Александр Шебалин .

Кто-нибудь знает,какя прививка от ковида безопасней,"Спутник"или"Файзер"?

–7
Ответы
Jane Consuelo

Может китайская вакцина веро селл? Вот список возможных "побочек":
"Частота встречаемости нежелательных лекарственных реакций (НЛР) представлена в следующем виде: Очень часто: боль на участке инъекции. Часто: транзиторная лихорадка, утомляемость, головная боль, диарея; покраснение, зуд и уплотнение на участке инъекции; Нечасто: кожная сыпь на участке инъекции; тошнота и рвота; зуд за пределами участка инъекции, мышечная боль, боль в суставах, сонливость, головокружение и т.д. Серьезные нежелательные реакции в связи с применением вакцины не наблюдались."

Мила Видная 🇷🇺

Почему безопасней? СпутникV надёжней, если не болели, а Спутник Лайт ставят переболевшим! Мы с мужем переболели, муж тяжело,через полгода ему сделали Спутник Лайт, перенёс с температурой, у меня диабет, мне Спутник V посоветовал врач, более надёжно, рука немного поболела и колбасило немного после первой, после второй практически без реакции!После прививок желательно поберечься: полежать, поменьше контактов, побольше пить воды, морсиков,я, например, выпила найз, врач посоветовала.

Татьяна Черненкова

Даже если вакцина Pfizer и уступает «Спутнику-V», это не так важно. Ведь в России уколотых во много раз меньше, чем крошечном Израиле . Почему это важно? ... Вакцина Pfizer не обеспечивает полной защиты от тяжелых случаев. Согласно ее разработчикам, такая защита у Pfizer (после 28 суток, то есть, полной защиты) всего 75%

Kорнелия

Я думаю все они одинаковые, но вот как делают на на Уфимском заводе, насколько соблюдены стандарты...если тем более я знаю, что все это сходится к мадам Арбидол....после этой информации насколько я могу доверять госпоже Голиковой и ее мужу

Алекс Венцель

Безопаснее просто на время сократить общение с посторонними людьми и не ходить туда где собирается много народа...Если у вас есть хоть какие-то заболевания прививка может обострить их в разы с непредсказуемыми последствиями...

Вера Попова

мне вчера сделали гам ковид вак- температуры нет,побаливает голова,и состояние как после перенесенного заболевания,голова правда и раньше поболивала погоду штормит ночью холодно утром тоже днем жарко

Вера Попова

сестра двоюродная умерла,родная болеет ,зять бывший тоже

Вера Попова

именно вирусом знаю не со слов

Константин

Спутник самая лучшая вакцина Файзер сырая с побочками и европейская Разработана недавно Спутник разрабатывался уже с 2002 года практски Плюс мировое признание и лучшая вирусология вмире

Наталья Гнездова

То- то Запад Спутник признать не хочет!

Константин

ну а запад он нам кто? Не друг явно.. с чего ему признавать.. конкурента да еще врага

Наталья Гнездова

🤝. Логично

Александр Шебалин .

Да,я тоже так-же думаю.

Валерий Дементьев

если вы молоды, безопасней не делать никакой...если в возрасте,с букетом хронических болячек,особенно сердечных,сто раз подумайте и не забудьте перед вакцинацией проверить своё здоровье

Abstrakt User

И та и другая были испытаны на сирийских хомячках. Ни один хомячок не умер сразу.
По степени защиты от ковида они одинаковы – слегка увеличивают шансы заразиться и заболеть.

В.
В.п

Но ведь еще ж надо учитывать какая действенней... но вообще всё зависит от каждого человека, т.к мы все разные и приобретенные заболевания разные....

Ѻлегъ

КовиВак ...это действительно вакцина, в традиционном её понимании. всё остальное, не понятное лекарство, полученное с помощью генной инженерии

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Говорят, спутник лайт. А ещё говорят, что перед вакцинацией, нужно выпить две таблетки аспирина и тогда вакцинация пройдёт безболезненно.

Александр Шебалин .

Спасибо,учьтём обязательно.

Ол
Олеся

Все прививки носят экспериментальный характер и являются только профилактическим средством не более, последствия неизвестны

Сергей Сергеев

Никакая. Думайте о последствиях. Слуша1те настоящих, некоррумпированных врачей. Это все разливают из одной бочки

Alla Lala

они все из одной бочки..

Александр Шебалин .

Да,скорее так и есть.Включили лапшемётный аппарат.

Сергей Л.

Файзер, это западная разработка, после признания в желании уничтожении людей по всему миру, лучше спутник-лайт!

К@
Калинка @@@

Все кого знаю прививались спутником. Лично я - спутником лайт. Максимум какие побочки- температура 1 день

Лина

Я думаю никакая не лучше и это вообще не прививки...в других странах вообще бастуют против этих уколов...

Владимир Волков

И в том и другом случае обычное дерьмо...загнавшее 6а тот свет огромное количество народа

L S

Все убивают. Немцы недавно нашли наночипы в телах умерших от вакцинации людей.

Ге
Геннадий

Есть такое средство… горилка с салом и чесноком ну лук не помешает…👍🙁

Александр Шебалин .

О,это факт!