..

Что такое духовность человека?)

Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

это либо есть ,либо полностью отсутствует,это тоже воспитание.Духовно богатый человек интересуется всем:культурой ,любит читать,следит за своим поведением в обществе,правильно разбирается в жизненных вопросах не осуждая и не завидуя никому

Правило Веры И Образ Кротости

Когда человек наполнен Божьей благодатью... Недаром говорят: "Он мне близок по духу"... Не душой, а по духу... То есть тем, что даёт нам Бог. Иначе говоря - святостью, хотя она может окончательно проявиться после жизни человека...

Яду Хари

Воплотившаяся в теле душа постоянно меняет тело, ребёнка на тело юноши,а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад гита 2.13.

Nazim X

Это то что отделяет его прежде от животного, делает его ЧЕЛОВЕКОМ (есть людишки - человекообразные животные) и приближает его к его божественной сущности. Она и этим не ограничевается. В 2-х словах об этом не расскажешь.

Т*
Татьяна *

Духовность-это глубочайшая человечность. Понимать друг друга, уважать человека любого вероисповедания и любой идеологии, больных и «умственно отсталых», президентов и преступников, наверное это и есть духовность.

Наталья Маркова

этап развития, состоящий из 1. опыта 2. переоценки ценностей 3. изменения сознания 4.понимания и принятия пути духовного развития 5. посвящения 6. осознание своего предназначения 7. выполнения своей миссии и т. д. и т. п.

Гуляев Александр

В первую очередь это усвоенный человеком комплекс правил взоимоотношений в обществе и следование этим правилам, ну и конечно образованность , культура общения и бережное сердечное отношение к окружающим.....

Раиса Андреева

Это его умение ходить с Богом-слышать Его и исполнять то что Он хочет !Духовность от слова дух!!Еще определение-это способность человека слышать Буха Святого и жить по вере!!Сложно но по другому не получится!!

Владимир Ярмолюк

Духовность - очищение души своей, которое заключается в борьбе со своими страстями и их искоренением насколько это возможно. И чем больше вы очищаете свою душу, тем более духовным человеком становитесь.

Ассоль Апельсинка.

ДУХОВНОСТЬ — главное условие нравственного возрождения людей. Позитивная духовность связана с ориентацией человека на высшие общечеловеческие ценности: любовь, доброту, сострадание, милосердие

Иван Здерев

... богатство души, мнений, ума,такта, культуры, и даже неприятие того что человечеству вредит в проявлениях -( курение , пьянство и пр..) , особенно отнес бы сюда СКРОМНОСТЬ талантливого человека.

Инна Санникова

Духовность – проявление в человеке качеств, которые никак не связаны с нашим миром. Эти качества дают человеку возможность внутреннего роста с целью обретения им силы творца.

Вячеслав Лебеднов

Да нет,как раз-то духовность и руководит нашим миром через духовности людей...Благодаря данной Богом людям духовности и полной свободой своего жизненного пути, одни люди - стремятся к Богу по узкой тропинке,другие по широкой дороге - в ад,что мы сейчас и наблюдаем...

Инна Санникова

а как вы понимаете - довольствуйся малым?

Вячеслав Лебеднов

Думаю,так же,как и Вы...иметь необходимое - этого вполне достаточно,чтобы не развратить душу и сердце и не замутить разум...

Олеся Павлюк

Елена Ротарь

В человеке два начала - Животное и Духовное, так вот первое развито Крайне хорошо, а ко второму человечество идёт со скрипом, скорее играя в духовное, нежели являясь духовным.

Nick Nick

духовность---- не знаю(((( но знаю что такое ДУША)))))быть может духовность-последняя ступенька перед осознанием человека,что он ДУША?????? надо почитать-подумать)))))))) не готов.....

Nick Nick

)))))) РАД что такие вопросы обсуждаются))))))

..

Вам спасибо за обсуждение)

Nick Nick

всегда к ТВОИМ услугам и не оскорбляй меня на ВЫ... так наши предки врагов называли "иду на ВЫ"...... я же не враг ТЕБЕ!!!!!!))))))

..

как скажете) кофе не пьете?)

Nick Nick

кофе пью только когда несколько суток не сплю))))) уж сильно оно торкает)))))

Aleksandr Uryadnikov

ответить трудно в двух словах. привиду пример: стоит в переходе старушка и просит денег на еду, так вот пройти мимо или дать денег это не духовно, а вот купить ей поесть да

Зеновий Пенёнжик

это то, что не продают ни за какие деньги и купить негде. родители, воспитание, образование, умение все это осмыслить + управление эмоциями, помня, что не один на земле. 🙂

Сергей Ишеков

О, Рина, это самая прекрасная часть человека. Это степень миропонимания, не путать с религией, и, чем она выше, тем выше духовность. Знание ЗАКОНОВ тонкого мира.

Владимир Ситников

Когда он употребляет хорошие духи Ежели нет - он бездуховный(синонимы безшанельный,безкристиандиорный у мужчин безтройной,безсаша или безцветочный безшипр)

Сергей И Ирина

ПРИЗНАКИ ДУХОВНОСТИ
◆ Любовь к Божьему Слову
◆ Проявление плода духа
◆ Регулярная и искренняя молитва к Богу
◆ Участие в проповеди благой вести о Царстве