белякова

Однозначный ответ невозможен

Разрушитель Иллюзий

Но очень напрашивается при просмотре того что происходит вокруг.

Ла
Лариса

Бог даёт мысль, я её и думаю)))

Разрушитель Иллюзий

Бога не существует,поэтому он ничего давать не может...

Таня Тарасова

могу говорить лишь за себя)))

Izol2011 Аникин

Все думающие прежде всего люди. А вера, это отдельная тема. Ибо люди разные. 🙂 🙂 🙂

это в основном не думающие)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

вы не поверите - они все еврейские!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B/

Разрушитель Иллюзий

Очень старая теория заговора. Уже есть более концептуальные.

Разрушитель Иллюзий

Рептилоиды-иноплонетяне )))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ну учитывая что у всех людей в зародышевом состоянии есть хвост, рискну предположить что мы они и есть!)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Что же делать с Б. Паскалем?

Никодим Никодимов

что скажет на это церковь

Разрушитель Иллюзий

Что скажет псих на диагноз врача ?

Никодим Никодимов

думаю что пока мне рано давать ответ

Черный Всадник

Я нет. хотя и больше знаю.

Черный Всадник

Например от слово пример-значит представит или показат.

Разрушитель Иллюзий

Мудрец всегда знает вопросы
Дурак всегда знает ответы...

Черный Всадник

На все замки найдутся ключи. Как и на все вопросы ответы.

Разрушитель Иллюзий

Агностики с вами не согласны...

Черный Всадник

Агностики на все согласны, на то и они агностики.

Владимир Поздняков

почему..... необязательно

Владимир Поздняков

у Кирилла - есть архимандрит Илларион...... написал оперу "страсти по Матфею" и тд...

Владимир Поздняков

поищите в интернете передачу "школа злословия" (была такая) там есть одна из них, встреча с Илларионом- посмотрите, если интересно

Галина Гальчанская

Возможно, но не всегда

Галина Гальчанская

Например, Чайковский, Дарвин и т.д.

Разрушитель Иллюзий

Исключение из правила лишь его доказывают )))

Юлия Пак

Скорее не религиозны.

Разрушитель Иллюзий

Религия - способ самообмана.

Яна

а размышляюшие-божьи

Разрушитель Иллюзий

размышлять можно долго,вот только без знаний любые размышления глупы...

Яна

размышления обычно бывают над тем ,что получено

Разрушитель Иллюзий

Но на основании лишь уже имеющейся информации...

Яна

смотря откуда информация, и что отсеиваем

Доктор Косигач

приближённые к ним

Разрушитель Иллюзий

Классно...Написали ерунду и предлагают самому придумать ей значение...

Разрушитель Иллюзий

Один бессмысленный ответ круче другого...

Разрушитель Иллюзий

Учится писать ничего не значащие фразы ? Сомнительное умение...

Олег Павлюченко

неужели? а почему?

Татьяна

" Женщину, религию, дорогу каждый выбирает по себе"- а у нас все навязывают,ходят ли по домам, вещают ли с экрана, громят ли неугодные выставки-все это тренд , теперь докатились до того, что и еда стала делиться на правильную и незаконную, все мальчики, держитесь-осталось только спутниц жизни вам выбирать согласно приказу свыше ли, сверху ли..... 😛

Разрушитель Иллюзий

Вот и я о том-же,религия уже вещь не добровольная.а принудительно навязывающеяся.

Олег Павлюченко

и поэтому Разрушитель Иллюзий решил податься в атеисты. а то "думающие люди", "идеи", "факты"...... 😀

Разрушитель Иллюзий

Я пока не решил,атеист,агностик или игностик вовсе...

Олег Павлюченко

вот это хорошо, не нужно спешить, лучше всё хорошенько обдумать

Rima Kravcenko

хорошо сказал

Rima Kravcenko

вот и я так подумала-не свое

Влад Паладин

Как раз нет

Разрушитель Иллюзий

Чем отличается "я не убил" от "не убий" ? Что-то кардинальных изменений в тексте не вижу. Плагиат - и не более.

Влад Паладин

Эти законы надо не просто читать а понимать!!! Не убий - это не значит что ты убьешь кого-то и тебя не накажут.... Прежде чем кого-то убить человека убивает в себе любовь к этому человеку вот за убийство любви наказание неотвратимо почему и первое правило киллера НЕ СБЛИЖАТЬСЯ С ОБЪЕКТОМ

Разрушитель Иллюзий

Вы не ответили на вопрос.чем то что написано в библии отличается от того что писалось в книги мертвых ?

Влад Паладин

Трактовкой я же сказал в оригинале вы бы ее не поняли

Разрушитель Иллюзий

Вполне она однозначна в оригинале и понятна.Дословный перевод я написал выше,ничего сложного там нету. Просто в книги мертвых "я не убил" - как оправдание на суде божества,для доступа в высший мир,а в библии "не убий" - как условие для попадания в рай.