Опасная

Привезли нам чурчхелу, очень гадость)) из чего её делают ?))

Ответы
Владимир Храмов

Чурчхела очень вкусная, значит вам привезли действительно не качественную. Её делают из натурального виноградного сока, который уваривают до густой массы и немного добавляют муки. Внутри грецкие орехи

Алиса -Summer

чучхелу --делают из орехов нанизанных на нитку которые потом погружают в виноградную патоку..много раз пока она не приобретёт вид колбаски..затем подсушивают слегка и всё готово)

Dika Я Dika Я

Да?А я пробовала в детстве...мне так вкусно показалось....я бы с огромным удовольствием полакомилась снова...но нет её нигде!Это полезно,вкусно и питательно(сюджук-это то же самое?)

Константин Полиновский

Ну, у Вас в Британии ее точно не найти! В Москве - без проблем! А вот в детстве, лет 40 назад, ее нигде было не найти, кроме Грузии - я ее попробовал только потому, что одна подруга моей матери нас угостила (она была замужем за грузином, и ему родственники с родины прислали)

Dika Я Dika Я

А я её так полюбииила....🤗

Константин Полиновский

Я тоже - но после этого лет 25 не довелось пробовать, поскольку эта подруга мамы укатила с мужем в Грузию!😢

Dika Я Dika Я

Жаль....

Константин Полиновский

Если гадость - то из гнилых грецких орехов и прокисшего сока (скорее всего, виноградного). Потому что если указанные ингредиенты свежие - чурчхела получается очень вкусная!

Владимир Ефимов

Кривыми руками всё можно изгадостить. Разве восточная сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока может быть гадостью?

Опасная

Ужасный вкус

Владимир Ефимов

Как говорят: "На вкус и цвет - товарища нет"

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Может Вам не очень качественная попалась? Вообще, это лесной орех (фундук) жаренный и "упакован" в пастилу, сделанную из винограда . . . Питательная и вкусная штука . . .

Опасная

Грецкий там тож был и запах 🤢

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Похоже, это у Вас был базарный вариант, на продажу . . . В Грузии, я гостил у друзей, они делали для себя . . . Вспомнить и то приятно . . .

Опасная

С Сочи привезли вчера

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Понятно, на будущее такие вещи не советую брать с рынка . . . Кстати, сейчас эта сладость есть в больших гиперах, производства России и вполне приличного вкуса . . .

Опасная

Понятно, спасибо

Андрюшка

видимо левая сплошной крахмал а вообще уваривается виноградный сок на нитку нанизываются орехи и обмакивают в уваренный сок слой за слоем потом сушится

Леонид 獅子急 Шестаков

разве по блюду, приготовленному неумехой, можно судить, скажем, о холодце, рыбном пироге, домашних пельменях или ...о чурчхели?....😉

Опасная

Верно

Violetta Bogunova

Должны делать из сока с крахмалом или кукурузной мукой (работает как загуститель) ну и внутри орехи.. вообще-то вкусная штука

Сауле Муканова

Ой А мне сестра дипломат передала что то сушеное вьетнамское Это кошмар ! Не знаю что делать с этой пачкой фольговофиговой..

Дмитрий Смирнов

Из винограда и орехов. Оказывается гадость можно почти из чего угодно сделать. Даже из вполне съедобных ингредиентов. )

Опасная

Было не вкусно))

Дмитрий Смирнов

Ну это же консервы. Их в походы брали, поскольку они питательные и почти не портятся. ) Вкусными уже не обязательно быть. )

V.
V...

ну каждому своё конечно . а делают её обычно из виноградного или гранатового сока с крахмалом и орехов или сухофруктов

Лариса Чурбанова

Виноградный сок, орехи фундук или грецкий, если правильно приготовлена то должна быть очень вкусной и полезной.

Трофимов Владимир

виноградный концентрированный сок и орехи... из фундука ещё ничего, а вот из грецкого ореха - точно гадость

Трофимов Владимир

Пхукет мне больше понравился...

Опасная

На Пхукете море вот оно, мы на Кароне жили, а в Паттайе , на хороший пляж надо ехать)) сам знаешь, тоже Пхукет больше понравился

Трофимов Владимир

Паттайе я не знак куда деваться от ужасного запаха и толп трансов..

Опасная

Это да) вот и сравним с Вьетнамом, говорят там круто сталои дешевле Тая

Трофимов Владимир

там какой то чудо остров есть с отелями.. в следующем году по возможности с катаю

Авдей Мотоциклетов

крахмал добавляют для сгущения и чтобы подешевле выходило-а так я думаю кисель из брикетов разводят))

Опасная

Возможно, потому как невкусно было)

Павел

смесь воды, сахара, крахмала, красителя и заменителя вкуса, может быть и пальмовое масло пристроили))

Опасная

С Сочи привезли

Павел

и вино домашнее в 5тилитровочках)) домашнее! мамой клянусь!😆

Опасная

Нее, вино не привезли

Юл
Юля

Из винограда и орехов. Я бы не сказал, что гадость. Вот для меня ОЛИВКИ гадость. Видимо, каждому своё.

Опасная

Я люблю оливочки

Юл
Юля

вот, видите как?

Сергей Добрый

мука, виноградный или другой сок, орехи.... варят там в общем ..вкусно не не полезно, как все кричат.

Опасная

Гадость

Сергей Добрый

Вкусные и полезные продукты переводят в общем..но традиции....

Опасная

Запаз тошнотворный , мож не правильно сделали(

Сергей Добрый

может залежалое...в детстве ребёнком любил, сейчас ,когда знаю,как это сделано..то уже противно...

Би
Бирюк

Орех и виноградный сок. Это в классике. А как теперь? Наверно, почти так же, как и всю молочку...

Елена Агеева

Вам просто привезли гадость. А чучхела- это грецкие орехи в ягодном сиропе,вкуснятина.