Сергей Кипятков

Порядочность-это как?

Ответы · страница 2
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

11.28

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И Вам салют,Сибирь! 😉

Людмила Александровна

ЭТО КОГДА НЕ ОСКОРБЛЯЮ,НЕ ПОСТУПАЮТ ПОДЛО,УВАЖАЮТ МНЕНИЕ СОБЕСЕДНИКА И НЕ ПРЕДАЮТ.... С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!

Ол
Олелия

Когда честен не только с теми, кто тебе нужен, а со всеми. Честен даже тогда.когда никто не видит и не ценит этого

Татьяна Рогачёва

Вещи – дело наживное. Чувство юмора – черта врожденная. Или оно есть, или нет. Так же как и порядочность.

Ирина

увы! это всего лишь если человек делает так, как это установлено порядками (нормами) в данном обществе.

Ирина

нет . в случае - усталость, наверно.

Сергей Кипятков

У меня тоже работа не легкая.Но когда приходят внучки!!! Ну и любовь с любимым- тоже хороший антидепрессант

Ирина

да, конечно

Сергей Кипятков

Ну наконец-то мы поняли друг друга.УДАЧИ!!

Ирина

и Вам удачи!

Мария

это просто порядочность!!! а ,что она бывает разной???? в моем понимании честь и порядочность -синонимы!!!

Ольга Коваленко

Защищай слабого, не пасуй перед сильным, не сворачивай с выбранного пути, расти детей, люби женщину.

Марина Вартанян

Порядочность-это способность человека максимально честно подходить к решению проблем окружающих

Людмила Житору

Это долго объяснять тому. кто ничего об этом не .знает.Но. а тем кто знает объяснять не порядочно.

Ирина Мишина

Ответы на такие вопросы легче разыскать в словаре Брокгауза и Ефрона на сайте Академик.ру.

Елена Тагильцева

Порядочность-это способность относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Раиса Архипова

Без мата, хамства, с соблюдением моральных устоев, уважением к родителям и женщинам и т.д.

Valentina Dronova

это очень объёмное понятие, но в первую очередь это вести себя прилично и ответственно...

Сергей Кипятков

Понятие о приличии даже более объемное. чем порядочность.приЛИЧИЕ-не у дарить в грязь лицом? Перед кем?

Valentina Dronova

перед собой в первую очередь, да и ччтоб захотели с тобой общаться..

Чупрова Галина

Не мешать другим, не давать себя в обиду.И когда нет поступков, за которые было бы стыдно.

Paraska.volika

Это должно присутствовать.Это-в магазине или аптеке не купишь.И научиться этому тяжело.

Любовь Соловей-Грищенко

значит не подличать, не врать, не лицемерить и пр. Читайте Кодекс строителя коммунизма !

Александр Егоров

просто. есть правила которые я не нарушаю ни при каких обстоятельствах -только и всего

Александр Егоров

не т я же не сказал "все правила" ПДД изредка можно

Сергей Кипятков

А какие еще изредка можно?

Александр Егоров

те которые не нарушают устройство мира. вообще-то изредка можно все только результат будет соответчтвующий. и порядочность уже куда-то смоется

Сергей Кипятков

Про устройство мира- пусть великие мира сего думают. Ложь- доступна?

Александр Егоров

Ну,да. Как правило - во благо лжи

Елена

Это самая лучшая черта характера,на только таких стоит надеяться и доверять на все 100%!

Елена

Конечно бывают,а Вы разве сомневаетесь?

Елена

Вот и правильно! 🙂

Сергей Кипятков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Прокофьева

Честность, неспособность к низким аморальным поступкам, антиобщественным поступкам.

Татьяна Прокофьева

Противоречащий морали, безнравственный!

Сергей Кипятков

Но понятие о морали и нравственности у всех разное.

Татьяна Прокофьева

Возможно, но есть не писанные законы, которые для всех одни. А понятие, это каждый судит по себе!

Людмила Шкатова

Порядочный человек никогда не подведет, не обманет, на него во всем можно положиться.

Сергей Кипятков

МОЛОДЕЦ. Просто и без заумов.