Василий Неколаевичь Четвёркин

Кемже всетаки был Христос и откуда известно ?

−8
Ответы
Сергей К.

Основными источниками информации о жизни и учении Иисуса Христа являются Евангелия и другие книги Нового Завета. Которые писались древними евреями . Это миф

Сергей Зимин

Только из личного опыта… он родился в Вефлиеме … он был еврей …. Родители его из Назарета , где он был в течении 30 - неизвестно. Есть только догадки .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Показон мамент когда он в 12 л был с родителями на празнике и остал от них из за того что разговаривал с священиками

Сергей Зимин

Об этом ничего не знаю

Ника Гангало

"И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшёл глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте"(Марка 9 глава,7 стих).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так и есть но поразному понемают слово сын ...

Ника Гангало

"Ибо мы не на хитроумные россказни полагались, когда поведали вам о пришествии Господа нашего Иисуса Христа: сами мы были свидетелями величия Его.Ибо Он обрёл честь и славу от Бога Отца, когда дошёл до Него этот голос, голос Славы Высшей: "Вот Сын Мой Возлюбленный, к Нему благоволю Я"(2 Петра 1 глава,16,17 стихи Современный перевод).

Василий Неколаевичь Четвёркин

И всеже как понять что он сын ?

Ника Гангало

Иисус — могущественный ангел. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого создал Бог. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений» (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16).

Сергей Л-Ов!

Говорится из разных источников, что это был Божие воплощение в человека и Его появление, описано в Библии, еще гораздо накануне!

Сергей Л-Ов!

Да, верно!

Василий Сяркин

В то , что Христос существовал , у меня нет сомнений . Другой вопрос, кем он был. Философ , мыслитель, опередивший свое время.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покрайнем мере философом небыл потому что информация о нем в Библии а Библия осуждает философию а приветствует истину ...

Светлана Асютина

Сын Божий. Известно из Библии. Свидетельства его апостолов. И исторически доказано, что он был. Изучайте.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие утверждают что он не мог бфть сыном

Светлана Асютина

Библия писалась 1600 лет, писали её 40 человек, в разное время и эпохи. Но всё были вдохновлены Богом.

Павел 2000

Известно от людей, которые получают деньги уже 2 тыс лет... Ни за что... А кем он был, не особо интересно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это зря вы так , жертва за грехи , и мало кто задумываетса зачем нужна была эта жертва

Павел 2000

Попытайтесь объяснить... За чьи грехи, и зачем жертва...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адам и Ева были совершеными и совершили грех хотя были предупреждены Бытие 2:17

Павел 2000

Не... Вы с бытовой точки зрения развлекайтесь... Кто поимел деньги, власть, впоследствии...

Павел 2000

Вы не в курсе? Кто развязал войны, с миллионными жертвами? Кто навязывает образ жизни неприемлемый? Ответьте... Можно даже для себя...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адин вапрос не решили перепрыгнули на другой

Павел 2000

Бывает... Удачи...

Тринадцатый

Не столь важно кем он был, сколь важно каким он был и какой пример своей жизнью подавал окружающим

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , но многие щитают сыном Бога , прароком , Богом ?

Тринадцатый

Это вопрос веры и они имеют право так считать, поскольку для того времени способности Христа были поистине божественными, или пророческими. Потому и обожествили его те, для кого он был кумиром.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста , с этого теуста ясно показано ,что Бог един , и Хрестос поссланик или пророк ...

Тринадцатый

А если убрать книгу, что останется?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уберали , окружающий мир подченен законам физики , рас есть законы значит есть законодатель их , тварец , Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не лучьше в что надо , где есть факты

Тринадцатый

А по факту, жить нужно так, чтобы не было обидно за потраченные годы жизни.

Ге
Геннадий

Еврей а Вот кто стал господом Богом И есть -ли он на самом деле в чем не уверен вот вопрос ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос греческое слово переводитса Месия , пророк , помазаник , посланик , все эти слова имеют адин и тотже смысл

Rica

Он был Сыном Бога. Матфея 16:16 " Симон Пётр ответил: " Ты Христос, Сын живого Бога".

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве могла мария быть с Богом ?

Rica

При чём тут Мария? Не поняла вас.

Юлиана

Сын еврейской девушки и римского легионер Пантеры. Поэт.

Юлиана

За что?

Владимир Забродин

Еврейские историки первого века ни чего о нём не пишут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пишет , например Адам был поселен жить в раю и даже место указано где реки Тигр и Ефрат Бытие г 2

Владимир Забродин

«И насадил господь бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал… Из Эдема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон (Геон): она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель (Тигр): она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат» (Бытие глава 2, стихи 8, 10-14).Этими подробностями автор хотел дать точные указания относительно месторасположения земного рая. Но уж лучше бы он ничего не говорил, ибо трудно более глупо попасть впросак.

Владимир Забродин

Все комментаторы согласно признают, что Фисон есть река Фаз, впоследствии названная Араксом. Это река в Армении, имеющая свои истоки в одном из самых недоступных ущелий Кавказа. Допустим, что в этих местах и встречаются золото и оникс, но уже никто не знает, что такое «бдолах». С другой стороны, не может быть никакой ошибки насчет рек Тигра и Евфрата. Ясно, что книга Бытие относит местонахождение земного рая к области между Арменией и Ираком (Месопотамия).
Хотя истоки Аракса, Тигра и Евфрата и расположены сравнительно недалеко один от другого, однако все эти реки имеют каждая свой собственный источник. Аракс — наибольший приток реки Куры — берет свое начало у Бингель-Дага (в Турции) и течет к Каспийскому морю. Что касается Тигра и Евфрата, то они не только не имеют общих истоков, но, напротив того, сливаются, впадая в Персидский залив.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что интересно , что потверждает что посторальный рай был именно там где эти реки , раскопки , очень многа найдено окаменелостей растений каторые неизвестны , нуке

Владимир Забродин

ты бухнул что ли? посмотри что ты нашкрябал

Мырзахан Жунисали

Иисус Христос был сыном Марией, после стал Пророком,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но еще Библия утвеждает что он сын Бога

Мырзахан Жунисали

Если Библия утверждает что он сын Бога, в переносном смысле, потому что Мария не могла родить естественным путем, и она не была замужем, потом Бог сотворил кусок мяса (в виде густой крови) в утробе Марии, после она по воле Божья родила Исуса Христа, а местные сельчане Марии обвиняли, клеветали ее тем, что она якобы родила методом (прелюбодеянии).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этот процес зочатия описан в Евангелиях по вашкму это Инжиль

Мырзахан Жунисали

Богом предписан был 4-книги: 1-Тора, 2-Библия, 3-Инджиль, последняя 4-ая книга Коран

Василий Неколаевичь Четвёркин

О Щедрейшая , дело в том что тора это ведхий завет Библии состоит и 39 книг , Инжиль ,новый завет Библии состаит из 27 книг , коран сам упоменает эти книги и советует их читать и поступать так как написано в этих книгах ...

Александр Захаров

Библию открой. Прочти нов завет. Там все и сказано.

Оксана Мельниченко

простой рабочий парень, сын плотника и столяра 🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

В силу того что что он васкрешал людей облодал особой силой от Бога

Оксана Мельниченко

вы это видели? или так, на слово верите?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть докуметы и хотя ани древние много фактов что им можно доверять ..

Оксана Мельниченко

нет таких документов и никогда не было

Yuri Kozhevatov

Во всяком случае,евреем,умер примерно в 72 года

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Его не было...успокойся!))) Это такая сказка...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не чего!))) Мне вас запрещено по религии брать на мою сторону!)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что Шиво и есть Христос ?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Знаю! Все религии это одна!))) Если что, то Я Лама по сану! Спрашивайте!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где подробная информация о Иисусе Христе

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я в жену гирей запустил! Ну не гиря, хуже такая наборная для качалки!)) Говорю прости сорвалась, я хотел левее! Тебя убюить смысла не было! Я всё поняла! Что надо хозяин!? Я пиздец как поняла! Я плохая девочка... Прости! ))) Хозяин!

Вадим

Как писали еврейские сказочники, плотником

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю с пердвзятым человеком не стоит обсуждать подобные темы , как говорит Библия бисер свиньям метать не стоит

Вадим

Да-да, конечно, задел за живое

Владимир Микульский

Мессией, написано об этом во всех писаниях.

Владимир Микульский

Может быть, но свершилось то, что должно было свершиться!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тепрь благодаря Жертве Христа появилась вазможность получить прощение от Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо говорить Матфея 24;14

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так это задание Хреста говорить о царстве Бога ,ключевая тема Библии

Владимир Микульский

Я не читаю взрослую Библию и Библию вообще, у меня есть детская версия Библии, но я её уже давно не читаю! ) 😁

Иван Федорович

Собирательный образ нескольких "пророков"

Иван Федорович

как и сов семи древними историческими личностями, когда деяния одного забытого, передаются более "свежему" и так далее

Иван Федорович

Это стандартный механизм развития "мифа"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я то вам предлогаю почетать из Библии