На
Надия

В моем саду много роз, обрезая получаю большое количество лепестков...так жаль выбрасывать.подскажите, как можно их использовать,? Без фанатизма..🌹

Ответы
Юлия Коваленко

Насушите лепестков и будете зимой ублажать личико розами. Заварите лепестки, как чай, процедите через ситечко. Лепестки из ситечка (хорошо бы, чтобы ещё тёплыми оставались) - на личико наложите, и полежите так минут 20, самое удобно при приёме ванны. А заваркой из лепестков можно волосам маску сделать, можно заморозить кубики льда и потом тоже использовать в косметических целях. Если есть чайные розы - то лепестки можно в чай добавлять - интересный вкус будет и аромат. Когда у нас ещё была дача, то я летом всегда сушила лепестки. На чердаке на подносах. Такой запах стоял!!! О, как же я забыла!!! В книге ПТИЧКА ПЕВЧАЯ рассказывается про варенье из лепестков роз - ГЮЛЬБЕШЕКЕР!!! Найдите рецепт гюльбешекера в интернете, сварите и отведайте.

На
Надия

Юля огромное спасибо! Варенье сварила, теперь буду сушить!🌹🌷🍁🍁

Юлия Коваленко

🤝 Получайте удовольствие!!!

Татьяна Богомолова

Можно положить их в спирт или водку, получатся хорошие духи. Можно высушить, положить в бумажный пакет, проткнуть в нескольких местах спицей и прожить в шкаф. Будет приятный запах. Ещё, говорят, что из лепестков роз варят варенье, но никогда этого не делала.

На
Надия

Я сварила, мне как то не очень..запах роз напоминает парфюм. .а за советы, спасибо! Посушу .

Ан
Ангел

Когда ты выгибаешь спину,
Нагая, на краю постели,
Я чувствую такую силу,
Такой азарт и трепет в теле.
Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить.

Павел Суздалев-Заславский

Я не в вашем саду рвал,красивые были розы?"Как хороши, как свежи были розы",
когда я рвал в соседском цветнике,
как угрожающе, летели вслед угрозы,
когда я убегал, букет, неся тебе.

На
Надия

В мой сад вы вряд ли бы попали..Поскольку там забор высок. да и шипы остры..😜 😂

Павел Суздалев-Заславский

Всн розы с шипами,но и все женщины их любят.Очевидно женшина и роз синоним.

Ми
Мила

Саше, но я когда-то увлекалась свечами, попробуйте сделать ароматические декоративные свечи. Меня они всегда выручали, когда нужно было сделать кому-то подарок))

На
Надия

Вот! Свежая мысль!

Ми
Мила

В интернете очень много уроков по изготовлению, там все довольно просто и быстро, а главное все материалы очень доступные)) Удачи Вам)

На
Надия

Спасибо, Мила!🌹🍀

А Б

Из лепестков можно сварить варенье и исцелиться изнутри, можно получить розовую воду и излечить кожу, а можно приготовить эфирное масло... Но не из любой розы

На
Надия

Спасибо!😊

А Б

рецептов море

Иван Иванович

В бане, когда паришься, запаривать их вместе с веником. А потом этой же водой поддавать на каменку для пара. Аромат будет удивительный.

На
Надия

Точно. Пойду баню топить!

Adelya Alkenova

Может в интернете посмотрите? Какое нибудь снадобье или крем из них придумаете! И подарите нам все рецепт! 😘😘😘

На
Надия

Хорошо!🌹🍁

Adelya Alkenova

Ждем с нетерпением!😘

Феликс Касымов

СВАРИТЕ ВАРЕНЬЕ. ИЛИ ПРОСУШИТЕ И ЗИМОЙ МОЖНО ЧУТОЧКУ ДОБАВЛЯТЬ В ЧАЙ. НУ А ЕСЛИ СОВСЕМ МНОГО, ПРИНИМАЙТЕ ВАННУ С ЛЕПЕСТКАМИ.

Константин Михайлов

Принять ванны приготовить пастель из лепестков роз очень романтически...да мало что можно сделать была бы фантазия.....

На
Надия

Спасибо. 😊

Константин Михайлов

удачи Вам.

Александр Емельянов - Женат

Да - запросто...Моя тёща ещё...вино делала.. 23 розы на 3 литра воды + сахар + щипотку закваски....и - в укромное место...

На
Надия

Вот напасть! Никто у меня не пьет вино и прочие алк.напитки!😂 😜

Александр Емельянов - Женат

та ды - соседям отдай...они - сделают..

Николай

их сушат - затем делают цветную горку и основание посыпают сушеными лепестками - попробуйте - красиво!

На
Надия

Вот спасибо Николай!😊

Владимир Илюхин

Бабушка из роз варенье варила, само варенье из них я не очень любил, а вот пенка - классная)))

На
Надия

Спасибо! 😊

Галина Болотова

Заварите лепестки заморозьте в форме и протирайте лицо и шею каждое утро Кожа идеальная

Александр Таран

Из лепестков роз можно приготовить отличное вино , или варенье , тоже очень вкусное . )))

На
Надия

Спасибо !😊

Не Афродита...

варенье из лепестков. как варить не знаю. бабушка варила. вкууууууууууууууууууусно

На
Надия

Спасибо, сварила!😊

Александр

Сложите в стеклянную посуду,залейте спиртом.Отличное средство получится для ванн.

На
Надия

Аллергия на спирт..😯

Александр

Тогда кипятком,можно просто под прессом держать,можно сушить и в шёлковые мешочки зашивать,типа соше.

На
Надия

Спасибо, Александр! 😊

Александр

Не за что.А и правда же жалко,когда такое просто пропадает.

Артур Недбайло

Варенье ! В Болгарии варят варенье из лепестков роз. Когда то было у нас в продаже !!

На
Надия

Спасибо!😌

Евгений Рязанцев

если без запаха- выбрасывайте, если есть запах- пересыпайте сахаром и пейте чай.....

Strannik Vechniy

Давайте адрес если не далеко, прям сегодня начну домогаться. Это я к тому вопросу.

На
Надия

Во неугомонный! 😂

Strannik Vechniy

Ну вот то не так то ни эдак. Не угодишь. А так хотелось.

На
Надия

Да тебя жалеючи. .далеко я, вот такая засада.Алматы.

Strannik Vechniy

Не повезло тебе...

На
Надия

А я о чем!😭

Strannik Vechniy

Беда. Но жизнь продолжается. Удачи. Может и повезёт.