Любовь Шевкун

Штамп в паспорте это ещё не семья?

Ответы
Геннадий Чиненов

Люблю смотреть, когда ты спишь,
Во сне чему-то улыбаясь.
Когда усталая сидишь,
Придя с работы, раздеваясь,
Такая милая, без сил.

Когда баюкала дитя,
Любил глядеть, не шелохнувшись
И как смотрела на меня,
В полоборота повернувшись,
Когда на службу уходил.

Как принимаешь ты букет
Или подарки к юбилеям,
А ведь прожили столько лет,
Глаза твои не постарели
И счастлив я, что угодил.

Дай бог, чтоб это не кончалось,
Такое счастье никогда,
Ведь мы прожили не венчаясь,
Такие разные года,
Нас брак совсем не утомил.

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Татьяна Полежаева

Раньше выходили замуж и создавали семью через ЗАГс, а теперь гражданский брак, который не обязывает ни к чему. Как сошлись, так и разбежались. Хорошо когда нет детей, а если есть, то все ложится на плечи мамы.

Olga Raevska

Как раз семья) мужчины более обязательны в отношении формальностей и церемоний, это для них уже что-то значит) недаром лучше паспорт съесть, чем жениться. Штамп уже ко многому обязывает

Николай Каляев

А без штампа тоже не семья ! Вчера смотрел по ТВ передачу про Немцова, одна заявляет, что у неё ребёнок от него, руками машет, а доказать не может, она по документам никто !

Константин

Нет конечно... Это просто госрегистрация совместного бытия... Настоящая семья это когда вышел (ла) из дому и уже скучаешь по своей половинке... Но это только моё мнение!)

Акакий Акакиевич

Это всего-лишь отметка о гражданском состоянии. и ничего более. Хотя, некоторые особы пытаются приписать штампику скрытые таланты по вызову непередаваемого счастья

Виктор Шаламов

Так без штампа - тем более не семья. Без штампа нужно будет это постоянно доказывать, искать свидетелей и т.д. На слово ведь ни одна контора не поверит.

Ан
Ангел

А ты права!
И нечего добавить!
Кто я тебе?
И ты мне кто?
Мы лишь попутчики с тобой...
В такси...?
В трамвае...?
На встречных эскалаторах метро...

Ан
Ангел

Мы рождены в другом тысячелетии,
И нам, пожалуй, больше повезло:
Не прятали мы душ за междометьями,
Любить умели всем смертям назло!

Ан
Ангел

Порочный стон, под ритм марша,
Губами воздух - не хватает,
Лишь, до победы - без реванша,
Все предрасутки страсть сжигает!

Сергей

нет, семья тогда когда все в семье идет в согласии и взаимопонимании, а штамп говорит о том что вы точно заключили союз брачный

Раиса Андреева

Но это очень важное!Это узаканивает семью!Это важнее чем любовь -которой все пытаются оправдать сожительство-бесправное!

Валерий Пенежин

Штамп в паспорте это серьезный шаг. Паспорт основной документ человека, и если уж поставил, то уже попал в семью.

Ка
Калипсо

Да что вы говорите...а что же тогда семья? Отсутствие штампа? Когда захотели,тогда и холостякуем? Удобненько)

Михаил Брысин

Сначала должна быть любовь,которая перейдёт в привычку но собщими интересами,дети отдых,воспоминания.

Иринка Осенняя

А Вы какой штамп имеете ввиду???? Регистрация. семейное положение, группа крови, воинская обязанность.

Александр Игрицкий

Вот новости! Это и есть самая настоящая и самая прочная семья! Сколько штампов, столько и семей.

Александр Парохонский

СЕМЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ И БЕЗ ШТАМПА, А МОЖЕТ И С НИМ НЕ БЫТЬ! В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЯСНЫМ!

Николай Ушаков

Это индульгенция на секс ! Пять раз замужем это все по любви? Это путана с лицензией на секс!

Геннадий Николаев

Это только предчеча совместной жизни. А жизнь настоящая начинается с первой получки.

Елена Копыткова

Со штампа в паспарте начинается семья. Любовь, уважение, забота, понимание, терпение.