Свирепый Бамбр

Вопрос как к "ярым" рыболовам, так и к любителям. Какой наибольшей массы у Вас был трофей и где ловили?

Ответы
Лунный Свет

У меня отец как-то добыл щуку метрового роста. Из охотничьего ружья. Щука была около 10 кг. Мама и отец потом давились этой щукой, приглашали гостей, чтобы её скормить, поскольку мы с сестрой наотрез отказались щуку лопать - так она, лежащая во весь кухонный стол, нас испугала...

Снежана

да разве эти мужики дадут поймать рыбу! как стало клевать, засуетились: "Она не вытащит, ей тяжело, давай поможем...." И выхватили у меня из рук удочку , а там - сомик граммов на 500-600))))): А у самих ничего не клевало!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вообще не рыболов. Однажды в Астрахани простояли с удочками весь день, потом плюнули и вытащили десяток щук бреднем, одна из них - килограмм на 5 (но в тот же день видел на рынке щуку на 9 кило). А на Белом море в заповеднике клев был феноменальный, фамилию рыбы не помню, но раз в минуту вытаскивали что-то съедобное на полкило

Снежана

Виктор, а есть рыбу любите?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень нечасто. Селедку готовую - обожаю, особенно - залом. Под маринадом - как готовит моя тетка - душу продам. Горячего, только что закопченного сома или леща -Родину продам. А так - нет...

Снежана

а я - любую рыбу. И что самое ужасное - в любом количестве). Как аквариумная рыбка))))))

Владимир Лобода

Белый Амур. 10 кг. Ну а ловил в небольшом пруду. было удивительно что там оказалась такая рыба.

Свирепый Бамбр

Ого.. ! Хороший улов. )

Владимир Лобода

Что да, то да. Пол часа боролся а потом еще час руки дрожали))))

Свирепый Бамбр

За такого стоит бороться! ))

Лана ...

85 кг... попался на крючок обыкновенной удочки... правда. продержался на крючке всего 10 лет...

Ро
Розочка

на севере есть рыба ---сиг....вкуснейшая рыбка...ловили в свое время..

Алекс Венцель

А прочтите в связи с этим мой рассказ "Переход" http://www.proza.ru/2011/11/07/695

Наталь

4 кг толстолобик. Кураховское водохранилище, Донецкая обл.

Свирепый Бамбр

Ого..

Наталь

угу)) Дядя на рыбалку взял. Леска на карасика была) Спасибо, по соседству парень с сачком стол)) Дядя до конца жизни мне эту удачу "не простил")))

Свирепый Бамбр

Вот как надо ловить! )))

Дмитрий Каракозиди

Сом длинной полтора метра. Поймал на Сыр -Дарье.

Свирепый Бамбр

😱 Ничего себе рыбинка! ))

Дмитрий Каракозиди

Это наверное потому что я не рыбак.

Свирепый Бамбр

Это ж сколько он весил?

Дмитрий Каракозиди

У нас весов с собой не было. Но рыбаки ошалели.

Лариса

Ну, я наблюдала. Сома поймали 140 кг. На Сыр-Дарье.

Лариса

Фото есть!!!

Уральская Рябинушка

1.900-горбуша, в супермаркете "Виват" 😃