Анна Мерк

Если чувства будут не истинны , то и весь наш разум окажется ложным...сказал Лукреций. А как считаете вы..это верно? или...

Ответы
Александр Шульга

Что хотел нам(или им) преподать Лукреций ? Представьте себе, что Вы с заложенным носом,плохо слышите,слабо видите,вкус барахлит,а осязание -так себе.Какое мнение Вы можете сложить об этом мире ? Правильно-ЛОЖНОЕ.Разум-способность правильно использовать наши знания и опыт.А что Вы будете разуметь, если даже знания у Вас закладываются ложные при ложном восприятии? Последние тысячу лет,паразиты навязывают нам ложные знания,а правильные прячут,для всеобъемлющего управления и уничтожения разумного населения планеты. СО(вместное) ЗНАНИЕ исказили-СО(вместную) ВЕСТЬ потеряли и как результат- извращенное СО(вместное ) БЫТИЕ людей.Развели нас как лохов.Определили каждому человеку свою ТОЧКУ зрения,вот и проводим мы время в спорах и со своей точки зрения-дом квадратный или прямоугольный.

Анна Мерк

Я согласна с вами на 10000%..все так как вы пишите....

Александр Шульга

Вы Анна молодец.Цитата глубинная,что не скажешь о некоторых спрашивателях, которые шлепают цитатами от известных,но с глупым содержанием.Якобы, не могут же знаменитости нести ахинею-еще как могут.

Анна Мерк

Все так...спасибо вам за понимание...

Николай Верниковский

Вдохновение — узкий ручеек в обширном потоке вечного знания; оно превосходит разум в большей мере, чем разум превышает достоверность чувств — Шри Ауробиндо. Наши чувства результат первичной обработки информации. И дальнейший путь от истинности их зависит.

Анна Мерк

Однако...вы меня удивляете..в познании философов...

Николай Верниковский

я восхищаюсь Вашей тяги к знаниям. к их мыслям ценным грех не обращаться. они нам вдохновение дают. Стремление к превосходству никогда не исчезает и оно формирует разум и психику человека. Жизнь - это достижение цели, а стремление к превосходству — это движущая сила для ее достижения . Это поток, несущий вперёд весь материал, который может найти. Альфред Адлер

Анна Мерк

увы не читала...

Николай Верниковский

В индивидуальной психологии- основной движущей силой социальной активности человека являются его стремление к власти и комплекс неполноценности, глубоко укоренившийся в подсознании человека. в 1911 они разошлись с Фрейдом и создал Ассоциацию индивидуальной психологии. мы это можем наблюдать на наших депутатах...

Евгений А.

Это трудно понять... что значит чувства, которые не истинны? Чувства они такие, как есть. Кто решит - истинны они или нет, и на каком основании? Тут либо Лукреций что-то напутал, либо переводчик, либо у Лукреция вообще не было таких утверждений...

Анна Мерк

Как у вас все просто...

Евгений А.

А что тут такого сложного-то?

Александр Бобрышев

либо глуп Лукреций, либо перевод не верен, чувства затмевают разум и мешают трезво мыслить. Как сказал, возможно его соотечественник, мудрец; "повезёт в любви - будешь счастливым, не повезёт - станешь философом..."

Анна Мерк

вот и не знаю с кем согласиться...и так и так верно...

Александр Бобрышев

не важно кто прав, но быть счастливым, думаю, предпочтительней, пусть даже оставаться дураком ))

Анна Мерк

да этим не каждый может похвалиться...

Тастемир Рахимов

....Или...Лукреций Кар жил не в те времена и не там... Мы еще не знали ничего о категории меры... то есть утверждая о чем то следует знать меру... Но, в одном, в моральном аспекте он был, конечно, прав...

Анна Мерк

конечно прав...

Тастемир Рахимов

...да, прав, конечно...а. разве могут быть сомнения?

Анна Мерк

у многих есть...

Тастемир Рахимов

...слава Богу....Пока есть сомнения существует и Надежда...

Стас Васильев

Человеку свойственно менять точку зрения и взгляды на происходящее. Если сегодня мне нравится Клава и я ей о том сказал, а завтра мне понравится Фрося....Получается я солгал Клаве.

Анна Мерк

ок!!

Просто Человек

Доброе утро,Анна. Я Вас искал. Тогда отвечал с мобильного.Сейчас скину Вам ссылку в личное сообщение. По поводу Вашего вопроса,то я думаю так же.

Анна Мерк

Доброе !Хорошо я попробую открыть...

Просто Человек

Уже открыли)))

Анна Мерк

удивительно...открыла....

Просто Человек

Здорово. Удачи Вам на жизненном пути.

Анна Мерк

Спасибо!

Nikolai Garskov

Плутарх ему возразил: греческий старее мир! А нас не спрашивают ныне, сидим не на Олимпе и даже не на равнине, а уже в интеллектуальной низине!

Nikolai Garskov

Не всё и не всех. А только упомянутых тех... Но их буквально единицы, перевернул здесь все страницы...

Ксана Третьякова

Гурманам здесь не угодить!))) Но ты не хочешь уходить...Всё ждёшь особенного блюда...но это редкостное чудо!))

Nikolai Garskov

Романтиков не истребить, не могут по другому жить!))

Ксана Третьякова

Тебя я понимаю...!)))Удачи в поисках желаю!)))

Анна Мерк

что-то я пропустила....

Александр Куценко

Не мне спорить с великими и уточнять. Но с Вашего позволения я осмелюсь уточнить "Если чувства будут не искренни, то....."

Анна Мерк

значит все ни так...ребята...

Яду Хари

Да,так и сказано в Бхагавад-гите,если в начале арифметического действия ошибка,то и даьнейшие вычистения ложны

Анна Мерк

не знаю...

Яду Хари

ннда

Михаил Алексеенко

Тит Лукреций Кар- ещё тот философ! Атомарное строение вещества- его теория, описаная в поэме О природе вещей

Анна Мерк

ого

Владимир Плесовских

да,разум получает информацию от ума через чувства-если чувства ложные,иллюзорные-то разуму трудно

Виктор Куприянов

Лукреций многое не понимает, так как козье молоко любил, а вот скушал бы пирожок -тады другое дело!

Виктор Мардасов

..не нравится -- не понимаю ...как чувства могут быть не истинны ....?? ложные чувства ?? каламбур ...........

Анна Мерк

если не поняли..это не означает каламбур...

Виктор Мардасов

ОК!!!!!!!!!!!!!

Анна Мерк

ок!

Елёна

дайте мне Лукреция сюда, и мы с ним перевернём весь этот мир.. А! ещё точку опоры и Пифагора!..)))

Анна Мерк

ВО УМНИЧКА !!!

Анатолий Ростовский

Что бы чувста были истинными, надо разумом понять что есть истина, а чувствами ее возлюбить.

Анна Мерк

вы так думаете...

Анатолий Ростовский

Не думаю, просто шучу

Анна Мерк

я тоже ...юмор понимаю...

Анатолий Ростовский

Иногда можно пользоваться им

Анна Мерк

конечно....

Наталья

А как же-ложь во спасение?Ум не может быть ложным.Он или есть.Или его нет.Разум же от природы.

Анна Мерк

правильно...

Котопланетянин.

Если чувства будут не истинны , то и весь наш разум окажется ложным...сказал Лукреций и умер?

Анна Мерк

тогда уж нужно чемодан поковать в мир иной...

Котопланетянин.

туда без чемодана можно 🙂

Анна Мерк

не...без него никак..

Гена Лозовой

не весь,привет,Ань-не забыла меня еще?скоро уеду в деревню на все лето-будешь скучать?

Анна Мерк

я тоже летом буду занята и не до сайта мне будет...работа на даче...

Гена Лозовой

а можно с вами переписываться смс-ками?буду раз в неделю писать про огород а вы будете делать вид что вам это все интересно-а то мне будет без вас одиноко

Анна Мерк

вот мы наскучаем за лето..и встреча на сайте вновь..принесет нам радость..и вернее будет так...

Валерий Киселев

Лукреций, наверное, был очень умным. Но мне кажется чувства всегда истинны.

Анна Мерк

увы нет...