Эльвира Пермякова

Вопрос к мамам и бабушкам. До какого возраста вы ложились спать с детьми( внуками)?

Ответы · страница 2
Татьяна Tatiana

ни до какого! дети всегда спали ОТДЕЛЬНО!

Татьяна Tatiana

но дети рано стали самостоятельными

Татьяна Tatiana

с 18 лет сами себя обеспечивают...вот и вся жестокость...

Эльвира Пермякова

Все неоднозначно. Мой сын тоже очень рано стал самостоятельным, хоть бабушка его очень баловала.

Серьёзна#И#Непроста

я с мамой спала до 18 лет... мама - мой ангел

Эльвира Пермякова

Замечательно!🌷🌷🌷

Саша Комар

У ребенка есть мама и папа для этого...

Саша Комар

😂😂😂у нас три сына почти погодки...и как нам тяжело не было ,но наши дети всегда были рядом ....и когда мы были на отдыхе они были рядом с нами !!!

Эльвира Пермякова

Бабушки совсем не общались с внуками?

Саша Комар

Почему ??? Вы не поняли мы не оставляли бабушкам на долгое время !!!

Эльвира Пермякова

Что бы уложить внука спать, достаточно одной ночи

Саша Комар

Тогда ДА ...

Ва
Валерия

У меня дочь со мной спала лет до 12-ти

Степаныч

Никогда (только во вренмя болезни)

Степаныч

почитайте стартовый вопрос

Эльвира Пермякова

Где там написано про родительскую кровать?

Степаныч

Ну нев детскую же кровать взрослый чел ложится! А св подростковую....фу...

Эльвира Пермякова

Поясняю: есть детские кроватки...с решеточками, а есть кровати детские в детских комнатах. Такие же как у взрослых, но поменьше и дизайн детский. Так понятно? И причем здесь подростки? Детям 6 и трех нет.

Эльвира Пермякова

Спасибо и Вам всего доброго!

Ольга Глинка

Я и сейчас с сыном сплю.Ему 6 лет.

Эльвира Пермякова

Психологи говорят нельзя😏

Ольга Глинка

Я же не дура чтоб слушать психологов.Нельзя спать с сыном когда он собирается жениться.А когда ребенку 6 лет спать рядом можно.

Эльвира Пермякова

Психологов иногда нужно слушать. Но в данном случая я считаю все индивидуально. Разные дети, разный подход.

Ѻлегъ

ни когда детей с собой не ложили

Елена

Никогда не спала с детьми.

Елена

Из этических и гигиенических соображений.

Эльвира Пермякова

Даже не знаю что сказать😊

Елена

Я так же противник того, как бывает, что бабушки внуков мальчиков берут с собою в баню. Есть матери, которые не стесняются и переодеваются перед сыновьями. Я такого не понимаю.

Эльвира Пермякова

Я тоже. Но маленьких детей укладывая спать, прилечь с ними, спеть колыбельную, почитать сказку...это не одно и тоже

Елена

Можно присесть на стульчик рядом с кроватью. Но не прилечь в детскую кровать. Понимаете, вы можете делать что угодно, ваше право. У меня просто свое мнение на этот счет. Вы спросили - я ответила.

Маргарита Злющая (77Мск)

Никогда не было такого!

Маргарита Злющая (77Мск)

У детей всегда были свои кровати и они спали отдельно.

A@
Alek @

можно папе ответить?

A@
Alek @

не знаю, до какого ложились бы, но подозреваю, что долго... года в полтора со скандалом выгнал обеих... ну... из койки )))

Эльвира Пермякова

Обеих..это дочку с женой😊?

A@
Alek @

жену и тёщу... у меня сын...

A@
Alek @

да не важно... херово - это хоть колыбельная, хоть марш, хоть вальс... там батя рядом должен быть... и не лёжа...

Анатолий Иванов

Внуку 7-спит со мной,

Эльвира Пермякова

Прочитала ответы, многие считают это крайне неправильным. В моему внуку сегодня 3 исполнилось.

Анатолий Иванов

Если ему нравится спать с бабушкой-спите. Подрастёт-сам перестанет.Со мной спит,когда приезжает гостить.Места хватает.Кровать стоит не занятая.Он ходит со мной и в баню.Я его учу по домашнему хозяйству.И ему это понраву. Вот уже самостоятельно пару раз подтопил котёл отопления.Спичками пользуется с 4 лет.

Эльвира Пермякова

Вы замечательный дедушка! Здоровья Вам и Вашей семье!

Анатолий Иванов

Спасибо,стараюсь.Правда зять носом крутил,что я ему доверял спички.Под присмотром,конечно. Помощник во всём. И я его не заставляю что-то делать-просто зову.Все по согласию и в удовольствие. Он отцу и матери так и заявляет-дед меня воспитывает.

Эльвира Пермякова

И главное мудро воспитывает!😊

Анатолий Иванов

🌹🌷💐🤝С наступающим празлником всех женшин-девочек,девушек,всех мам и бабушек!Здоловья!

Евгения

Никогда не ложилась

Евгения

У меня двойняшки, так что жизнь заставила)))

Майя Петрова

Непонятный вопрос

Майя Петрова

В одно время с детьми или в одной постели вместе?

Эльвира Пермякова

Укладывать спать в их кроватях, пока не уснут.

Майя Петрова

Лет до 2-х, потом они сами засыпали после сказки

Эльвира Пермякова

Понятно. Нашему скоро три.

Поручик Ржевский

до 40🤣😆

Елена При Мудрая

Сейчас лежу

Эльвира Пермякова

У меня внуку почти 3😊 Один не хочет засыпать.

Елена При Мудрая

У нас тоже нужно что бы мы рядом были.. А засыпает и спит хорошо

Эльвира Пермякова

Та же история. Но надо колыбельную спеть или почитать. А..еще ручку обнять. А потом ночь спит. Под утро правда иногда может прибежать.

Оксана

До 3 лет

Эльвира Пермякова

Спасибо. Внуку как раз скоро 3😊